Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Поездка в аномальное место


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 323

#41 Andey

Andey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 246 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 декабря 2005 - 11:45

даже нетерпится.... душа рвётся к приключениям!!!


"В хорошо подготовленных экспедициях приключений не бывает" (с) Руаль Амундсен
:P

#42 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 19 декабря 2005 - 12:19

НАДЕЙСЯ, НАДЕЙСЯ...
ПОТОМ БУДУТ ПЕЩЕРЫ, КАСПИ И АНОМЕСТО!

Одно другому не мешает!

#43 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 19 декабря 2005 - 18:14

А вот когда проходит УКРЭЛЬБА!!! :

Пипл, ждем вас на Украинской Эльбе, которая в 2006 году намечена на 27-29 января, 21-23 апреля и 8-10 сентября. Подробности - см. http://elba.org.ua

Давайте-ка в январе туда! Сессию надеюсь сдам уже!

я вот в январе наверное всёж в абхазию рвану, а апрель - неплохо... :D

#44 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 19 декабря 2005 - 20:35

я вот в январе наверное всёж в абхазию рвану, а апрель - неплохо... :D

Шамыч! ты Бурундучка в аномальное место чтоли затащил? :))))) Она была у тебя вообще?

#45 Антонинка

Антонинка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 21 сообщений

Отправлено 20 декабря 2005 - 01:46

Народ, очень хочу съездить на аномальное место. Чтобы на себе убедиться, что аномальных мест не бывает. Шучу. Просто дико интересно. Поедите - возьмите с собой. Насчет озера Черного. Купалась как-то в нем. Что-то есть в этом местечке. Ни скажу, что аномальное, но неординарное...Особенно ночью, когда на берегу горят подсвеченные купола церкви.

#46 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 декабря 2005 - 15:04

мы вернулись с Беларуси! подробности будут позже

#47 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 20 декабря 2005 - 16:33

Привет Всем! Вот как прошла наша экспедиция в аномальное место "Гольшаны":

В пятницу 17 декабря в восемь вечера мы (Ветер, Автостопщик, Надя и я) уже стояли на трассе М1 (Москва-Минск). Разбившись

на пары: Автостопщик-Надя и Ветер-KAS мы поехали в Минск... Проехав до Кубинки мы застопили прямой транспорт до Минска. Н

ам попался белорус. С всяческими приколами и прибаутками мы весело двинулись в Минск. Время летело стремительно! Без проб

лем проехав границу (у нас даже паспорта не спрашивали) мы помчались в Минск. И вот он... В Минск мы въехали в шесть часов

утра 18 декабря, т.е. мы ехали 9 часов. Прокатившись на метро до Центра Города мы пошли смотреть оный. Зашли на плошчадь

нэзалежносцi, посмотрели центральный чугуновый (железнодорожный) вокзал. В нём мы покушали и встретили Алекса_Минск. Он н

ам провёл мини-экскурсию по городу, и мы доехав на метро до трассы Минск-Вильнюс на литовском Фольксвагене доехали до пов

орота на Ошмяны. Пешкодрапом дотопали до Ошмян и уехали в Гольшаны. В Гольшанах мы были уже когда стемнело, в 16:30. Мы с

разу прямиком двинули в музей где водится превидение "Белой Паночки". Он уже закрывался и весь персонал уже одетый готови

лся идти домой. Поговорив с Францевной и несумев её уговорить переночевать в комнате где видели призрака, мы жестоко обло

мились... :( В утешение нам, Францевна провела мини-экскурсию по музею и по "той" комнате. Но нам этого было мало!!! Когда

музей закрылся я с Аней пошли исследовать музей на дыры Найдя несколько потенциально уязвимых мест мы пошли покушать. Ав

тостопщика и Нади всё не было. Т.к в музее их небыло, мы решили что в Гольшаны они ещё не приехали. Плохо...
Посидев напротив католического костёла - музея, мы с радостью увидели бодро шагающую пару Автостопщика-Нади! УРА! Мы опять

вместе!

Посидев и помечтав о той самой комнате мы пошли смотреть на развалины древнего замка Ольшанских. Посмотрев и полазив по н

ему мы покушали. Уже было девять часов вечера. Что делать? Ведь не на улице же ночевать... Пошли искать сторожа этого муз

ея в надежде уговорить на ночлег. На звонок в дверь со второго этажа нам высунулся лабус-католик. Он нам пояснил что ника

кого сторожа он не знает и что нефиг нам делать ночью в этом здании. На вопрос видел-ли он призрак, он ответил что никаких

призраков он не видел и не хочет видеть. Логично поняли мы. Он же служащий в костёле поп, а им запрещено верить в аномаль

ные явления. Мы решили лезть нелегально в музей. И тут загорелся свет на первом этаже, на котором и был собственно музей.

Ага, значит сторожа там нет?

Раздербанив большую щель в дверях музея ми протиснулись туда со своими шмотниками. Залезли в подвал, как говорится ближе к

телу Как раз по приданию, паночка была заживо-похоронена в подвале этого дома. Расстелили пенки и залезли в них. Тут нас

тупил сон... Наутро Автостопщик и Надя сказали что слышали шаги наверху. Как будто кто-то сделал несколько шагов по строи

тельным лесам на-верху. Я с Аней ничего не слышали. Фигово :

Вылезли на свет Божий мы в районе 7 часов утра. Ещё было темновато. Решили пойти посмотреть другие достопримечательности.

Пошли в Городище. Так и не дойдя до него мы сели прямо на дороге и стали кушать Проезжающие мимо нас водители смотрели на

нас как на придурков

Опять вернулись в Гольшаны. В магазине зарядили телефоны и фотоаппарат. Месные парни на машине решили нас повозить по Гол

ьшанам. Довезли нас до замка. Мы полазили, пофоткались вдоволь. Автостопщик, Нади и Аня даже залезли на башню, по голым к

амням. Я не полез, т.к. руки оччччень замёрзли и я решил дать им отдохнуть и согреться. Поехали дальше. Всё на своём пути

фоткали. В итоге мы оказались опять с замком. Нужно зайти в музей. Зашли. Купили экскурсию за 850 бел.рублей на человека.

Походили и послушали интересую лекцию про видения в этом музее. Уже насупало время обратной дороги.

Поехали домой! Вышли на трассу Гольшаны-Ошмяны. Разделились. Мы застопили микроавтобус VW с уже едущими Автост-Надей, и п

оехали до трассы Вильнюс-Москва. Снова разделились. Застопили (лучше б мы этого не делали! старенький москвич 412 и доех

али до заправки. Водитель москвичонка сказал что на этой заправке мы легко впишемся в транспорт до Москвы. ЩАЗЗЗЗЗЗ!
Весь транспорт ехал в сторону Литвы. Зависли мы конкретно. Уже стемнело а мы всё стояли на трассе. В итоге мы вписались на

заправке в литовский (литовско-армянский) VW и доехали до Минска. Уже легче.

В Минске мы доехали на метро до станции Восток, от кудова впрцпе и уехали в сторону Москвы. Стопился в основном локал. До

ехали до Боброва. С калининградским дальнобоем мы доехали до Орши. Водитель останавливался на ночёвку. Мы быстренька Заст

опили белый Мерседес с засыпающим водителем. С ним то мы и пересекли границу. Водитель засыпал и довёз нас (несоврать) до

Смоленска. Ну а от Смоленска мы застопили весёлого поляка, который собственно и довёз нас до Кубинки. Класс! Мы уже рядом!

Ещё последний шаг и мы дома! Последнюю машину мы застопили в Кубинке и довезла она нас до м.Сокол, откудова мы с Аней и

распращались. :( Я поехал на учёбу (прямо с рюкзаком) сдавать зачёты. Все их сдав со спокойной душой я доехал до дому-до-

хаты

ЗЫ: Белоруссия нам понравилась! Минск очень чистый, светлый, доброжелательный и молодой город! Очень классно всё было!
Слава Богу что всё так и есть!

Это вкратце
Жду дополнений от участников этой поездки! ему мы покушали. Уже было девять часов вечера. Что делать? Ведь не на улице же

ночевать... Пошли искать сторожа этого музея в надежде уговорить на ночлег. На звонок в дверь со второго этажа нам высуну

лся лабус-католик. Он нам пояснил что никакого сторожа он не знает и что нефиг нам делать ночью в этом здании. На вопрос

видел-ли он призрак, он ответил что никаких призраков он не видел и не хочет видеть. Логично поняли мы. Он же служащий в

костёле поп, а им запрещено верить в аномальные явления. Мы решили лезть нелегально в музей. И тут загорелся свет на перв

ом этаже, на котором и был собственно музей. Ага, значит сторожа там нет?

Раздербанив большую щель в дверях музея ми протиснулись туда со своими шмотниками. Залезли в подвал, как говорится ближе к

телу Как раз по приданию, паночка была заживо-похоронена в подвале этого дома. Расстелили пенки и залезли в них. Тут нас

тупил сон... Наутро Автостопщик и Надя сказали что слышали шаги наверху. Как будто кто-то сделал несколько шагов по строи

тельным лесам на-верху. Я с Аней ничего не слышали. Фигово :(

Вылезли на свет Божий мы в районе 7 часов утра. Ещё было темновато. Решили пойти посмотреть другие достопримечательности.

Пошли в Городище. Так и не дойдя до него мы сели прямо на дороге и стали кушать Проезжающие мимо нас водители смотрели на

нас как на придурков

Опять вернулись в Гольшаны. В магазине зарядили телефоны и фотоаппарат. Месные парни на машине решили нас повозить по Гол

ьшанам. Довезли нас до замка. Мы полазили, пофоткались вдоволь. Автостопщик, Нади и Аня даже залезли на башню, по голым к

амням. Я не полез, т.к. руки оччччень замёрзли и я решил дать им отдохнуть и согреться. Поехали дальше. Всё на своём пути

фоткали. В итоге мы оказались опять с замком. Нужно зайти в музей. Зашли. Купили экскурсию за 850 бел.рублей на человека.

Походили и послушали интересую лекцию про видения в этом музее. Уже насупало время обратной дороги.

Поехали домой! Вышли на трассу Гольшаны-Ошмяны. Разделились. Мы застопили микроавтобус VW с уже едущими Автост-Надей, и п

оехали до трассы Вильнюс-Москва. Снова разделились. Застопили (лучше б мы этого не делали! ) старенький москвич 412 и дое

хали до заправки. Водитель москвичонка сказал что на этой заправке мы легко впишемся в транспорт до Москвы. ЩАЗЗЗЗЗЗ!
Весь транспорт ехал в сторону Литвы. Зависли мы конкретно. Уже стемнело а мы всё стояли на трассе. В итоге мы вписались на

заправке в литовский (литовско-армянский) VW и доехали до Минска. Уже легче.

В Минске мы доехали на метро до станции Восток, от кудова впрцпе и уехали в сторону Москвы. Стопился в основном локал. До

ехали до Боброва. С калининградским дальнобоем мы доехали до Орши. Водитель останавливался на ночёвку. Мы быстренька Заст

опили белый Мерседес с засыпающим водителем. С ним то мы и пересекли границу. Водитель засыпал и довёз нас (несоврать) до

Смоленска. Ну а от Смоленска мы застопили весёлого поляка, который собственно и довёз нас до Кубинки. Класс! Мы уже рядом!

Ещё последний шаг и мы дома! Последнюю машину мы застопили в Кубинке и довезла она нас до м.Сокол, откудова мы с Аней и

распращались. :( Я поехал на учёбу (прямо с рюкзаком) сдавать зачёты. Все их сдав со спокойной душой я доехал до дому-до-

хаты

ЗЫ: Белоруссия нам понравилась! Минск очень чистый, светлый, доброжелательный и молодой город! Очень классно всё было!
Слава Богу что всё так и есть!

Это вкратце
Жду дополнений от участников этой поездки!
всё...

kas - 16:22 20.12.2005

ВСЁ БЫЛО КЛАССНО!!! :clap: :clap: :clap: :thumbup:

#48 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 20 декабря 2005 - 18:41

Шамыч! ты Бурундучка в аномальное место чтоли затащил? :))))) Она была у тебя вообще?

ага...аномальное место под названием квартира crainman'а... :D :D :D

#49 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 10:42

Привет Всем! Вот как прошла наша экспедиция в аномальное место "Гольшаны"
Жду дополнений от участников этой поездки!
ВСЁ БЫЛО КЛАССНО!!! :clap: :clap: :clap: :thumbup:

Да, Белоруссия рулит :thumbup: :) :clap: Сегодня будут и дополнения!!!!

#50 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 21 декабря 2005 - 13:17

Да, Белоруссия рулит :thumbup: :) :clap: Сегодня будут и дополнения!!!!



ЖДЕМС....
ВСПОМИНАЛИ ВАС....
Беспокоились с Тёмой понимаешь.... :o :o :o

Шамыч! ты Бурундучка в аномальное место чтоли затащил? :))))) Она была у тебя вообще?


Была, была....
:thumbup:
:thumbup:
:thumbup:

#51 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 21 декабря 2005 - 17:40

ЖДЕМС....
ВСПОМИНАЛИ ВАС....
Беспокоились с Тёмой понимаешь.... :o :o :o

Прятно, когда тебя вспоминают за бугром))))

#52 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 21 декабря 2005 - 19:19

Лёша, а можно поподробней как вы добрались от Минска? Интересно мне... %)

#53 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 декабря 2005 - 19:43

Лёша, а можно поподробней как вы добрались от Минска? Интересно мне... %)


Я не Лёша, но доехал за 9 часов до Минска, и в 6 утра уже вЪехал в Минск. Аня тоже.

#54 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 10:47

Лёша, а можно поподробней как вы добрались от Минска? Интересно мне... %)

Привет! Я сегодня допишу отчёт и выложу его на сайт сюда! Расскажу там как погуляли в Минске, как у тебя вписывались и не только)))

Я не Лёша, но доехал за 9 часов до Минска, и в 6 утра уже вЪехал в Минск. Аня тоже.

Тём, думаю, та фраза адресовалась мне :blink: :blush: :D

#55 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2005 - 21:26

Товарищи Гольшанщики-аномальщики! С нетрепением ждем фотографий!

#56 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 22:40

ДАЁШЪ ФОТКИ!!!!
:clap:

#57 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 22 декабря 2005 - 23:14

Вот, блин, вы тут все перезнакомились и друг у друга перетусовались! :blink: Я с вами в аномальные места! ;) И в Ярославль, и в Бяки, и еще куда-нибудь..! :) После поездки на Украину и сессии.. :D Всех люблю! Мы еще обязательно встретимся! ;)

#58 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 10:36

ДАЁШЪ ФОТКИ!!!!
:clap:

На выходных как раз этим и буду заниматься!!!! :thumbup: :clap: :)

#59 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 14:11

Лёша, а можно поподробней как вы добрались от Минска? Интересно мне... %)

А вот тут, Костя, ты можешь почитать как мы ездили в Белоруссию, а также как у тебя вписывались и как добирались от Минска уже домой!!!

Вот, блин, вы тут все перезнакомились и друг у друга перетусовались! :blink: Я с вами в аномальные места! ;) И в Ярославль, и в Бяки, и еще куда-нибудь..! :) После поездки на Украину и сессии.. :D Всех люблю! Мы еще обязательно встретимся! ;)

Рит, вроде ты в этой теме уже всех знаешь! А так мы всегда тебе рады и в Бяках, и в аномальных местах, кстати, Бяки мне кажется стоит отнести также к аномальным местам ;)
Так что АЯ рулят всё сильнее и сильнее :bb: :clap: :thumbup: :)

Сообщение отредактировал Автостопщик: 23 декабря 2005 - 14:12


#60 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 14:47

Вот, блин, вы тут все перезнакомились и друг у друга перетусовались! :blink: Я с вами в аномальные места! ;) И в Ярославль, и в Бяки, и еще куда-нибудь..! :) После поездки на Украину и сессии.. :D Всех люблю! Мы еще обязательно встретимся! ;)


Конечно встретимся! И поездим... зашибенно...
УВЕРЕНА НА ВСЕ 100%





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей