Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Паттайя. Экстримальный спуск с Pattaya Park Tower


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Krylov_a

Krylov_a

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 марта 2014 - 23:04

Размещенное изображение

На своем веку я успел много с чего попрыгать, и когда в Паттайе увидел высокую башню и натянутые от неё тросы, сразу обзавелся вопросом: А можно ли с этого спуститься?
По первым запросам в гугле я узнал, что это местная "фишка" и то, что это даже законно!
Суть в следующем. Тебя подвешивают страховкой за ведущий трос и ты руками держишься за рукоятки. После чего ты медленно спускаешься с вершины 240 метровой башни.
Признаюсь. Я купился на высоту. 240 метров это в 2 раза больше, чем труба в Запорожье с которой нам приходилось прыгать. Там я страху натерпелся и прыгнул лишь оттого, что вниз спускаться по лестнице слишком долго и сложно.
Сравнение седых волос

Итак, роупджампинг и троллей (меня аж наизнанку выкручивает от новомодных названий, но они короче и удобней). Что такое ropejumping можно посмотреть тут.
Про троллей я уже выше писал.

Общего у этих экстремальных развлечений только высота. В случае с роупджампингом вы падаете в свободном падении несколько секунд и за это время успеваете 100 раз пожалеть о прыжке, увидеть визуальные галлюцинации от резкого наплыва адреналина и возможно успеете даже выругаться.
В троллее круто первые секунды. И всё! Сам момент сползания с небоскреба, а дальше вы неспеша спускаетесь как подвешанный за шкирку котенок вниз.
Одно хорошо. Такое развлечение стоит порядка 300-500 бат. Но второй раз я туда не пойду. Скучно!

Видео на ютубе - https://www.youtube....h?v=S0mDyp2WiFI

#2 Vlad_32

Vlad_32

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 13 марта 2014 - 09:19

Похоже на дешевую рекламу. Самого себя ).
Чайниковский аттракцион -- медленный спуск, даже обычные резиновые тапочки не свалились. Интересно именно на один раз.
Высота не 240 -- полезно иногда думать. 240 -- с большой натяжкой, -- это длина самого троса. И замануха для чайников. Высота здания на самом деле (если считать угол 45 градусов, как оно смотрится) 240/1.4 ~ 170м, на деле еще меньше -- можно прикинуть по этажности. Там 24 этажа, насколько я помню, потолки обычные. Пусть по 3 метра = 24 х 3 = 72. Плюс высокий пролет на уровне 5-6-го этажей, плюс верхняя надстройка -- все равно столько не наберется. Так что не обольщайтесь!

#3 Krylov_a

Krylov_a

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 13:22

Vlad_32,для рекламы самого себя я использую вот это видео - http://youtu.be/K7otmgh9Xuc?t=3m28s
В блоге у меня написано, что это чепуха по сравнению со всем остальным. На 56 этаже находится смотровая площадка. Еще выше находится это развлечение. Не знаете - молчите

Сообщение отредактировал Krylov_a: 13 марта 2014 - 13:23


#4 Vlad_32

Vlad_32

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

Отправлено 14 марта 2014 - 14:04

Хмм. Я не просто там был, я жил именно в этом отеле. И не по разу в день ездил на этом лифте. И спускался по этому тросу. Шлепанцы -- не свалились ).
Жилых этажей там 24-26 -- хоть по фотке можно посчитать. Остальные этажи -- условные, высота надстройки сравнима с высотой основного здания (смотрим на ту же фотку). Потолки -- обычные, с перекрытием считаю по 3 м. 56 х 3 = 168. Получаются примерно те же 170 м, что я вам насчитал вначале, и со всеми прибавками еще 70 ну никак не наберется. Это -- объяснение для упрямых.

P.S. Видео -- да, впечатляет. А систему я бы все-таки блокировал ДВУМЯ карабинами навстречу друг другу ))).

#5 Krylov_a

Krylov_a

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 14:30

уговорили)))
на днях думаю в Бангкоке аквариум с акулами попробовать. Где-то читал, что есть там такое баловство

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 14:59

С пираньями попробуй:)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей