Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


От Москвы до самых до окраин: культурное путешествие по России


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 февраля 2014 - 20:27

Друзья! Во вторник стартую в путешествие по России. Снова есть далекая и сложно достижимая цель, но достигну ли ее в этот раз, буду смотреть по ситуации.

Для начала во вторник стартую из Москвы в Ижевск, далее Киров, Пермь, переваливаю за Урал и... дальше будет видно. Еду не спеша. В городах по дороге хочу повидать старых друзей и обрести новых. Ищу вписки, предположительно, в следующих городах: КИРОВ (под вопросом), ТЮМЕНЬ, НОВОСИБИРСК, КРАСНОЯРСК, ТЫНДА (под вопросом). Поиском пользуюсь, Каучем и ХЦ тоже. Также буду рад, если кто-то позовет в гости.

На трассе 9-й год. В последние годы специализируюсь на зимнем стопе по труднодоступным местам, а также малым городам России. Поделюсь опытом и впечатлениями. Фотографирую. Готовлю, делюсь рецептами. Могу поделиться всякими театрально-музыкальными навыками, а также по работе с фото. Во всех перечисленных городах бывал, сейчас, в первую очередь интересуют интересные люди и культурные мероприятия (театры, концерты и т. д.). Давайте дружить!

Еду один, на отдельных участках буду рад позитивным попутчицам.


Размещенное изображение
  • Dozhdik, Nastel и Илья92 это понравилось

#2 Илья92

Илья92

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 февраля 2014 - 14:19

Этим летом так же собираюсь проехать от окраины до окраины нашей страны, только из Владивостока до Пскова.
Будет ли вестись блог? Интересно следить за передвижением и узнавать полезные вещи про страну)

#3 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:16

Обычно я веду заметки в дороге, из которых дома составляю полноценный рассказ с фото.
Вести блог по ходу путешествия попытки были, но в таком виде добиться глубины повествования сложно. Поэтому если и будет, то в виде краткого лога при условии, что заберусь в действительно интересные места.
Пока начал с Ижевска, до марта еще поезжу в окрестностях западного Урала, а дальше в планах переместиться сразу на Дальний Восток. Середину страны на этот раз думаю пропустить - за один раз все равно всего не успеть.

#4 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:17

Интересные вещи про страну я уже писал в педыдущих путешествиях по России с запада на восток. Найдите темы здесь: "Утро России" и "Навстречу солнцу".

Сообщение отредактировал Dozhdik: 22 февраля 2014 - 08:52


#5 Илья92

Илья92

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 февраля 2014 - 01:34

Спасибо за информацию, буду следить за событиями)

#6 oliva02

oliva02

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 марта 2014 - 21:16

А Вы частично по ходу путешествия импровизируете с местами, где оставновиться, куда и когда продолжить? Вот этому можно позавидовать.
Хочется так же научиться.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей