Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Оскорбительные письма в личку от якобы Громита


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 25

#1 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 22:38

В последние сутки (насколько я понимаю) в личные ящики некоторых форумчан поступили сообщения оскорбительного содержания с угрозами бана за непонятно какие пригрешения, направленные якобы от моего имени. Всем получившим такие письма и тем, кто такие письма может получить впредь, предлагаю игнорировать их, как чью-то идиотскую возню.
Точно также , возможно, могут начать поступать письма и от других якобы "модераторов" и "админа" форума. Имея представления о политике модераторства на форуме в целом, и относительно других модераторов, в частности, могу с уверенностью призывать игнорировать такие посты, если они выдержаны в оскорбительном тоне или содержат немотивированные угрозы бана. Надеюсь, Админ разберется в происходящем. А пока предлагаю иметь ввиду, что это чье-то хулиганство.
Всем удачи. :)

#2 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 09 декабря 2005 - 22:48

Да, пришло тут от вашего имени письмо, сбило с толку, долго ломал голову над тем какой мой пост удален был, ни одного не нашел, сначала подумал про Кемь, но пост висел, вы уж там разберитесь с этим делом, имею ввиду с письмами от имени модераторов, а то приходится удивляться и вспоминать, но спасибо за пояснения. Просто у меня действительно утром было плохое настроение из за зависания компьютера и ямог что то не то написать, только и всего, но не написал.

#3 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 09 декабря 2005 - 23:05

Да, пришло тут от вашего имени письмо, сбило с толку, долго ломал голову над тем какой мой пост удален был, ни одного не нашел, сначала подумал про Кемь, но пост висел, вы уж там разберитесь с этим делом, имею ввиду с письмами от имени модераторов, а то приходится удивляться и вспоминать, но спасибо за пояснения. Просто у меня действительно утром было плохое настроение из за зависания компьютера и ямог что то не то написать, только и всего, но не написал.

Да, я тоже сначала ниче не поняла :angry: Так что не принимай во внимание письмо, которое от меня получишь :)

#4 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 00:18

В обсуждении с Админом всплыли подробности:
Уже несколько дней назад кто-то зарегистрировался под ником moderator и что-то такое уже творил. Возможности регистрировать имена похожие на имена форумчан или с намеками на администрацию сейчас закрываются. При получении писем или комментов более внимательно относитесь к написанию имен скандалящих оппонентов. Неполное совпадение написания или написание в другой языковой раскладке - признак хулигана. Таких просто игнорируйте и сообщайте администрации. Кроме имен, также обращайте внимание на группу пользователя и дату регистрации. Это поможет правильно сориентироваться в реальном авторстве.

P.S. С ником grommit все разъяснилось. Двойник зарегистрирован вчера (теперь "убит"). Было использовано одинаковое написание букв "о" в латинской и русской раскладках. Читается абсолютно идентично, кроме цвета.
И не лень кому-то? :)

#5 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 01:24

Да это похоже на эпидемию.
В гостевой АВП тоже кого-то клеймили за пользование чужими никами (там это сделать еще проще).

Прямо по подписи Grommit'а - то ли идеологическая диверсия, то ли подрыв устоев. <_<

#6 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 01:49

сбило с толку, долго ломал голову над тем какой мой пост удален был, ни одного не нашел, сначала подумал про Кемь, но пост висел.

Сергей, я помню ту тему которую кажется удалили. Что-то про "Цивилы - дураки". Вроде это было ~18ноя.

#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2005 - 02:31

Сергей, я помню ту тему которую кажется удалили. Что-то про "Цивилы - дураки". Вроде это было ~18ноя.

Ну ту тему сам Сказочник удалил, но я уже объяснил, что это был просто прикол по случаю очередного моего плохого настроения, решил таким образом повеселиться маленько, работу потерять перед Днем рождения это не есть хорошо.

#8 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 02:54

Да уж, а я как удивился. Вроде ничего такого не писал, и тут вдруг такое. И никогда тут никого вроде не банили. Правда одну странность заметил: у того Громмита было 0 сообщений, правда не придал этому тогда значения. Действительно, глупая выходка.

#9 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 10 декабря 2005 - 05:18

Таких сволочей надо отловить и выкинуть навсегда с форума, мне кажется это один и тот же человек. Можно попробовать его по айпи забанить, но это малоэффективно, так как он меняется.

Вот к примеру на сайте Хоспиталити есть такая практика - ты получаешь регистрацию после того как твою анкету прочтут админы и решать, принимать или нет, это занимает около месяца (у меня так было) за это время мальчишь-плохишь может уже и забыть/забить на свою проделку. Но в этом случае нужны люди которые занимались бы этим, не знаю какой поток новобранцев здесь. И анкета, кстати длиннющая, поэтому те, кто типа просто так или может быть, они ее до конца не заполняют, чем себя и выдают.

#10 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2005 - 05:39

Не совсем так, у меня самого вроде не до конца до сих пор заполнена анкета, но тем не менее это не повод выкидывать меня из форума, вполне нормальные условия, IP легко отследить на сайтах с низкой пссещаемостью, но даже у себя с посещаемостью до 60-80 человек в сутки (по Рамблеру), я уже не могу отследить его, к тому же, у продвинутого пользователя не один броузер стоит, а при заходе с разных броузеров даже на одном компе пишутся разные адреса. Да и у модераторов есть и личная жизнь для того чтобы все успевать еще и тут.

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 10 декабря 2005 - 05:41


#11 STEN

STEN

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 690 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Чита

Отправлено 10 декабря 2005 - 09:49

... Вот к примеру на сайте Хоспиталити есть такая практика - ты получаешь регистрацию после того как твою анкету прочтут админы ... И анкета, кстати длиннющая, поэтому те, кто типа просто так или может быть, они ее до конца не заполняют, чем себя и выдают.


Не совсем так, у меня самого вроде не до конца до сих пор заполнена анкета...


Речь об анкете на сайте Хоспиталити, по всей видимости...

#12 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 10 декабря 2005 - 10:17

Ну там я вобще ни разу не был даже, так что заполнять ни чего не мог однозначно. Сейчас может зайду - посмотрю что там есть вообще.

#13 Шарки

Шарки

    Умудренный

  • Путешественник
  • 175 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Индия-Питер (ех-Москва)

Отправлено 10 декабря 2005 - 11:07

похоже не одну меня так нае****, мерзко становица от таких поступков:(

#14 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 11:29

похоже не одну меня так нае****, мерзко становица от таких поступков:(


1) Временно, до выработки более адаптированной к ситуации политики, вся регистрация будет идти через Админа.
2) Судя по зачитанным мне Админом выдержек из "моих" писем примерно 20 человекам, реакции мне в личку должны были быть куда более резкими. Приятно м-м-м-м.... удивлен более чем сдержанными письмами. Что, на самом деле, очень хороший признак того, что большинство посетителей форума вполне позитивно настроенные к "дальнему своему" личности. И такими гадскими проделками нас не поссорить.
Попутно определился и еще один критерий, по которому можно определить "ненашего человека" - грубость, глупость и подлость.
К счастью, все это не про нас. Всем спасибо за понимание ситуации, сдержанность и солидарность.
Удачи нам! :)

#15 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 декабря 2005 - 14:07

Честно говоря, я сначала подумал, что кто-то зашёл под моим логином в одном из мест, где я выходил на этот форум, и таким образом решил меня подставить. Поэтому я и не воспринял сообщение Лжегроммита, как грубость. А решил разобраться в чём же дело.

Сообщение отредактировал Georg: 10 декабря 2005 - 14:14


#16 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 10 декабря 2005 - 17:08

да уж
меня брат вчера порядком удивил жалобой на Громмита...
знаю хорошо обоих, такого быть не могло
давайте немножко осторожнее регистрировать чтоль ...

#17 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 декабря 2005 - 07:29

Да, меня этот случай поначалу тоже расстроил. Начал искать где не то написал. Не нашёл. Все посты висели. Потом всё же обратил внимание на 0 количество постов на форуме. Ноги бы вырвать таким шютникам!

#18 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 12:40

Честно говоря я не понимаю таких людей, :ph34r: кто таким образом стремится вселить некое непонимание на форуме! Мне кажется, что стоит подумать об ужесточении правил регистрации на форуме, ну хотя бы как на Hospitality... Я тоже долго не доумевал, когда получил сообщение от "лжегроммита"! Но увидев, что у него 0 сообщений, в отличие от настоящего grommit, то понял, что тут что-то не ладное! И уже собирался писать письмо настоящему grommit, чтобы он разобрался! Но теперь я вижу, что всё в порядке! И этого мерзавца :angry: удалили! ;)

Сообщение отредактировал Автостопщик: 12 декабря 2005 - 12:41


#19 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 12:49

Вобщем, все прошло хорошо, каждый вспомнил что он такого плохого сделал на форуме, покаялся, но потом сообразив, что это кидалово - порадовался... все молодцы.

пр 0 сообщений, даже я не сразу просек... (мне правда писем не приходило.) да, и еще.. внимательно смотрите на группу пользователя... на этом форуме только два человека могут изменить ее для пользователя... и в обоих, я уверен, как в себе.

#20 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 14:08

Вот блин, а мне никто никаких оскорбительных писем не пишет =(





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей