Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостоп и цивильная работа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 109

#1 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 19:33

Вот интересует меня такой вопрос, у многих тут есть цивильная работа, которая и составляет основную часть жизни: надо ходить постоянно, вкалываешь практически круглый год, а отпуск 35 календарных дней. Иногда может удаётся 2 - 2,5 месяца выкроить. На поездку по горам и пляжам Крыма может и хватит, но ведь хочется и подальше попутешествовать. Мало какой работодатель согласится отпустить сотрудника на 3-5 месяцев, или вообще на год, чтобы тот мог поехать в Китай, Индонезию, или Южную Америку. Отсюда выход - либо постоянно менять место работы, либо аккумулировать отпуска нескольких лет, либо вообще по найму не работать, а делать что-либо на заказ (cапоги, сайты, картины). При первом, или третьем раскладе какие-то деньги конечно будут, но хорошую карьеру (а следовательно больше денег) сделать вряд ли получиться, т.к. при смене работы вряд ли удасться занять высокую должность, а придётся скорее всего начинать путь с нуля. А ближе к 40 годам работу будет найти всё сложнее и сложнее. Интересно, как можно совместить хорошую работу, и длительные поездки?

#2 Дима Мэггот

Дима Мэггот

    Умудренный

  • Путешественник
  • 133 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 19:46

Мне кажется нужно мысли иначе. В одно время лучше делть одно дело. То есть Ездить - так уж ездить и никакой работы и карьеры.
То есть сначала заработать денег, а потом ездить. И НЕ СОВМЕЩАТЬ.

#3 vano20

vano20

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 19:55

Мне кажется нужно мысли иначе. В одно время лучше делть одно дело. То есть Ездить - так уж ездить и никакой работы и карьеры.
То есть сначала заработать денег, а потом ездить. И НЕ СОВМЕЩАТЬ.

Да, но ведь (особеннов Москве) работодатель изучает продолжительность прежней работы.
Я вижу пока только одно решение, это становиться высококвалифицированным специалистом, для того чтоб быть постоянно востребованным.
Но это путь не простой, и на то чтоб стать востребованным специалистом, надо много времени.

#4 Linoch-ka

Linoch-ka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 366 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 декабря 2005 - 20:32

а отпуск 35 календарных дней

По ТК 28 календарных.

Интересно, как можно совместить хорошую работу, и длительные поездки?

Никак. Только в отпуск, выходные и праздники. Куда за это время можно успеть? Да куда угодно и вот почему: цивильная работа подразумевает цивильную оплату, что в свою очередь дает возможность наравне с автостопом перемещаться цивильно. Зарабатывай на цивильной работе цивильные деньги, добирайся до места цивильным способом (самолеты у нас быстро летают, в пределах планеты куда хочешь успеешь) и стопь там по близлежащей местности на здоровье если душа просит.

Мой выбор - цивильная работа.

Возражения "Да как же это я цивильно поеду? Я же стопщик!" и подобные я расцениваю как отсутствие желания иметь цивильную работу.

#5 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:18

Вот интересует меня такой вопрос, у многих тут есть цивильная работа, которая и составляет основную часть жизни: надо ходить постоянно, вкалываешь практически круглый год, а отпуск 35 календарных дней. Иногда может удаётся 2 - 2,5 месяца выкроить. На поездку по горам и пляжам Крыма может и хватит, но ведь хочется и подальше попутешествовать. Мало какой работодатель согласится отпустить сотрудника на 3-5 месяцев, или вообще на год, чтобы тот мог поехать в Китай, Индонезию, или Южную Америку. Отсюда выход - либо постоянно менять место работы, либо аккумулировать отпуска нескольких лет, либо вообще по найму не работать, а делать что-либо на заказ (cапоги, сайты, картины). При первом, или третьем раскладе какие-то деньги конечно будут, но хорошую карьеру (а следовательно больше денег) сделать вряд ли получиться, т.к. при смене работы вряд ли удасться занять высокую должность, а придётся скорее всего начинать путь с нуля. А ближе к 40 годам работу будет найти всё сложнее и сложнее. Интересно, как можно совместить хорошую работу, и длительные поездки?

Да, согласен, это тяжело.... Однако, можно ездить в отпуска и в выходные стараться находить время! Да, времени мало, однако его надо им надо стараться воспользоваться по максимому.... ИМХО... То есть если есть время сводное, вдруг появилось, и ты не занят посторонними делами, то вперёд покорять новые горизонты... Даже рядом под носом много чего интересного! Часто так и бывает, едешь куда-то далеко, а то что рядом не всегда успеваешь посмотреть! Думаешь, что всегда успеешь, а время идёт....

#6 Mak

Mak

    grower

  • Путешественник
  • 587 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:22

Хороший вопрос. Думаю у большинства такой же вопрос, который каждый решает в меру своих интересов/способностей. ;) А совмещать можно: есть еще выхи, праздничные дни. Может не в Индонезию/Африку, но попутешествовать можно.
А подобная тема уже есть: http://www.bpclub.ru...p?showtopic=525

#7 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 21:47

Хороший вопрос. Думаю у большинства такой же вопрос, который каждый решает в меру своих интересов/способностей. ;) А совмещать можно: есть еще выхи, праздничные дни. Может не в Индонезию/Африку, но попутешествовать можно.
А подобная тема уже есть: http://www.bpclub.ru...p?showtopic=525

я тоже стала часто задумываться о том, кем таким надо работать, чтобы все успевать??

#8 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 декабря 2005 - 22:38

опять 25

главное, имхо, в расстановке собственных приоритетов
что важнее, тому больше времени и уделяется
если все время жить мыслью о том, что будет завтра, то сегодня никогда не наступит <_<
есть желание начать жить в 40 лет???

то есть перефразируя: "если работа мешает автостопу..." ну дальше вы знаете
это отнюдь не означает, что надо всем все бросить и поехать
если на работе вам комфортно, то и хорошо, значит вы нашли свое дело (возможно)
другое дело, если вам там плохо, вы отсиживаете и пр.... тогда это не ваше дело, и тут надо помнить, что всех денег не заработать и пока не поздно, лучше с такой работы уйти, или, как минимум, не воспринимать ее как главное дело своей жизни

а что есть "хорошая работа"? Наверно каждый захочет дать свое определение столь расхожему, особенно в наших кругах, термину

так вперед :clap: Очень интересно...

прошу прощения за резкость, настроение такое...

#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 23:48

Думаю что работая на цивильной работе всё больше мыслей о цивильном отдыхе. Хотя у каждого своя темка. Хочется работать цивильно и иметь свободное время для путешествий не цивилом, а автостопом

#10 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 23:52

Думаю что работая на цивильной работе всё больше мыслей о цивильном отдыхе. Хотя у каждого своя темка. Хочется работать цивильно и иметь свободное время для путешествий не цивилом, а автостопом


А мне нравится зарабатывать, занимаясь интересным делом, а путешествовать, как в данный момент хочется. :)

#11 vaddim

vaddim

    Старожил

  • Мастер
  • 773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салтыковка, МОск.область

Отправлено 13 декабря 2005 - 00:23

Месяц назад же была точно такая же тема. И почти все из регулярных посетителей туда ответили.

#12 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 00:32

опять 25

главное, имхо, в расстановке собственных приоритетов
что важнее, тому больше времени и уделяется
если все время жить мыслью о том, что будет завтра, то сегодня никогда не наступит <_<
есть желание начать жить в 40 лет???


Так вот в том то всё и дело, что всего хочется успеть - и поездить, и любимым делом заняться, и денег заработать...

Месяц назад же была точно такая же тема. И почти все из регулярных посетителей туда ответили.

Вот странно, я искал-искал подобную тему, так и не мог найти, а сейчас смотрю - действительно есть. Но все равно, не совсем то. Там писали, где столько денег заработать, чтобы путешествовать можно было, а здесь про то, как совместить любимое дело с путешествием, чтобы одно не мешало другому.

#13 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 13 декабря 2005 - 00:47

в каждый конкретный момент что-то из этих двух составляюших тебе важнее (нужнее, ближе...)
вот из этого и исходи :rolleyes:
нельзя делать два дела сразу, поэтому приходится выбирать время, чтобы не разорваться на части
это из разряда "дайте мне меня восемь" © Tashka
если тебе и правда так по-нраву твоя работа, значит проявить себя в ней тебе будет просто. А дальше можно уже начинать диктовать условия (об этом уже было, повторяться не буду) :thumbup:

#14 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 13 декабря 2005 - 14:29

Лично у меня будет время только на выходных куда-нить выехать. Хотя уже полторы недели ничего не делаю- жду назначения на проект. Благо республика маленькая, можно успеть хотя бы по областным центрам помотаться %) А вот с отпуском, который будет ближе к лету... после полугода работы дают только 2 недели, ну можно ещё взять 7 дней по болезни, итог- 3 недели. Правда ещё нужно делать минскую прописку и армия светит во всей красе, минус август, так что этот год может стать пролётным в плане стопа...

#15 kopoba

kopoba

    Старожил

  • Путешественник
  • 684 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 14:49

Подпишусь ка я под первым постом странницы.
И добавлю - это касается не только работы/стопа, работы /путешествий.
Если одна твоей жизни мешает другой - значит что-то у тебя в жизни перекошено. Либо времени на всё не хватает (а у кого его хватает) и надо расставлять приоритеты.
Вот по мне жизнь цывила имеет не так уж много неостатков, которые вполне компенгсируются преимществами.

#16 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 15:31

точняк, когда у меня действительно интересная, могу и на месте посидеть, а если работа так себе, то и бросить не жалко

#17 anka

anka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 155 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 15:48

Можно еще за границей жить и работать там на интересной работе. Во-первых, изучается страна проживания, во-вторых, для поездок на выходные/короткие праздники - большой выбор новых мест. Но для этого профессия нужна такая, конвертируемая.

#18 panterka

panterka

    Путешественница

  • Путешественник
  • 906 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань/Москва

Отправлено 13 декабря 2005 - 15:56

опять 25

главное, имхо, в расстановке собственных приоритетов
что важнее, тому больше времени и уделяется
если все время жить мыслью о том, что будет завтра, то сегодня никогда не наступит <_<
есть желание начать жить в 40 лет???

то есть перефразируя: "если работа мешает автостопу..." ну дальше вы знаете
это отнюдь не означает, что надо всем все бросить и поехать
если на работе вам комфортно, то и хорошо, значит вы нашли свое дело (возможно)
другое дело, если вам там плохо, вы отсиживаете и пр.... тогда это не ваше дело, и тут надо помнить, что всех денег не заработать и пока не поздно, лучше с такой работы уйти, или, как минимум, не воспринимать ее как главное дело своей жизни

а что есть "хорошая работа"? Наверно каждый захочет дать свое определение столь расхожему, особенно в наших кругах, термину

так вперед :clap: Очень интересно...

прошу прощения за резкость, настроение такое...

хорошая работа...в идеале чтобы нормально денег платили и график был более или менее свободный...
:unsure:

#19 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:02

Можно еще за границей жить и работать там на интересной работе. Во-первых, изучается страна проживания, во-вторых, для поездок на выходные/короткие праздники - большой выбор новых мест. Но для этого профессия нужна такая, конвертируемая.


например?

#20 den53

den53

    Опытный

  • Путешественник
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 декабря 2005 - 16:14

Тут уж надо выбирать. Я вот например до сего дня (увольняюсь нынче,отдал долг Родине), работал преподавателем, по полной, на двух работах, трех ставках. Катался при том около 100 дней в году - хватало.
Собираюсь теперь кататься больше.

Кстати, надавно с удивлением обнаружил, что некая часть славного некогда тверского клуба автостопа катается на фурах в качестве драйверов. Говорят, например,что работа в Кинг Карге (золотисто - черные такие новые тягачи с ТИРом, кто на трассе внимание обращал) не менее интересна, чем автостоп:)
не единственный пример





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей