Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Хочу прогуляться по маршруту "Адлер-Судак" (621км)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 января 2014 - 13:52

Всем приветы! Хотелось бы попросить помощи, советов) Самостоятельных путешествий за моей спиной не много, собственно говоря в связи с этим и создана эта тема, вот) Хочу прогуляться по маршруту Адлер-Судак. Подготовка к этому уже начата. Сделаны записи в тетради "Адлер-Судак" (621км) 8 дней!)))
Дело в том, что я еду волонтёром на Олимпийские и Паралимпийские игры в Сочи. И как раз в промежутке между играми я планирую этот трип)) Но всё же есть некоторые сомнения, которые, я надеюсь, вы мне поможете развеять!
Даты поездки с 24.02 по 3.03. Конец февраля, хоть и в Сочи, это всё ещё зима)) Поэтому возник вопрос. Холодно ли будет ночевать на улице в палатке? Может кто-нибудь бывал в это время в тех краях и знает какая обычно преобладает погода?) Слышал, что зима там это 2-3 месяца из 12 плохой погоды, возможно утрирую))
Ещё хотелось бы узнать что-то интересное из мест данного маршрута, что пропустить никак нельзя. И особенно интересует момент с пересечением границы с Украиной. Смогу ли я пересечь её по паспорту РФ?
Вот, пожалуй, самые важные вопросы, которые меня интересуют. Конечно же интересуют и мелочи, различные нюансы, которые вы знаете)) Заранее спасибО!)

Сообщение отредактировал freeArt: 03 января 2014 - 13:52


#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 января 2014 - 17:49

Пешком прогуляться?

#3 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 04 января 2014 - 22:43

Погода - примерно как в центральной России в октябре. Может быть солнечно и относительно тепло, а может быть постоянный дождь и грязь. Снег если и будет, то быстро растает.
Границу пересечь можно на пароме в Керчи, сточит 120-130 руб. Внутренний паспорт годится, если не просрочен (например, в 20 лет паспорт надо менять).
И кстати - с 24.02 по 3.03 это не 8, а 7 полных дней.

#4 freeArt

freeArt

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 января 2014 - 22:50

Хотел же в кавычки заключить слово "прогуляться") Автостоп конечно! Про паром спасибо! Буду иметь в виду. С паспортом РФ всё в порядке.

#5 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 10:04

Интересно, каково там нынче путешествовать... Хотя если ТС уехал из Крыма 3 марта, то он вовремя успел...

Сообщение отредактировал Slavych: 14 марта 2014 - 10:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей