Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


пешком по Руси-матушки


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 22

#1 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 12:09

Ищу попутчика/цу для пешего похода по Руси. Только прошу не витать в облаках и понять что проходя в день от 20 до 40 км с рюкзаком за плечами где находятся лишь самые нужные вещи( примерный вес от 10-15кг) достаточно непростое занятие. В планах Двинуться в мае месяце из Тверской области в сторону Москвы, и далее в глубь страны!Заходя в деревни и небольшие города. Ночевка в палатках и думаю еще проситься на ночлег временами. Автостопом хочу пользоваться по минимуму. У самого есть опыт длительных походов как летом так и зимой! Крайний поход был с 17 января по 30 января этого года. Кто помнит то морозы в эти дни были до -28 градусов. И так же год назад испытывал организм под жарой в +30 и вдоль трассы шел 300км. Бюджет путешествия писать не буду ибо я могу и на 100 рублей прожить неделю! Но этот вопрос уже все таки обсуждать буду с человеком который согласиться разделить со мной все тяготы и радости этого приключения! Вопросы просьба писать больше в контакте http://vk.com/id236054307

#2 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 марта 2014 - 12:34

10-15 кг самых нужных вещей? У меня и с ненужными столько не набирается.А если вещи общего пользования разделять с попутчиком, то и подавно. Или есть что-то, что будущему попутчику нужно учитывать дополнительно?

#3 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 15:57

10-15 кг самых нужных вещей? У меня и с ненужными столько не набирается.А если вещи общего пользования разделять с попутчиком, то и подавно. Или есть что-то, что будущему попутчику нужно учитывать дополнительно?

я написал примерный вес рюкзака а не его точное значение! вот допустим просто сложить палатка +спальник +сам рюкзак с каркасом для спины и это уже будет 5-7кг. а топорик еще туристический и личные вещи положи да провианта хоть килограмм крупы какой! вот он вес и выходит...... я в целом то здесь тему создал не для того что б спорить о точном весе рюкзака в походе!

#4 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 13 марта 2014 - 16:48

Да я как-то и не спорила... Спросила. На мой взгляд, это та информация, которой попутчик так или иначе должен владеть. Потому что у меня был опыт, когда попутчик говорит "давай сложим все общее тебе, ибо у меня И ТАК ТЯЖЕЛЫЙ РЮКЗАК"

#5 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 13 марта 2014 - 17:25

Кто помнит то морозы в эти дни были до -28 градусов.

враки, у нас +5 было
  • Йож нравится это

#6 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 17:43

Да я как-то и не спорила... Спросила. На мой взгляд, это та информация, которой попутчик так или иначе должен владеть. Потому что у меня был опыт, когда попутчик говорит "давай сложим все общее тебе, ибо у меня И ТАК ТЯЖЕЛЫЙ РЮКЗАК"

да как говориться все люди разные!

#7 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 17:43

враки, у нас +5 было

незнаю как в Самаре а в Тверской области морозы были

#8 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 17:47

что то пока идет лишь обсуждение текста а сама суть и смысл остается в стороне! повторяю что буду рад найти попутчика/цу для похода!

#9 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 19:09

у вас нож от собак есть?

#10 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 19:33

у вас нож от собак есть?

у меня от собак есть заточенная под топорную остроту саперная лопатка! один раз меня уже выручила, когда шел ночью в 20 км от Великого Новгорода встретил волка одиночку и там она как раз пригодилась!
  • deleted_user и hatenstop это понравилось

#11 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 19:36

респект

#12 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 13 марта 2014 - 19:45

респект

да я лишь раз по бочине его зацепил, но походу ему нормально этого хватило!

#13 youtoome

youtoome

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 марта 2014 - 20:17

Саперная лопата, интересный вариант.

#14 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 марта 2014 - 05:54

Саперная лопата, интересный вариант.

главное не забыть ее наточить после приобретения

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 08:26

А зачем она нужна? Ну кроме как от врагов отбиваться?
Я сам беру в походы только самое необходимое, ну килограмм 10-15 так и получается. Но вот лопата это точно не необходимый предмет:)

#16 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 09:19

Топорик, то зачем?

#17 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 10:41

Да, брутальный мэн товарищ diman. Удивляюсь, почему потенциальные попутчицы не пишут тут сообщения десятками... Наверно дело в том, что тут публика - москвички и иные избалованные жительницы крупных городов. Мне кажется, diman`у нужно искать попутичицу в одной из деревень русских, через кои проляжет маршрут его. Вот увидит он сельский дом и симпатичную скучающую селянку - пусть подойдет к калитке, жахнет основанием своей остроги об землю и спросит: "пойдешь ли ты со мной, красная девица, в могучий трип по земле русской? ждут нас морозы и волки, но против силушки моей богатырской и саперной лопаты булатной они - ничто". И млея, ответит девица - "с тобой хоть на край света".
А здесь - не то, не те...

Сообщение отредактировал Али Реза: 14 марта 2014 - 10:41

  • deleted_user, snlfx, Nastel and 1 other like this

#18 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 13:28

..пусть подойдет к калитке, жахнет основанием своей остроги...

Да вы батенька шалун! :D

#19 Дима Сварог

Дима Сварог

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тверь

Отправлено 14 марта 2014 - 20:04

А зачем она нужна?

наверное вы мало были в лесу в условиях приближенных к экстримальным.

Али Реза, хорошая идея конечно!я честно и один могу пойти, но вдруг получится найти единомышленника!

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 марта 2014 - 06:56


#20 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 20:08

Чтоб не оказаться в лесу в " условиях приближенных к экстремальным" помогает предварительное планирование маршрута. Любые экстремальные условия это непростительный косяк организатора. Если организатор это вы, то я бы не хотел быть вашим попутчиком.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей