Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как часто в пути случаются глобальные проблемы – опрос для много путешествуюших


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 107

Опрос: Вопросы о серьезных неприятностях, случшившихся с путешественниками в путешествиях (93 пользователей проголосовало)

Болели ли вы хоть раз чем-то серьезным в пути? Малярия, гепатит и др? Чем-то, что отняло у вас массу времени и было сильно болезненно?

  1. Неоднократно (5 голосов [5.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.38%

  2. Голосовал(а) Да, один раз (18 голосов [19.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.35%

  3. Голосовал(а) Ни разу (70 голосов [75.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.27%

Были ли вы хоть раз обокрадены в пути "всерьез" - то есть на сумму (включая вещи) более 100 долл?

  1. Много раз (1 голосов [1.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.08%

  2. Два-три раза (5 голосов [5.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.38%

  3. Один раз (17 голосов [18.28%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.28%

  4. Голосовал(а) Никогда (70 голосов [75.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 75.27%

Применяли ли к вам хоть раз реальное насилие криминальные элементы? Речь идет о попытках грабежа, изнасилования, просто избиениях

  1. Неоднократно (13 голосов [13.98%] - Просмотр)

    Процент голосов: 13.98%

  2. Один раз (19 голосов [20.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.43%

  3. Голосовал(а) Ни разу (61 голосов [65.59%] - Просмотр)

    Процент голосов: 65.59%

На какое макисмальное время ва задерживали "органы"?

  1. Более двух суток (7 голосов [7.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.53%

  2. Сутки-двое (7 голосов [7.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.53%

  3. Несколько часов (28 голосов [30.11%] - Просмотр)

    Процент голосов: 30.11%

  4. Голосовал(а) Не задерживали ни разу (51 голосов [54.84%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.84%

Бывали ли вы жертвой реально опасных незаконных действий со стороны сотрудников органов? Речь не идет о вымогательстве 5 долларов, а например об угрозе подбросить наркотики и т.д.

  1. Да, неоднократно (2 голосов [2.15%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.15%

  2. Один раз (3 голосов [3.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.23%

  3. Голосовал(а) Ни разу (88 голосов [94.62%] - Просмотр)

    Процент голосов: 94.62%

Были ли ваши попутчики источником СЕРЬЕЗНЫХ неприятностей для вас?

  1. Более одного раза (6 голосов [6.45%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.45%

  2. Один раз (7 голосов [7.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 7.53%

  3. Голосовал(а) Не разу (80 голосов [86.02%] - Просмотр)

    Процент голосов: 86.02%

Вы когда-нибудь попадали в серьезную аварию? Авто, ЖД и т.д. Не из серии "синяками отделался"

  1. Больше одного раза (3 голосов [3.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.26%

  2. Один раз (8 голосов [8.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.70%

  3. Голосовал(а) Не было такого (81 голосов [88.04%] - Просмотр)

    Процент голосов: 88.04%

Вообще, случалось ли вам получать травмы столь сильные, что приходилось потом провести в больнице более суток?

  1. Больше одного раза (6 голосов [6.52%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.52%

  2. Один раз (9 голосов [9.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.78%

  3. Голосовал(а) Не было такого, по счастью (77 голосов [83.70%] - Просмотр)

    Процент голосов: 83.70%

Вообще как часто вы ощущали (субьективно), что ваша жизнь "висит на волоске"?

  1. Да постоянно! (2 голосов [2.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.17%

  2. Несколько раз (9 голосов [9.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.78%

  3. Один-два раза (32 голосов [34.78%] - Просмотр)

    Процент голосов: 34.78%

  4. Голосовал(а) Ни разу, конечно. И вообще, зачем вы тут такие ужасы пишете?! Путешествовать не опаснее, чем лежать дома на диване! (49 голосов [53.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 53.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 декабря 2019 - 12:18

Попадал в подобные ситуации два раза, первый раз в поезде Краснодар-Сочи, ехал на паром в Турцию. Второй раз в автобусе из Ужгорода. Всё как ты говоришь, сначала сами играют, потом больше народу интереснее, да ты просто карты подержишь в руках. Просто говорил что в карты не играю. Да, вообще не играю. Нет учиться не хочу. Нет, не знаю что такое "не пацан если не играешь" и знать не хочу. Да, я просто буду продолжать читать книжку и смотреть в окно. Нет, мне не бывает скучно.
Так и не понял зачем ты ввязался "подержать карты")
  • denwer и штиль это понравилось

#102 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2019 - 14:42

Так это же первая командировка была, т.е. опыта не было.
Мне, вот, например, непонятно, зачем соглашаться в тесноте ехать, если через полчаса максимум полупустой автобус бы пошёл. Я как однажды на заднем сиденье в серёдке меж двумя попутчиками (безо всякого криминала) прокатился, то проклял всё, настолько за час поездки тело в одном положении затекло, отныне не соглашался больше на такие предложения без особой нужды.
  • denwer нравится это

#103 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 декабря 2019 - 23:00

Так и не понял зачем ты ввязался "подержать карты")

 

Ну знаешь, все умные задним числом, и я в том числе...К тебе же доброжелательное отношение, никакой агрессии, чуваки просто располагают к себе во всём,  - просто попросил подержать что-то, - ты что его сразу пошлёшь? А потом обратно брать карты уже не торопился, а раз ты карты держишь и ещё и ходишь ими - ты уже участник игры со всеми вытекающими. 
 
К тому же, сказал -

опыт такого же такого же молодого-зелёного

 
Со шпаной подобного рода никогда дел не имел, да и то, почувствовал, пусть и с запозданием, но неладное. Да и артисты они относительно неплохие. К тому же, делить такси на несколько человек тогда было абсолютно нормально. Мне зарплату положили 300 долл. В месяц! На какие шиши при таких деньгах на такси кататься? А хочется...Да и быстрей это гораздо, чем на автобусе при сопоставимой цене. И мёрзнуть не надо в ожидании...
 
Ну, в общем, всё вместе как-то к этому и привело. При том, что в итоге-то, не так плохо всё и закончилось...Потеря почти 20 штук баксов в первую же командировку при зарплате в 300 долл...
 
Ну, в общем, как-то "раскорячился". Сам до сих пор удивляюсь такому удачному исходу...Наверно, потому эта история и отложилась в башке. Навсегда.


#104 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 декабря 2019 - 06:07

просто попросил подержать что-то, - ты что его сразу пошлёшь?

Разумеется да! Не грубо конечно, но твёрдо и однозначно. Никаких "просто подержать эти карты или этот пакетик" в незнакомых компаниях быть просто не может!
Ответ один и простой, не хочу. Просто не хочу. А открыто грабить не будут, это уже другой уровень и серьёзная статья.
  • denwer нравится это

#105 art-fold

art-fold

    Умудренный

  • Путешественник
  • 151 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 декабря 2019 - 10:32

Тоже заметил такое, вроде знаешь разводки, а вписываешься в самые детские... Еще факторы; долгий перелет или поездка стопом, уставший и давно не ел, и прочее. Как у цыганей которые грузят людей уставших после работы в таком состоянии, что те даже не помнят как такое могло произойти.


Сообщение отредактировал art-fold: 20 декабря 2019 - 10:44


#106 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 декабря 2019 - 11:03

чуток расслабишься и все...капец



#107 Mike4

Mike4

    Умудренный

  • Путешественник
  • 190 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

Отправлено 03 февраля 2020 - 22:31

Раз уж пошла такая тема... В 90-х годах на Павелецком вокзале это было... Получил зарплату, точно не помню сколько, но не более $400. Бродил вдоль киосков, рассматривал видеокассеты. Скорее всего точно что-то купил, там пачку денег и засветил! Сажусь в электричку, вагон почти пустой. Через какое-то время подсаживается рядом дедушка. Заводит непринуждённый разговор, куда еду, то да сё... Болтаем... Он достаёт колоду карт и предлагает сыграть, чтобы скоротать время. Я ему вежливо отвечаю, чтобы поискал дурака в другом месте! Старичок какое-то время сидит, затем встаёт и выходит из электрички. С сидений неподалёку поднимаются ещё пару мужиков - "случайных попутчиков"! Они присоединяются на платформе к милому дедушке. Затем, беседуя между собой, компания уходит обратно в сторону вокзала. Искать кого-то другого...

#108 Eule

Eule

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 мая 2021 - 17:22

По последнему пункту добавлю, что осознание опасности ситуации - оно потом. Сначала просто что-то происходит, как-то действуешь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей