Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продление визы в Тегеране


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 Inakrin

Inakrin

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 30 декабря 2013 - 13:20

Потратил целый день впустую на то чтобы найти офис по продленнию виз по адресам из Интернета.
Так вот - они оба (Сепах мейдани и Фатеми-Валиаср) неверны, офис переместился.
Верный адрес: Soroush alley, after Motahari junction, Shariati str., Tehran.
Что нужно для продления:
1) Копия паспорта, страницы с id и визой
2) две цветные фотографии
Все это можно сделать прямо там за не очень большую денежку.
3) Квитанция об оплате пошлины в 300000 риалов в Банк Мелли (банк находится в 5 минутах оттуда)
4) Заполненная форма запроса продления в двух экземлярах. Форма берется там же, стоит 5000 риалов кажется. Форма на фарси и на английском.
Перед получением формы надо подойти к главному и сказать на сколько хочешь продление, и он поставит стикер на паспорт. Он еще спрашивает, с какой целью продляете, но по-моему доверие ему внушило то, что я разговариваю на английском, а не мои глобальные планы по путешествию в Иране.
После чего надо заполнить форму - там есть пункт, где останавливаетесь в Тегеране, адрес и номер, я сказал что забыл адрес и написал свой иранский мобильный, сказали ок.
После чего паспорт вместе с заполненной формой нужно опять отнести этому главному на подпись и после его одобрения отдать в одно из окошечек. Там выдажут бумажку с номером и скажут когда приходить. (мне сказали через неделю, возможно так долго потому что грядут три праздника тут)

Офис сей полон афганцев, я бы сказал, что на человек 50 там тусовавшихся по тому же самому поводу продления визы, не из Афганистана было только 5.
  • Аскет, denwer, deleted_user and 5 others like this

#2 Inakrin

Inakrin

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 04 января 2014 - 16:55

Все ништяк, получил паспорт с пробленной на месяц визой. Штамп продления занимает целую отдельную страницу, написано что-то на фарси, пока я еще не умею читать и ручкой подписано: 31 jan.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей