Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом по-ЮВА : )


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 16

#1 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 17:31

Здравствуйте я Марат. Ищу попутчика для длительного путешествия по Юго Восточной Азии,,, требования к попутчикам не столь велики :) ну их практически нет главное что бы был общительным)))...я знаю Только Русский язык))...итак самое главное........... на все про все имею около 2-3 тысяч рублей! и ТОО не потому что я беден и у меня их нету "денег" а потому что принципиально хочу преодолеть этот путь без денег.. но это не должно вас пугать) так как это относится только ко мне с собой же вы можете брать неограниченное количества денег... но если же вы разделите мой убеждение то я буду только рад)... приблизительный маршрут таков==> Лаос, Таиланд, Малайзия, Вьетнам можно и дальше там уже как вам будет удобней.. я только за....! старт намечается не раньше 25 февраля! все кому интересно могут написать так же в вк http://vk.com/vk1236

#2 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:46

Вы планируете как то зарабатывать в путешествии или надеетесь на подачки вселенной?

#3 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2013 - 18:49

То есть вы изначально рассчитываете на то, что вас будут из жалости кормить местные либо каучсерферы? Вы стартуете из Лаоса и планируете закончить путешествие во Вьетнаме ( а до Лаоса и после Вьетнама как)?

#4 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2013 - 08:32

Очередной попрошайка который для красного словца приплел свои принципы. Попутчик бери побольше денег, что бы хватило на двоих.:-)

#5 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:02

Очередной попрошайка который для красного словца приплел свои принципы. Попутчик бери побольше денег, что бы хватило на двоих.:-)

там разве где то было написанно что я буду попроаиничать ? или выпрашивать у попутчиков?

То есть вы изначально рассчитываете на то, что вас будут из жалости кормить местные либо каучсерферы? Вы стартуете из Лаоса и планируете закончить путешествие во Вьетнаме ( а до Лаоса и после Вьетнама как)?

нет я еду из Кургана а от Вьетнама пока не решал как ехать

Вы планируете как то зарабатывать в путешествии или надеетесь на подачки вселенной?

да есть планы заработка в дороге....

Ну а что бы в дальнейшем не было вопросов почитайте Книгу Несина и поймете как можно есть в дороге не тратя при этом больше 1 Доллара в день

#6 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:13

maratsis, Если вы питаетесь святым духом или можете обходиться без еды месяцами, тогда извините. Если не можете, остается попрошайничество.

#7 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:25

maratsis, Если вы питаетесь святым духом или можете обходиться без еды месяцами, тогда извините. Если не можете, остается попрошайничество.

а вы у нас прям такие умные все БЫВАЛЫЕ знатоки.... ну на самом деле это довно проверенная информация опытными людьми каторые жили в этих условиях ..... да даже если так то вам то от этого какое дело ? если бы я хотел услышать слова критики в свою страну то зоздал бы тему не ищу попутчика а Раскретикуите меня... вы конечно можете писать тут что угодно вот мне оно как бы не помешает и внимание на это обращать не стану

#8 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:56

Вы не подумайте, что вас тут тролят или издеваются. Просто было очень много тем, когда новички на форуме создавали темы типа "Пешком в Индию", "Автостопом вокруг света без денег", "Переплыву море на надувном матрасе" и т.п. Только потом никто из них не отписался на форуме ( несмотря на многочисленные просьбы участников форума) как же прошло их турне, да и вообще перестал появляться здесь. Никто же не говорит, что нельзя путешествовать без денег ( вот например ), правильно вы привели пример Несина, Шанин еще был с его 280$...Просто вам задают вопросы и смотрят на вашу реакцию и ответы. Будущему попутчику это будет очень полезно, так как в описании путешествия очень много вопросов.
Я вот, к примеру, нахожусь в Китае сейчас и может быть даже заинтересовался вашим предложением и хочу поехать с вами открывать неизведанный Таиланд, но возникает куча вопросов. Если вы как Несин хотите тратить на еду 1$, то получается что 3000 рублей это примерно 90$ и вы сможете обеспечивать себя пропитанием всего 3 месяца - отсюда вопрос: какие сроки поездки, когда выезд и на сколько? Как из Кургана вы собираетесь добраться до Лаоса? Где и как будете делать визу Китая ( может быть у попутчика будет двукратка на 2 мес, а у вас однократная на 30 дней), стоимость визы входит в бюджет 2-3 тыс. или это отдельные деньги? Так нужно решить как от Вьетнама возвращаться домой или продолжать поездку, потому что на раздумья во Вьетнаме будет всего лишь 2 недели, а возвращаться через Китай - снова виза платная нужна и стоит она больше чем 1$. Как собираетесь зарабатывать в дороге? Может быть ваш попутчик будет иметь деньги ( как вы сами пишете) и не захочет висеть с вами в каком-то месте, где вы будете зарабатывать ( 1,2,3 месяца), а может быть поможет вам в заработке и будет трудиться с вами на благо процветания экономики заморских стран, к примеру Камбоджи. Как вы планируете заработать в поездке? Расскажите, не бойтесь конкурентов на этом форуме, может быть кто-то пойдет по вашим стопам и так же отправится в синие дали. Не стоит иронизировать по поводу бывалости пишущих здесь, многие не раз и не два проезжали автостопом весь ваш маршрут и подолгу жили и путешествовали в ЮВА. Поверьте, вам хотят только помочь.
  • Dozhdik, Denis_konovalov и Павел Фокин это понравилось

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 декабря 2013 - 09:56

есть в дороге не тратя при этом больше 1 Доллара в день

В юва можно есть на 1 доллар в день и без солнечной энергии. Хреновая будет еда, но можно.
Вопрос: а деньги на входные билеты в нацпарки, на транспорт какой-нибудь, хотя бы чтобы из городов выбраться и прочие необходимые расходы, китайская виза, обратно в Рф?

ПС пока писала. уже более подробно раскрыли мои вопросы...

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 декабря 2013 - 10:00


#10 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:24

Александр_Лип, планирую зарабатывать конечно... но пока не известно как ....собираюсь ехать через Китай... сроки огласил выше ...3 тысячи не входят в сумму визы виза делается за отдельные деньги... на счет Вьетнама пока не известно но хотелось бы дальше поехать

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 декабря 2013 - 11:27
п. 14 оверквотинг


#11 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:39

Вы сами себе противоречите. Здесь пишете что принципиально хотите проехать без денег практически

...итак самое главное........... на все про все имею около 2-3 тысяч рублей! и ТОО не потому что я беден и у меня их нету "денег" а потому что принципиально хочу преодолеть этот путь без денег..


А здесь уже планируете зарабатывать, чтобы иметь деньги

Александр_Лип, планирую зарабатывать конечно...


Где логика? Зачем вам зарабатывать деньги, если пишете что они у вас есть, но потратить хотите всего 2-3 тысячи?

#12 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2013 - 11:56

дак я то принцепиально имею в виду с самым минимумам но когда деньги кончатся мне вить надо будет что то есть.. по этому и будет мелкая подработка на стороне
что то типо шабашки

#13 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2013 - 12:01

Будет очень интересно следить за вашими передвижениями и решениями стольких проблем, на которые вы пока не знаете ответа. Думаю, что меня поддержат многие: не теряйтесь, отписывайтесь на форуме о том как продвигается ваш трип. Если возникают какие-то вопросы - спрашивайте в соответствующих ветках форума. Удачи вам!
  • maratsis нравится это

#14 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 декабря 2013 - 10:43

Хорошо... спасибо)

Сообщение отредактировал maratsis: 27 декабря 2013 - 10:43


#15 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:40

ИМХО 1 доллар в день? не укладывается в голове. Я планировал нечто подобное, но я немного больше закладывал. И это помимо попрошайничества и возможных заработков. Живя в палатке,

#16 максим трегубов

максим трегубов

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

Отправлено 01 февраля 2014 - 15:41

А так желаю Вам Удачи в столь бюджетном походе...
  • maratsis нравится это

#17 maratsis

maratsis

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2014 - 08:36

максим трегубов, Спасибо большое





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей