Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в аномальное место


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 323

#1 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 17:11

Народ мы летом или весной собираемся поехать в какое-нибудб аномальное или загадочное место. Куда бы вы хотели поехать??? Мы пока остановились на Мясном Боре! :)

#2 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 декабря 2005 - 17:20

Интересно! А по-подробней расскажите про место. Из таких мест слышал только про какое-то там озеро :P под Омском. Ехал с дальнобоем, который охотник со стажем. Тайгу знает отлично. + он рассказывал про всякие там аномалии в лесу, типа "гиблые места" брррр. Что же за озеро то, хм...оно еще типа бездонное...

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 17:31

А вот и ссылочка по теме http://www.aworld.ru/mc/118.html
Однако, Юль, туда лучше ехать зимой, так как места заболоченные, и весной можно там просто напросто увязнуть!!! Я всегда за такие поездки!!! Думаю, будем живы обязательно поедем! Только надо собрать компанию побольше.....
И ещё обсудить местечко, куда поедем.... ИМХО....

А ещё есть заброшенная водонапорная башня близ ст. Кучино Горьковской ЖД (вход замурован в 2003 году в связи с аномальными явлениями)

Сообщение отредактировал LD7: 17 мая 2009 - 14:21
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#4 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 декабря 2005 - 19:07

МЫ ПОКА ОСТАНОВИЛИСЬ НА МЯСНОМ БОРЕ! :)

А где этот Мясной Бор находится???

Сообщение отредактировал LD7: 17 мая 2009 - 14:22
Нарушение п.8 "Правил" форума. Видать, это заразное...


#5 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 20:21

В Пермском крае есть такое место с. Мо(а?)лебка. Говорят мест аномальное, и популярное для поездок кто всей этой хренью увлекается. Слава уже лет 15 держиться. Сам не увлекаюсь, так что не посещал.

#6 Кащей

Кащей

    Умудренный

  • Путешественник
  • 193 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:18

А ГДЕ ЭТОТ МЯСНОЙ БОР НАХОДИТСЯ???

на М10 между Чудово и Новгородом

#7 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:22

У нас в Космопоиске часто бывают массовые выезды. Но можно и самим... Вы только конкретно укажите, что Вас конкретно из аномальщины интересует, какой регион, занимались ли Вы ранее подобным... Зачастую от многих поездок люди разочаровываются, потому что ожидают большего, но бывает наоборот, когда едут неподготовленные и потом начинаются проблемы... Аномальные места (не мнимые), а наст. очень даже опасны бывают с тогчки зрения воздействия на здоровбе и психику...

#8 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:38

В Пермском крае есть такое место с. Мо(а?)лебка.

Если взять карту местности, линейку и карандаш, то можно начертить почти равносторонний треугольник, одной вершиной которого будет поселок Молебка, другой вершиной - Белогорский монастырь, а третьей - Кунгурская ледяная пещера. Из-за Молебки, в конце 80-х с легкого пера московских журналистов, в нашем лексиконе появилось новое клише "аномальная зона".

#9 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:13

...надо собрать компанию побольше.....
И ещё обсудить местечко, куда поедем...

Чё я и делаю! я специально тему пораньше создала, что бы народ заинтересовался и поехал. Когда компания большая, привидения НЕ СТРАШНЫ!!!! :)

...А по-подробней расскажите про место...

Как уже написали мясной бор находится под Великим Новгородом. В тех местах раньше проходила война и погибло много народа. И вот.... сейчас там по ночам можно услышать стоны людей, бряцание оружия и почувствовать запах махорки.... А на фотографиях потом отображается другая местность, которая была во время войны.

Помоему очень интересное местечко!!! :)

Сообщение отредактировал LD7: 17 мая 2009 - 14:27
Нарушение п.8 и 14 "Правил" форума


#10 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:57

А ещё есть заброшенная водонапорная башня близ ст. Кучино Горьковской ЖД (вход замурован в 2003 году в связи с аномальными явлениями)

Ни фига себе! я же живу в 1 км от станции Кучино!
Пару раз бывал на этой водонапорке, ещё в детстве! 1 раз нас оттуда прогнали какие-то рабочие. (Это закрытая территория), но пройти как
нефиг делать!

А второй раз я запомнил надолго: Мы с другом забрели туда под вечер, уже смеркалось! Кстати идти туда мокро, через болото!

Так вот не доходя метров 200 до башни мы увидели огромый костер и людей скачущих вокруг него!!! Честно говоря мы тогда не стали особо рассматривать
кто это: Первая мысль в голове : Сатанисты!
Как мы оттуда чесали по болоту! Я потом долго отмывался от грязи!
Больше мы туда не ногой! А потом как-то забылось... вот щас Стопщик напомнил! Даже интересно стало как щас там! Если интересно кому - можно сходить

А места там действительно гиблые! Кругом болота, какие-то запретки! В другом лесу по другую сторону дороги на Балашиху говорят есть место, где
выходит на поверхность ход из засекреченного Сталинского метро, которое работает до сих пор, на случай ядерной войны или еще чего-то.
Идет оно от самого Кремля! Этим объясняется, что на этой стороне ж/д не строится гор. Железнодорожный, только с юга!
Я в том месте тоже бывал: метро не видел, но видел карьеры и немецкий вагоночный завод. Запретки там тоже есть, так что возможно всё это там!
Вобщем много интересного на наших болотах! Оказывается ещё и аномальщина имеется!

Лех! Где ты инфу про Кучино нашел?

#11 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:05

Если интересно кому - можно сходить
Лех! Где ты инфу про Кучино нашел?

Можно будет туда сходить после НГ, мне это очень интересно! :rolleyes: А инфо, я нашёл где-то на просторах инета, сейчас уже не вспомню где точно.... ;) B)

#12 Guest_paf_*

Guest_paf_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2005 - 17:19

я специально тему пораньше создала, что бы народ заинтересовался и поехал. КОГДА КОМПАНИЯ БОЛЬШАЯ ПРИВИДЕНИЯ НЕ СТРАШНЫ!!!! :)

ого, любопытно.. и когда собираетесь?

Сообщение отредактировал LD7: 17 мая 2009 - 14:29
Оверквотинг - нарушение п.14 "Правил"


#13 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 13 декабря 2005 - 18:07

...слышал только про какое-то там озеро :P...оно еще типа бездонное...

НАСЧЕТ БЕЗДОННЫХ ОЗЁР!
Многие знают ЛЕГЕНДУ О ГРАДЕ КИТЕЖЕ, который ушел под землю во времена татаро-монгольского нашествия.
На его месте образовалось озеро Светлояр!
Так вот это озеро находится в Заволжских лесах Нижегородской области.
В селе Владимирское. Км в 15 от трассы Нижний-Киров.
Озеро само небольшое. Можно обойти вокруг за 20 минут. Для хождения вокруг там сделан деревянный настил, На берегу озера стоит часовня в память о
Китеже.
Это место довольно таки освоено цивильными туристами. Летом здесь очень много отдыхающих из Нижнего и других городов. Бывает до нескольких автобусов в день.
проводили поиски дна озера. Несколько водолазов учавстовавшие в этом, ничего не рассказали и вскоре умерли.
До дна озера никто пока еще не доставал.
Место несомненно аномальное, но настолько уже обихоженное людьми, что мне ничего таинственного не показалось.
Другое дело заброшенные деревни в этом районе. Этот уголок Нижегородской области очень красив! Здесь протекает река Ветлуга - самая чистая в Евр. части России.
находится очень много заповедников. В городе Семенов находится музей Хохломы. По районам есть несколько центров народного творчества.
А также по лесам находятся поселения старообрядцев и старообрядческие скиты! В одном из них доводилось побывать, в селе Медведиха.
Там строят целый комплекс деревянных храмов без единого гвоздя, наверно уже построили, был там 1,5 гда назад.
Конечно их образ жизни, меня мирского человека удивил. но в этом есть свой прикол! Большие дружные общины, большие семьи, жизнь на свежем воздухе, в деревне,
постоянная связь с природой! Но в то же время - электричество это сатанинские свечи!, или детям нельзя ходит в школу , потому что учебники пишет антихрист! и т. п.
Как то это диковато.
ну вобщем этот регион настолько интересен и разнообразен! Тут же недалеко и Волга, и замечательные приволжские городки: Городец, Сокольское. Очень много
святых источников. Во многих сёлах в целости сохранились уникальные церкви 16-17 веков!, что редко для русской глубинки.
Честно говоря после той поездки осталось приятное впечатление о Заволжском крае!
Да и вся Нижегородская обл. настолько интересна и красива, что хочется туда снова и снова!

------------------------

Еще одно бездонное озеро находится на террритории Москвы!!!
Наверняка про него мало кто знает! Оно находится на востоке города, в Косино. Называется Чёрное.
С этим озером тоже связана древняя легенда! ТОчно не помню её к своему стыду, но очень похожа на Светлоярскую!
Там в Косино есть небольшой монастырь, там чтут эту легенду и конечно же рассказывают её! Мало того здесь два раза в год (летом) проходит крестный ход в память,
о тех событиях. Он заканчивается освещением озера и все купаются как бы в святой воде! На праздники собирается очень много верующих. Место довольно известно,
в православной среде. Да и жители окрестных районов всё это знают. Даже у меня знают, живу конечно не очень далеко от этого озера (км в 15).мы семьей
ездим туда на праздник.
В этом озере тоже проводили исследование по дну! Здесь присутсв=твует эффект двойного дна! В один из случаев из озера вытащили большой крест! Говорят, что видели
там остов церкви, которая затонула по легенде!

Так что за удивительным и далеко ездить не надо, всё рядом есть!

#14 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 декабря 2005 - 19:08

в тверской области есть какие-то шахты типа ракетных, которые строили военнопленные во время ВОВ...и прокладыввали к ним ж/д...потом пленных увезли, дорогу разобрали, шахты(какие нах ракеты в начале сороковых даже и не знаю...как обычно есть байки про некое жутко секретное оружие) вроде затопили...
а тема там в том, что люди туда забредающие часто слышат в одно и тоже время очень явный шум поезда со стороны насыпи...как будто по расписанию...
кто-то вроде пропадал...и т. д. и т. п.
сам я не очень-то верю, но съездить было бы интересно....

#15 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 декабря 2005 - 20:43

Аномальный случай я слышал есть под Рязанью.

Вобщем там в одну ночь рвануло так!, что во многих домах
повыбивало стёкла. Наутро ошеломлённые месные жители увидели следующую картину: Огромная воронка во много метров, и самое удивительное что вокруг нет никаких остатков земли! ни с наружи ни внутри! как будто метеорит врезался, и сжёг землю вокруг. Или нло взяло небольшие пробы нашего грунта...
;)

#16 Наталья

Наталья

    Опытный

  • Путешественник
  • 55 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 20:53

А еще есть на Сахалине такое место, где вода по асфальтовой дороге после дождя течет не с горы, а в гору! Я не верила, но местные все в один голос рассказывали. Причем не все вместе сразу, а с разными людьми я отдельно говорила.

#17 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 21:21

А ещё есть в Сирии на границе с Ливаном дом с приведениями! Оттуда даже рота солдат ночью сбежала

#18 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 22:01

ВОТ! я с удовольствием тоже, только мне не нравиться, что там много любей погибло, а мы стебаться будем.. а в любое другое странное место - только свисните за неделю! я всегда за, если планов не будет!

а про Космопоиск - ТЕМА тоже! у них сайт есть - там очень интересные места исследуют, опыты проводят, которые наука не может объяснить ...

вот на озеро под Омском!! с удовольствием!

#19 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 декабря 2005 - 23:36

Мне как то неверится в превидения, но я с удовольствием съездил бы куда нибудь. Запах дороги что ли нравится?!

#20 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 декабря 2005 - 00:43

а про Космопоиск - ТЕМА тоже! у них сайт есть...

И не только у Космопроиска есть сайт такого рода - вот например (скромненький такой PR :clap: :clap: :clap: ): http://labirintmrg.narod.ru





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей