Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Чешская виза (порван паспорт)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2014 - 23:51

Привет всем, у меня порванный загран паспорт, оторван кусочек от странице в размере примерно 1-2 см, оторвали в малайзийской эмиграции ... недавно заказывал мультишенген в Итальянском консульстве, поставили без лишних вопросов .. На порванной странице ничего интересного нету, разве что пара транзитных штампов из Шриланки (участок со штампами не задет). Также с этим паспортом я проехал через Шри-ланку, Малайзию, Индонезию, Германию, Италию, вопросов нигде не возникло - как говорится штамп в паспорт и свободен =) Могут ли возникнуть проблемы в получении чешской шенгенской визы? Или может кто-нибудь уже пытался подаваться на визу с порванным паспортам?

#2 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 10 марта 2014 - 00:05

А почему хотите сразу получить чешский, итальянцы дали короткий шенген?

#3 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2014 - 04:46

итальянцы дали короткий шенген?

Ага, заканчивается за день до новой поездки

#4 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2014 - 08:18

По крайней мере на официальном сайте консульства: http://www.mzv.cz/mo...sticeskaja.html
про порванный/поврежденный паспорт нет ни слова..

Дополнительные факторы, которые как мне кажется могут сыграть некую роль:

1. Имеется действующий мульти-шенген, он заканчивается 29 апреля, а уезжаем мы 1 мая. Следовательно отдавать паспорт я буду с действующей визой ... может ли это как-то повлиять на ситуацию? (по человечески говоря - итальянцы же поставили визу в порванный паспорт, следовательно проблем нет, значит можно и чешскую поставить)

2. Еду с девушкой (по документам выступаю её спонсором) у неё с паспортом всё в порядке, документы будем подавать в одном конверте, следовательно если давать отказ - придется давать его обоим...

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 10 марта 2014 - 13:00

Следовательно отдавать паспорт я буду с действующей визой ... может ли это как-то повлиять на ситуацию?

а нет ли такого правила что следующая виза шенгенская выдается только через три дня после окончания предыдущей, или что то типо такого

если бы дата вашей чешской пересекалась с итальянской, то итальянскую просто аннулируют, напишите письмо при подаче документов

#6 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2014 - 16:40

а нет ли такого правила что следующая виза шенгенская выдается только через три дня после окончания предыдущей, или что то типо такого

Не слышал, если у вас есть что-то на эту тему то пожалуйста поделитесь.

#7 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 10 марта 2014 - 21:49

Не слышал, если у вас есть что-то на эту тему то пожалуйста поделитесь.

проще позвонить в визовый центр и уточнить. я не знаю откуда засела в голову у меня эта фигня, я вполне могу что то путать

#8 Krait

Krait

    Умудренный

  • Путешественник
  • 216 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2014 - 08:02

+ Если я не ошибаюсь пограничники же должны штамп в паспорт поставить, в котором сказано что требуется замена, у меня такого штампа нету..

#9 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 08:33

нет ли такого правила что следующая виза шенгенская выдается только через три дня после окончания предыдущей

если у вас есть что-то на эту тему то пожалуйста поделитесь.

Очередная шенгенская виза может выдаваться со началом срока действия следующим календарным днём после даты окончания предыдущей. В сети есть подтверждающие отчёты.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей