Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Продление индонезийской визы и филиппинского штампа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 8

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2014 - 13:29

Информации на эту тему в интеренете много (и даже на нашем форуме есть), но все как-то запутанно и противоречиво. Например, про Филиппины у нас misha1981 пишет, что первое продление стоит 2100 рублей (да он в рублях указал), а на каком-то сурьезного вида сайта пишут аж про 4500 песо!
Итак, хочется определится каковы:
1) Цены
2) Требования. Да, им просто наших денег (огромных в случае Филиппин) мало, им еще и типа и билеты всякие нужны. Или неправда?
3) Сроки - в некоторых местах пишут что нужно там не менее чем за 10 дней до окончания срока действия визы/штампа продлять (что за ахинея по логике вещей! но законы не дружат с логикой, так что может быть и правдой)
4) В каких местах можно продлять? Дело в том что я-то всегда держусь всегда подальше от крупных городов, на Филиппинах я хотел продлять (если продлю) в Генерале Сантесе, а в Индонензии - в Амбоне или Купанге. Не будет ли здесь проблем?
5) Про Индонезию - я собирался получить визу по приплытию, еще недавно их не продляли вообще, а теперь вроде продляют. Интересно было бы получить визу заранее... не озаботился увы. Интересно, в Генерале Сантосе есть индонезийское консульство? Или где-нибудь поблизости?

Конечно можно бы продлить филиппинский штампик в аэропорту, но я не уверен что мне вообще надо его продлевать. Я хочу вообще-то на Филиппинах быть месяц всего, но может не заладится с паромом из Генерала Сантоса до Индонезии. Ходят слухи что его отменили. А самолеты из Минданао в Индонезию судя по всему не летают. Так что не будет парома - придется чапать в Манилу, ну и визу продлить под это дело.
А продлить "на всякий случай" - продление жутко дорогое (явно не менее 70 долл), да и страницы в паспорте наперечет.

#2 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 23 марта 2014 - 20:25

может не заладится с паромом из Генерала Сантоса до Индонезии.

В 2009 году как-раз так и было, паром ни с Манадо, ни с Битунга никакой официальный не ходил. До этого был некий грузовой кораблик на который брали пассажиров, а отменили его по соображениям безопасности.

Перелёт, если не изменяет память, какой-то был, но очень дорогой - всяко лучше перелететь из Кота Кинабалу в Манилу или наоборот.


а на каком-то сурьезного вида сайта пишут аж про 4500 песо!

С меня именно так и взяли, что-то в районе той суммы. Сказали, что при последующих продлениях платить на порядок меньше. И у них на каждые национальности свои расценки
  • Али Реза нравится это

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2014 - 22:23

Интересно, а в разных провинциальных центрах разные расценки? О, я понимаю что гостариф один... но это же Азия :)
Вообще где лучше продлятся? Где меньше придираются? В крупных или мелких городах?

В принципе конечно Кафка какой-то: заехать в страну - бесплатно, а продлять это бесплатное - огромные деньги...

#4 Михаил Павлюк

Михаил Павлюк

    Опытный

  • Путешественник
  • 71 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина,Чернигов

Отправлено 24 марта 2014 - 09:02

Так может же быть что для "бесплатных" условия иные, моему гражданству просто визу получать в любом случае надо. И так оно лучше - дают 2 месяца, вместо 3, если не ошибаюсь, безвизовых недель. Кстати, насколько помню, мне дали сразу 2 месяца продления в первый раз и 1 месяц - во второй.

Интересно, а в разных провинциальных центрах разные расценки? .

Я продлялся на Панае и на Лусоне, не было особых заморочек, обратных билетов не требовали. И не думаю что в разных городах это будет как-то отличаться. Как и не берусь утверждать, что так оно сейчас и будет спустя 5 лет. Вполне может быть что в этом году снова туда
  • Али Реза нравится это

#5 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:36

сколько стоит филиппинская виза, если брать ее ДО первого входа в эту страну?
т.е. вообще не пользоваться бесплатным месяцем?
и на сколько месяцев эту визу дадут - например, в тайланде?
какой у визы визовый коридор (сколько месяцев до входа в страну)?

#6 dmitryturin

dmitryturin

    Умудренный

  • Путешественник
  • 355 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 апреля 2014 - 08:37

Я продлялся на Панае и на Лусоне


сколько стоило для украинцев?

мне дали сразу 2 месяца продления в первый раз и 1 месяц - во второй.


цены были одинаковые?

#7 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 11 апреля 2014 - 18:16

Вы страну лучше укажите в контакте, чтоб вам лучше было помочь, ну или город. Можно продлятся без проблем для РФ граждан до полугода вроде, потом тебе заводят айди. Зачем виза ее на месте получите, даже не виза, а штамп о въезде беспплатный на месяц

#8 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 апреля 2014 - 17:37

сколько стоит филиппинская виза, если брать ее ДО первого входа в эту страну?
т.е. вообще не пользоваться бесплатным месяцем?
и на сколько месяцев эту визу дадут - например, в тайланде?
какой у в
изы визовый коридор (сколько месяцев до входа в страну)?

Я брал однократку на месяц в Бангкоке. Стоит официально кажется 800 или 900 на обьявке написано, но с меня взяли 1100. Я не стал спорить. Коридор 3 месяца, визу дают ровно на столько сколько запросил в анкете. В посольство приносил фотки, паспорт, копию паспорта(сделать можно рядом), билеты в обе стороны. Больше ничего не надо было. Весь процесс и подачи доков и получения занимает 5-10 минут. Паспорт возвращают на следующий день.

#9 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 апреля 2014 - 07:39

Продлил филиппинский штамп на днях в г. Суригао (Карага, Сев. Минданао). Не потребовали ВООБЩЕ НИЧЕГО и дали еще месяц. Процесс занял 25 мин, цена - 3030 песо (ок. 65 долл)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей