Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


На велосипеде через Каракорум в Непал


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 15:32

отделено от Я - будущий путешественник

И кстати тоже хочется на велике из Таджикистана через Карокорум в Непал. Я уже всерьёз думаю об этом.

Слушай, я тоже несколько лет думаю, насчёт этого маршрута.

И? Может велоатака на Карокорум 2014-2015? Я готов, вся снаряга тоже.

Сообщение отредактировал rainwitch: 14 марта 2014 - 17:29


#2 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 марта 2014 - 15:34

В Индии не был (и не рвусь) - но во всех странах Индокитая индусы производят крайне неприятное впечталение.
Если Герда не хочет колесить по своей губернии, то советую хотя бы с Таиланда начать, тут все на два порядка удобнее думаю.

#3 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 15:59

Идущий,
Смотри, у меня сейчас такая ситуация. Я пытаюсь решить вопрос с плато Путорана. И упёрлось на этом этапе всё в то, что я еду с тремя поляками. Для того, чтобы они появились в Норильске, нужно разрешение, и принимающая сторона.
Норильские и московские фирмы не хотят брать на себя ответственность за самостоятельную группу. И занимаются они в основном дорогими турами, с вертолётоми. Связываться с нищими они не будут. Всякие турклубы и заповедники тоже отказываются. И вообще не очень понятно в связи с ситуацией на Украине, будут ли полякам выдавать визы в Россию. Сам маршрут планируется на июль - август. И если получится его осуществить, то уже после него из Москвы я смогу выехать в самом конце августа, начале сентября. Если мы поедем через Таджикистан, Пакистан, Индию, доедем мы до Индии, когда участок Лех - Манали будет непроходим уже. Это если получится поехать на Таймыр. Отказаться уже и бросить поляков я не могу. Если не получится, на плато Путорана, я в принципе готов ехать. Точно сказать могу в течении месяца приблизительно.

Кстати, в самой Индии можно проехать интересней, чем по участку Лех - Манали. Точнее можно проехать двумя путями. Первый - Лех - под последним перевалом перед Манали - Рохтангом свернуть не заезжая в Манали на Спити - Кинаур. И оттуда выезжать на Непал. А второй путь, не ехать по трассе Лех - Манали, а свернуть с неё и напрямую по треккинговому маршруту выйти в Спити. Довольно необычный и интересный маршрут. Но сложный. Сам участок Лех - Дарча, проезжается за пять дней. А если вторым маршрутом пойти, то это недели две, поскольку придётся через перевал лезть. Но там можно нанять лошадей. Я в прошлом году через Занскар брал в двух местах лошадь у местных хосеменов. Перешёл пятитысячник и вышел в Падум, оттуда ехал на пакистанскую границу в Каргил, и уже оттуда в Лех.

#4 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2014 - 15:59

как это вообще в отчётах очутилось!?!

тема интересна , но кит, пакс, инд визу нужно сразу в Москва... оформлялось бы всё на месте и дешево, я бы давно проехал... (

#5 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 марта 2014 - 19:53

Этот разговор был в теме про Индию. Ну и не прижился он там.

Визы возможно только в таком порядке получить;
1. Идти в посольство Пакистана и разговаривать с консулом, на предмет того даст ли он визу если в паспорте уже будет стоять индийская, Легенду, здесь не буду описывать, по понятным причинам. Если не согласится, вся затея накрывается.
Если даст, прекрасно.
2. Получать китайскую визу. ( коридор - три месяца)
3. Получать индийскую визу. (начинает действовать с момента получения)
4. Получать приглашения из Пакистана, потом пакистанскую визу. (коридор - три месяца)
Вот только так.
При этом от полугодовой индийской визы, к моменту въезда в Индию останется около трёх месяцев. Может чуть больше.

Кстати, вспомнил, что с трассы Лех - Манали есть ещё один съезд на треккинговый маршрут в Спити. С предпоследнего перевала перед Манали - Баралача. Оттуда можно пройти на Чандра тал. Это всё время под гору. По долине. Ну естественно - броды. А из Кинаура можно напрямую через перевал пройти на маршрут в сторону Рашишкеша, Харидвара. Это большой кусок срезается если напрямую. Но тяжело.
Целиком, весь маршрут, таким образом ещё ни один человек не проходил, насколько мне известно.

Сообщение отредактировал urel: 18 марта 2014 - 19:55


#6 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 19 марта 2014 - 13:18

в отчетах оказалось случайно, сейчас перекину в Среднюю Азию-)

#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2014 - 23:26

Идущий,
Завтра иду окончательно общаться с поляками. На 99 процентов вся затея накрылась. У них уже начались проблемы в Москве. О Норильске, наверное, в этом году можно забыть. Если ты предложил серьёзно, я смог бы выезжать из Москвы в начале июля. До этого времени мне нужно заработать денег. Что скажешь?

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 марта 2014 - 23:39

Ну у меня ситуация такая, что до начала июля денег столько мне не заработать. Спасибочки любителям революций, все заказы с Украиной накрылись. Вот к октябрю скорее всего деньги будут, но похоже это уже поздно как я понимаю, пока доедем, в горах снегу по пояс будет. Так что в этом году не срастается Каракорум. Буду думать что то другое, чтоб в ноябре выезжать.

#9 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 марта 2014 - 23:54

Ну у меня тоже с деньгами непонятно сейчас. Можно в Непале пересечься. Лех - Манали в конце сентября, начале октября для машин непроходим. Но там главная трудность это Рохтанг последний перевал перед Манали. А он не нужен. Посколько поворачивать на Спити, ещё до него. Но снега там много в это время на дорогах. Несмотря на то, что сдувает. Я в сентябре, околел просто на Тагланг ла. На Спити - Кинаур тоже снегу много. И дорога там плохая говорят. Внутренности отшибаются. Я не очень уверен, что успею заработать достаточную сумму к июлю. Да ещё с пакистанским посольством непонятки.

#10 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 апреля 2014 - 00:59

Граждане, а ведь в Состе не пропустят своим ходом, правильно? В автобус попробуют запихнуть?

#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 апреля 2014 - 01:11

Да, в автобус. Там ещё был такой момент два года назад, что вообще можно было до границы доехать исключительно на автобусе из Кашгара. В ста километрах от него чек-пост на котором одиночек не пускали. Но я так понимаю, это было связано с ежегодными уйгурскими выступлениями. Там кстати есть вторая дорога к границе. Не слышал, чтоб по ней ездили. Но чек-постов если попасть в неблагоприятный период, там точно нет.
  • Denis_konovalov нравится это

#12 AlexKlai

AlexKlai

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 апреля 2014 - 07:15

А затопленный участок Каракорумского тракта планируете на лодке пересекать или объезжать горами?

#13 Ivan V

Ivan V

    Умудренный

  • Путешественник
  • 264 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2014 - 07:56

а что может в этом сезоне паки раздобреют и вернут визу on arrival??

зы: ИМХО никак не объехать озеро или я не прав?!

#14 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2014 - 10:24

лодке пересекать или объезжать горами?

никак не объехать озеро или я не прав?!

Насколько я знаю, других дорог там нет. Поэтому на лодке. Но я ещё не дошёл до стадии внимательного разглядывания карт. Посколько на сто процентов нет уверенности, что поеду в этом году.

А разве есть предпосылки чтобы они раздобрели? По моему, если гайки зажимают, то маловероятно, что их обратно развернут. Тем более эта история с растрелом альпинистов под Нанга парбат. Всё это, теперь, десятилетиями аукаться будет.

У меня пока есть несколько вопросов. Я уже задавал их. И мне отвечали, отчасти. Если кто-то может, что-нибудь довавить, буду благодарен.
1. Нормальные дешёвые гостиницы в Равалпинди и Исламабаде, куда пустят немусульманина. Где они?
2. Автобусные станции на Лахор в Равалпинди и Исламабаде. Где они?
3. Объезжается ли в принципе район Равалпинди и Исламабада, без их посещения с севера. Есть ли там прямая дорога, без всяких съездов и свороток?
4. Насколько безопасны окрестности Равалпинди и Исламабада и дорога Исламабад - Лахор для велосипедиста?

Так же, как уже много лет. Ищу две книги; ЛП "Пакистан и Каракорумский хайвей"(целиком) и "Himalaya by bike", http://www.himalayab...e/HBB_Home.html
Неужель придётся изменить своим принципам и их цивильно купить.

Сообщение отредактировал urel: 05 апреля 2014 - 10:55






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей