Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как добраться из Украины во Вьетнам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 декабря 2013 - 19:26

Всем привет, мое первое самостоятельное путешествие в одиночку за границу я решил слетать во Вьетнам.

Первое дело у меня на это все не много денег, начал искать самостоятельные пути, и нашел шикарный вариант перелет через Дубаи (310 грн) + Хошимин (3100грн), а обратный путь пока не интересует сильно. Но думаю где то за туже сумму смогу найти. Агрегаторы выдавали суммы туда обратно 12к грн.

Но так как я прошлепал и билеты выросли в цене, начал искать еще раз и через агрегаторы другие.
И вот нашел терпимый вариант за 814 уе.

Но я вижу в интернете люди находят дешевле, к примеру 600уе и тут принцип не с экономить, а просто научиться это делать правильно.

И возникли такие вопросы:

1. Имеет ли смысл искать из разных городов страны? Или достаточно только столица ?
2. Имеет ли смысл искать не конкретный города в стране прибывания, а разные и потом уже доехать на машине?
3. Есть ли ресурс на котором можно было бы задать запрос на Из Украины В Вьетнам на 10-20 дней в январе\феврале и до 700уе.

Всем спасибо.

#2 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 01:08

Эмс, никто не подскажет как уменьшить стоимость на рейс за пару дней?

Сообщение отредактировал Mediator: 02 января 2014 - 01:08


#3 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 января 2014 - 17:40

1,2 Мне за тебя в агрегаторы вбить название других городов, чтобы ответить на твои вопросы?))) конечно имеет.
Вот про дешевые билеты
http://alexcheban.li....com/56741.html
Там внизу еще ссылки на статьи про самбики

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 02 января 2014 - 17:44


#4 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 03 января 2014 - 00:31

Автор статьи по ссылке выше хвастается билетами 99$ в Дубаи, топикстартер указывает 310 грн туда же, что еще дешевле. Где искать по 310?

#5 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2014 - 20:52

Есть на февраль 419 грн в Дубаи из Киева...

#6 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2014 - 06:32

Смотри еще с пересадками и старайся бронировать заранее, тк цены могут в 2 раза подскочить ближе к дате вылета. Например мне недавно с Бали надо было в Бангкок. Прямой рейс 4,5к с пересадкой в Сингапуре или Малайзии 3к.
Выбирай загружённые аэропорты т.к там есть конкуренция. И цена дешевле поэтому, это я про международные рейсы.
Зы пиши цену в $ тут ведь не все с Украины.
Кстати агрегаторы не показывают помоему промо акций авиакомпании, надо самому на сайт компаний заходить.

Сообщение отредактировал HOBu4ОK: 04 января 2014 - 06:50


#7 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2014 - 00:13

Я вот сейчас пролетел с визой во Вьетнам, но билеты как были в 850-800уе (туда обратно) так и остались.

#8 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 06 января 2014 - 10:06

Я лечу 460 евро, через Ханой в марте это туда обратно в Бангкок что мешает остаться в Ханое, но я так полагаю, что обратно билеты сгорят. Из Москвы. Раньше отчего то были рейсы дешевле из Москвы в Бангкок чем Борисполь (Киев) Бангкок. А так по делу самое дешевое улететь в Бангкок, оттуда стандартно 100 долларов летят, если без промо акций ВьетДжет или ЭйрАзия, я по крайней мере брал за 2 дня до вылета, что удорожало билет. А есть аналог на Украине турбиржи

#9 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2014 - 14:06

та я вот уже думаю что в Таиланд полечу да и все.

Сообщение отредактировал rainwitch: 06 января 2014 - 14:28


#10 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2014 - 19:16

Конечно в Таиланд! Тут до Вьетнама рукой подать, заодно Камбоджию и Лаос посмотришь на сэкономленные на билете деньги.

#11 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 06 января 2014 - 20:32

Но там же все равно нужна виза.

#12 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2014 - 06:24

На границе или по прилету разве не делают?

#13 Mediator

Mediator

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 января 2014 - 10:21

Вот вижу что нужно написть по этому поводу статью, на самом деле тебе нужно или письмо на разрешение на прилет (Visa on Arrival) и получить на границе и получить визу уже в эаропорту или Approval Letter и тогда можно делать визу в своей стране.

#14 HOBu4ОK

HOBu4ОK

    Умудренный

  • Путешественник
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 января 2014 - 05:24

Хз. Я из Китая проходил, но я гр РФ. Мне виза не нужна во Вьетнам. По моему по прилету только обратный билет нужен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей