Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зарядка на солнечной батареи. Кто юзал?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Melancholic

Melancholic

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 февраля 2014 - 23:54

Народ, кто пользовался такой вещью? "Универсальной зарядкой на солнечной батареи" . Собираюсь в путешествие по нескольким странам, и нужно заряжать ноутбук и телефон, вот хотел купить, может кто что подскажет?....

Сообщение отредактировал Melancholic: 13 февраля 2014 - 23:54


#2 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:04

Я пытался, после чего ноут пролежал 2 месяца в сервис-центре, сдох контролер питания.

#3 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 февраля 2014 - 00:31

а розеток там не будет? от розетки обычно проще.
про солнечные батареи почитать например тут http://www.mobilpower.ru/
телефон ещё можно, если страна не очень северная. с ноутбуком сложнее - солнечная батарея будет весить как ещё один ноутбук.

#4 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 14 февраля 2014 - 20:49

под ноут нужна будет либо очень большая батарея, либо приличный аккум, в который долго будет "литься" с батареи, а потом можно заряжать ноут.

не вариант из-за веса.

у меня есть солнышко размером чуть больше А4, складывается пополам.
Жили на ней телефон с гармином + фотик + плеер. Вытягивает.
брала тут http://www.vampirchik-sun.nm.ru/

там же дали бонусом (товарищ сам спаял) спайку из 10 пальчиков. Пока идешь - батарейку на рюкзак сверху и с нее льется в эту спайку. Когда стоишь - можно заряжать либо напрямую, либо от аккума (спайки), но ноут так не заряжается. Пыталась, чуть-чуть заряд идет, но мощности не хватает.

имхо - забейте на ноут. Если текстов писать не надо, то смартфона должно хватить, кмк.
если надо - то без розетки не выйдет, или комплект солнышка и большого аккума будет весить даже не как второй ноут, а еще больше.

#5 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 февраля 2014 - 21:27

Мы вот Иридиумы проверяли (как в действие поведут не знаю), просто на вкл выкл тестировали и пр, или чтоб от крутилки работали, там солнечко было А3 в комплекте (точно не знаю не разворачивал), я так полагаю солнце нет, а звонить можно. Это к тому, а не проще динамо машину (примерно фонарик), хотя замучаешься заряжать наверно. Их раздадут оленеводам, вот потом узнаю насколько это реально, так то это должны быть самые экономные модели для севера, чтоб питаться от ничего практически (солнца нет). Это я про документацию, что на самом деле, думаю как всегда у нас

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 15 февраля 2014 - 07:26

Их раздадут оленеводам, вот потом узнаю насколько это реально, так то это должны быть самые экономные модели для севера, чтоб питаться от ничего практически (солнца нет). Это я про документацию, что на самом деле, думаю как всегда у нас

ВАХ! Оленеводы :)

Кстати, даже в совсем пасмурную погоду оно чуть-чуть берет. Непонятно откуда...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей