Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мобильная связь в поездках


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Wowa

Wowa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2013 - 16:36

Через месяц отправлюсь в поездку по странам Латинской Америки и, возможно, в США. Интересует возможность недорого звонить в Россию и чтобы могли недорого звонить мне. На скайп надежд мало, поэтому думаю купить туристическую симку (по обычным симкам я смотрел тарифы, они просто запредельные). Какую можете посоветовать?
P.S. Возможно, в недалёком будущем также будет коммандировка по европейским странам.

#2 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2013 - 18:38

На скайп надежд мало,


А, собственно, почему?

#3 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 06:43

В Перу множество точек, откуда можно позвонить в Россию за копейки. Собственно, по-моему, из любого интернет-кафе. Связь идеальная. Думаю, не только в Перу так.

#4 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2013 - 08:38

Можно звонить в Россию бесплатно на сотовые и городские телефоны из любой точки мира через интернет ( не обязательно со стационарного ПК, есть приложения для КПК ( Андроид, Iphone, Nokia и др.). Есть конечно же и ограничения: перед звонком - 15-20 секунд прослушиваете рекламу, звонок каждый - не более 5 минут, на один номер можно позвонить не более 5 раз. Связь через iP-телефонию, поэтому качество не идеальное, но все слышно и понятно. Работает эта схема со всеми регионами РФ. Как это работает описал здесь . Не сочтите за рекламу. Пользуюсь очень часто сам для звонков из Китая в Россию. Может быть кому-то будет полезно
  • umkin777, AlexKlai и Мовыч это понравилось

#5 Wowa

Wowa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 декабря 2013 - 11:49

А, собственно, почему?

Потому что я не планирую постоянно сидеть по отелям и макдональдсам, где есть Wi-Fi. Или вы можете посоветовать дешёвый 3G роуминг?
+ в любом случае остаётся открытым вопрос приёма входящих. Совсем отказываться я от них не могу :(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей