Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таиланд, Малайзия, Индонезия, Вьетнам, Камбоджа. март-апрель 2014г.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Хэй

Хэй

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 января 2014 - 14:10

Доброго времени суток! Планирую прокатиться по вышеупомянутым странам нынешней весной и решил открыть данную тему. Надеюсь на грамотные советы опытных форумчан и буду рад возможным попутчикам. Ну а теперь по теме.
Маршрут планирую примерно таков : Прилететь из Москвы в Бангкок, от него своим ходом ( автостопом, поездами, автобусами, лодками....ну чтобы проникнутся страной ) доехать до Джакарты через Сингапур. Естественно останавливаясь в понравившихся местах и прочее ( отдых всетаки, так что маршрут не совсем жесткий и может варьироваться по желанию ). Далее на местных авиалиниях ( благо они совсем недорогие ) долететь до Хошимина ( Вьетнам ). А от него опять же своим ходом до Бангкока и домой.
На все планирую потратить месяца полтора времени ( ну в принципе опять же не совсем жесткие ограничения ). Денег с собой думал взять около 30-40 деревянных рублей не учитывая билеты из России и обратно.
О себе. Опыт путешествий имею не слишком большой. В основном автостоп по России ( центр, юга , север ), Белоруссии, Украине. + Европа ( больше половины ). Мне 23, учусь и работаю. Английский знаю не слушком хорошо, но вполне сносно ( по крайней мере это не помешало мне кататься одному по Европе больше месяца ). Весёлый и позитивный) Вредных привычек не имею ( очень редко курю, пью так же ). Не вегетарианец. Опыта путешествий по Азии не имею и потому буду рад любой помощи по теме, да и вообще советы, подсказки и полезная информация приветствуются))
Вроде все основное написал, если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу на все и если что надо уточнить тоже) Если кто заинтересуется данным путешествием и захочет составить компанию - буду рад. Маршрут даже можно будет подкорректировать) В любом случае всем Добра!)
  • satirel нравится это

#2 satirel

satirel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 февраля 2014 - 06:53

Привет! Звучит просто идеально для меня! Обо мне: без малого 22 года, из путешествий за границу - только США, 4 месяца, зато по России - полно: водный и пеший туризм в основном. Мои плюсы: английский разговорный, пью мало, ем все, спать могу везде, в дороге не туплю, чувство юмора присутствует. Мои минусы: курю, иногда ворчу, опыта подобных поездок нет - но очень хочется! :) :)

жду ответа ))

#3 Хэй

Хэй

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 февраля 2014 - 22:08

Привет!) Рад увидеть тут людей) Ну по прошествии времени все немного прошло корректировку) Я нашел себе попутчика, взял билет на 29-е марта. так что дата, по крайне мере моего, отъезда довольно точна) Еду как и планировал в Бангкок, от него вниз, но теперь думаю почему бы до бали хотяб не доехать. было бы не плохо. Вообще маршрут так и остается более менее свободным и в дороге прикинем как что. все остальное вроде так же. возьму побольше денег, мало ли) Если тебя все устраивает то присоединяйся, я всегда рад новым знакомствам, да и вместе веселее) научимся чему-нибудь друг у друга) Что именно тебя интересует? и есть ли у тебя какие ограничения в плане даты например и прочее? Все это можно будет оговорить и сделать так чтобы всем хорошо) А так давай с нами, почему бы нет)

#4 Kama_perm

Kama_perm

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 25 марта 2014 - 13:15

ищу попутчика в камбоджу посмотреть анкорват, старт приблизительно 1-2 апреля, дня на 3-4. из бангкока туда-обратно.

#5 Karisha

Karisha

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 12:40

Привет!

Мы с подругой-путешественницей Таней 9 апреля летим по маршруту Куала-Куала-Лумпур - Джокъякарта.
С 10 апреля начинаем наше путешествие автостопом до Бали и обратно.
Собираемся проехать по следующему маршруту:

Нац парк возле Бромо (Bromo-Tengger-Semeru) - восхождение на г. Семеру (Semeru) с ночевкой

Город Джембер (Jember) - транзит. Интерес: остров Нуса Барунг (Nusa Barung) и пляжинг на Папума (Papuma)

Палтудинг (Paltuding) - ночное восхождение и ночевка на горе Раунг (Raung)

Нац парк Балуран (Baluran)- снорклинг, кемпинг и катание на каное

Нац парк Меру Бетири (Meru Betiri) пляжный кемпинг, черепахи.

Денпасар (Denpasar) пляжинг

Убуд (Ubud) осмотр города

Примерно 1 мая едем с Бали обратно в Джокъякарту.

5-7 мая прогулки по Джокъякарте.

8 мая Таня улетает в Куала-Лумпур, а я остаюсь жить в Джокъякарте.


Если будем совпадать с кем-то из путешественников по датам и местам маршрута - давайте встречаться. Или хотя бы делиться информацией о красивых местах и о том, что оказалось не стоящим посещения.


Мой тел в Индонезии: 0822 2090 8374.


Всем хорошей дороги!


#6 Karisha

Karisha

    Опытный

  • Путешественник
  • 63 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 27 марта 2014 - 12:50

Забыла сказать о нас пару строк - у нас есть опыт путешествий и жизни в Азии.
У меня 3 года Китай, 5 месяцев Индонезия (Суматра), много раз Европа.
У Тани 1,5 года Таиланд (из недавнего), а так же многие другие страны, включая страны Африки!
Мой телефон в Индонезии будет работать с 9 апреля.

#7 Хэй

Хэй

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 марта 2014 - 21:47

Привет! Ну мы новички в азии. вот сейчас только почуть исследуем бангкок. потом острова и наврятли будем 10-го в джаккарте. но было бы очень интересно пообщаться с опытными людьми) в тех местах будем позже вас и будем рады подсказкам, действительно по поводу стоящих и нет мест) Добра) да и раз уж ты остаешься жить, то с радостью бы заехали в гости) так что телефон запишу и буду держать связь)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей