Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Из Ирана в Индию через ОАЭ и Оман. Вопрос по визам


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 mnz

mnz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2014 - 20:07

Вопрос по визам, потому что информация в интернете различная.
Вчера в Баку получил Иранскую визу (!) после долгих разговоров с консулом, т.е. исключение сделать могут. Буду в Иране 30 дней, а потом перелетом в ОАЭ в Дубай. Лечу airarabia, поэтому могу получить визу в аэропорту Шаржи только на 96 часов. За это время посмотрю Дубай и отправлюсь в соседний Оман в город Маскат, а из Муската есть дешевые билеты в Мумбай. Поправьте, если ошибаюсь.

В связи с этим вопросы:

Легко ли получить визу Омана по пути, например, в Тегеране или в Дубае срочную?
Где-то появлялась информация, что с визой Дубая можно прихеать в Оман. Так ли это?
Устроит ли оманских пограничников выданная в аэропорту Дубая виза ОАЭ?

Вообще, что да как? :)
Спасибо!

#2 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2014 - 20:51

Оманскую в Дубае вам не дадут, да там её и не делают.
С визой Дубая можно в Оман, но не гражданам РФ. Если интересно, то в гугле найдите полный список.
Можно ломиться в Оман на свой страх и риск и попытаться получить визу на границе, но велик риск пролёта - тогда придётся улетать в третью страну, куда не нужна виза (и то этот вариант в случае прилёта в Оман).
Ответы мои основаны на моём личном опыте и желании съездить из Дубая в Оман и обратно. Я этот вопрос хорошо проработал с друзьями, живущими в Дубае, и они прозвонили всех кого могли. И друзья же сказали, что есть шанс получить оманскую визу на границе, но это на кого попадёте - зависит сугубо от человека, сидящего за стойкой.
  • Диметрио нравится это

#3 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 января 2014 - 22:22

Я в этом году Оман (и Катар) тоже отложил на будущее - совершенно непредсказуемая ситуация с границами и негатив по визам. Добавьте сюда бронелобую на счет виз Саудовскую Аравию и получаем регион (кроме ОАЭ) к самостоятельным туристам пока не готов.

#4 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 января 2014 - 22:26

Я в этом году Оман (и Катар) тоже отложил на будущее - совершенно непредсказуемая ситуация с границами и негатив по визам.

я сделал то же самое. Дубайскую визу можно получить только одноразовую :(

Добавьте сюда бронелобую на счет виз Саудовскую Аравию

мне интересен вопрос даёт ли представительство Саудии визы иностранцам, живущим в ОАЭ. Попросил друзей узнать этот вопрос.
Я был в жутком восторге, увидив знаки "Оман", "С.Аравия" на автобане

mnz, попробуйте найти информацию по визе Омана в Иране. Может быть вам повезёт её получить?
В Москве, вроде как, оманскую легко выдают.

#5 k00ler

k00ler

    Умудренный

  • Путешественник
  • 368 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 09:27

Лечу airarabia, поэтому могу получить визу в аэропорту Шаржи только на 96 часов.


А разве она не транзитная? Т.е. для ее получения не нужно сразу предъявлять билет из Эмиратов в третью страну?

#6 mnz

mnz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 10:31

k00ler, вот здесь http://puerrtto.live....com/81856.html прочитал отчет о получении аэропортовой визы ОАЭ и дальнейшем сухопутным выездом из ОАЭ. Билет на руках на вылет из ОАЭ у человека все-таки был. Может их устроит билет на вылет из Маската и его виза. Какая разница куда транзит: в аэропорт соседнего города или страны? Еще подумаю об этом.

mnz, попробуйте найти информацию по визе Омана в Иране. Может быть вам повезёт её получить?
В Москве, вроде как, оманскую легко выдают.


Благодарю. Я зайду в посольство Омана в Тегеране. В интернете нет информации о выдачи виз через него. На месте будет видно.

#7 mnz

mnz

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2014 - 18:07

Сегодня позвонил в AirArabia в московский оис и мне сказали, что транзитную ОАЭ визу по прилету не делают. Речь идет об аэропорте Шаржа. С другой стороны, на сайте посольства ОАЭ в России есть информация, что можно получить - http://www.uae-embassy.ru/rco01.htm. Кому верить?

#8 udav

udav

    Умудренный

  • Путешественник
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 февраля 2014 - 21:26

Если что, оманскую визу в Москве было еще недавно получить легко (хотя и не всем), а в 2013 труднее. Теперь требуют справки о доходах и вроде бедным могут не дать. Ну это граждан СНГ только касается. Это из-за того, что узбеки в Оман набежали на подработки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей