Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Где в Бангкоке можно купить палатку и т.д.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 28

#1 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2014 - 14:20

Подскажите где в Бангкоке можно недорого купить одноместную, однослойную палатку и сухой спирт.

#2 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 марта 2014 - 18:11

В любом Теско или БигС есть палатки. цена 300 400 бат
  • Madarich нравится это

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 марта 2014 - 18:56

Только готовься каждую ночь отбиваться от мелких муравьёв. В этих палатках такая сетка, что они легко проникают.
А зачем тебе сухой спирт? Ты что в Таиланде собрался еду себе сам готовить?
Вскипятить чай можно кипятильником в гестхаусе или на костерке на природе.

#4 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 07 марта 2014 - 19:32

Сухой спирт что бы легьче разжигат костер, ну я немножко хороший повар и в хостелы буду наведываться раз в неделю, так что придётся самому готовить

#5 Allumka

Allumka

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 марта 2014 - 07:52

Там где движухи в центре Бангкока, митингующий разбили сотни лотков с товарами, среди которых видел не мало палаток и прочего добра. По крайней мере было так чуть больше недели назад, когда был в Бангкоке.

#6 trips

trips

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 марта 2014 - 23:07

В магазине BIG С в Паттайе

#7 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 марта 2014 - 23:09

Сухой спирт что бы легьче разжигат костер

Таиланд это не северная Сибирь. Там любой костёр разжигается с одной спички.

#8 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 19:20

может быть, топикстартер - сурвивалист, они по-другому не умеют

Сообщение отредактировал hatenstop: 13 марта 2014 - 19:27


#9 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 22:11

может быть, топикстартер - сурвивалист, они по-другому не умеют

Программу "выжит любой ценой" смотрю и рюкзак у меня цвета хаки, но нет я не выживалшик

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 марта 2014 - 07:53

Из путеводителя В.Крыштановского по Таиланду - раздел "Бангкок":
"Travelmart. Специализированный магазин туристического снаряжения. Находится на Ratcha Prarop, к северу от башни Bayoke 2. Ассортимент практически совпадает с туристическими магазинами Москвы и Питера, производство в основном китайское, но бывают неплохие вещи. В целом качество лучше, чем на Кхао-Сан, но и цены дороже (относительно Москвы дешевле на 25-50%). Палатки от 2000В, крупные рюкзаки от 1500В, спальные мешки от 400В. Есть топливо для горелок и даже каяки. Продавцы малокомпетентны и не понимают по-английски".
Сам я не был, но собираюсь на днях.

Сообщение отредактировал Али Реза: 15 марта 2014 - 07:57

  • Madarich нравится это

#11 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 15 марта 2014 - 22:17

А что мешает взять с собой газовую или комбинированную горелку? Газ в Таиланде, думаю, найдётся. Не обязательно в туристических магазинах, в хозяйственных тоже должен быть. Тогда готовить можно в любом месте, где есть возможность приткнуться. А костёр будет иногда приятным разнообразием.

#12 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 марта 2014 - 08:05

газ наиболее вероятно найти такой Размещенное изображение
соответственно лучше взять с собой переходник Размещенное изображение

#13 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2015 - 16:17

Только готовься каждую ночь отбиваться от мелких муравьёв. В этих палатках такая сетка, что они легко проникают.

 

Сравнил вот с этой фразой - ( http://www.bpclub.ru...нд/#entry314099)  - " Отдельная, кстати, тема - микромуравьишки, которые пролазят СКВОЗЬ сетку, так что от них отсепаратироваться практически не реально."

Так все таки: это в любой палатке так или только супермаркетные? ЗЫ: Я лично сколько раз спал в Таиланде  без палатки, просто под москитной сеткой прямо в поле, и муравьи не мешали.



#14 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 26 сентября 2015 - 16:41

 

Так все таки: это в любой палатке так или только супермаркетные? 

В Хаббу-Хаббу МСР не пролезают. Супермаркетные не юзал.



#15 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2015 - 17:49

если палатку измазать чем-то вкусным для муравьёв, например сладкий чай пролить, то они её легко прогрызают и оказываются внутри.

Прикрепленные изображения

  • ants attack.jpg

Сообщение отредактировал bserg: 26 сентября 2015 - 17:51

  • штиль нравится это

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 сентября 2015 - 22:18

bserg, ААААААА!!!!!!! Что же ты делаешь своей фоткой! Я прям содрогнулся весь, это для меня ужас из ужасов. Пару раз просыпался от такого шестиполосного движения ВНУТРИ палатки. Выковыривал их оставшуюся часть ночи. Прогрызают, огромные дыры прогрызают. Вечером нужно тщательно осматривать почву, чтоб поблизости не было таких муравьёв.

Вот микромуравьишки не прогрызают, к счастью. Но сетка дешёвых палаток для них как открытые ворота, диаметр муравья меньше ячейки сетки. У меня была самосшитая палатка из турецкого тюля, там сетчатость вообще не видно невооруженным взглядом. Потом купил американскую палатку с такой же сеткой. Вообщем то из за качества сетки и выбрал её.

Жарко? Ну да вечером душновато слегка первые пару часов, пока организм распарен от движухи и вечернего чая. Потом нормально, да и температура за бортом падает. Под утро вообще спальник застёгиваю от прохлады.


Сообщение отредактировал Идущий: 26 сентября 2015 - 22:20


#17 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:51

Я заметил в зданиях где по стенам ночью тусуються гекконы муравьишек нет. Вопрос в том как привлечь геккончиков в свое жилище. :)

#18 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 27 сентября 2015 - 12:56

Я заметил в зданиях где по стенам ночью тусуються гекконы муравьишек нет. Вопрос в том как привлечь геккончиков в свое жилище. :)

Они почти в каждом доме живут, но от муравьев не помогают. Ибо муравьи по полу предпочитают двигаться, а гекконы на потолке и стенах живут. К муравьям у гекконов почему-то нет никакого интереса.



#19 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2015 - 14:08

Скажу только одно, таскать с собой геккона чтобы избавиться от муравьев в палатке я как-то не готов. морально.)))



#20 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 сентября 2015 - 16:18

Они почти в каждом доме живут, но от муравьев не помогают. Ибо муравьи по полу предпочитают двигаться, а гекконы на потолке и стенах живут. К муравьям у гекконов почему-то нет никакого интереса.

муравьигые тропы на стенах невидел чтоли? Они же там повсюду. :) А гекконы их едят. Факт.

Сообщение отредактировал zero_one: 27 сентября 2015 - 16:22






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей