Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


В Абхазии интересности для детей: достопримечательности, экскурсии, развлечения и т.п.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 марта 2014 - 08:38

Родители!

Поделитесь, пожалуйста, что понравилось Вашим детям в Абхазии? Куда обязательно стоит заехать (а так же где ребенку очень утомительно). Цены. Сколько ребенку было, какой пол?

Возможны ссылки на темы форума.

Хотелось бы с Вашей помощью создать информативную тему :)
Свой опыт добавлю в мае.
Спасибо!

#2 v-kom

v-kom

    Умудренный

  • Путешественник
  • 468 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 марта 2014 - 16:27

Новоафонские пещеры. Правда цена кусается. Да и сам монастырь неплох. Слева от пещер есть дорога на гору, где расположена древняя абхазская крепость. Стоит попотеть, чтобы залезть на башню и увидеть почти всю Абхазию. Одним днем все это физически довольно трудно для неподготовленного человека. В пещеры можно просочиться с экскурсией. Их заводят через глухую железную дверь слева от входа в кассовый зал, поэтому перед ней лучше быть перед началом сеанса, но по весне народу мало, могут и не приехать. Экскурсоводу нужно отстегнуть 50-70 руб. Правда я слышал, что на зиму пещеры закрывают, но недавно читал отчет о них. Лучше в сети переправить инфу.
Уже не родитель.

Сообщение отредактировал v-kom: 28 марта 2014 - 16:33


#3 maddonna

maddonna

    Умудренный

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 марта 2014 - 00:26

Бесплатно.
В Н. Афоне парк не плохой, лебедей, если кто любит особенно. Лебеди белые понаглее, черных поменьше) У моста через речку, впритык с парком и с трассой) у дяди Георгия вкусно покушать можно. Это ближе к остановке-ракушке, если идти вдоль трассы через мост.
Можно взять там хавчик и через калитку напротив ракушки-остановки на берег кушать.
Горячие источники разные, но детям это, не знаю, поплескаются в бассейне.
Смотря в какой сезон.
Море и свобода, насколько я помню себя в детстве, самое главное. Ракушки, камушки, медуз/лягушек глушить, по деревьям, заборам лазить, обследовать речку, в которую запретили суваться, а еще рядом лес был, вот уж соблазнов там! Не то что какой то там ботанический сад. Полуразрушенный мост-кайф! Светлячков ночью ловить-кайф! Среди неизвестных деревьев в темноте-кайф.
Сотовый им (детям) прибить к костям) и пусть шастают)

Пещера НА не воодушевила, там строгач, туда не ходи, сюда не лезь, фигня. Культурные разности тоже фигня.
Ааа, про вкусненькое не забудьте. Инжир или еще чего сезон будет.

Это и мне и моим гаврикам нравилось. Дочка, сын разница небольшая до 12 лет катались. Теперь не затащишь, сидят в инете, говорят, что мы там не видели(
Предполагаю, отталкивайтесь от своих интересов, а дети своё всегда найдут, только дайте им волю.
Моя задача тогда была, чтоб им безопасно было и максимально полезно для здоровья.
Жилье выбирали подальше от городов.

Сообщение отредактировал maddonna: 29 марта 2014 - 00:38


#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 апреля 2014 - 13:08

v-kom, maddonna, спасибо!
Вот еще про обезьянник нашла инфу... пока не решилась... с одной стороны жалко зверушек подопытных, с другой стороны где еще мой деть столько обезьянок увидит, которых можно покормить...

#5 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 июня 2014 - 21:57

Получилось у нас как-то всё скомкано, так что в теме особо и поведать нечего кроме Ново-Афонских пещер до обезьянника. Опыт похождения с ребенком почти 5 лет.

============================================================
Ново-Афонские пещеры:
Билеты надо покупать заранее. Не знаю как летом, а в майские праздники билеты продавали только на сегодняшний день, поэтому приходилось всем ждать. Турфирмы без очереди :(. Внутрь отвозит маленькое метро - ребенку забавно было прокатиться в таком. Т.к. у нас было 2 часа, а ребенок возмущался, что устал и никуда идти не хочет - купила в сувенирной лавке у входа книжку про Ново-Афонские пещеры и ни разу не пожалела! Изучили книгу, захотелось туда.
При входе отдельно оплачивается фотосъемка. Бессмысленная вещь. На компанию одного билетика хватит, чтобы сфотографироваться перед выходом на последней смотровой площадке - единственная, которая нормально освещена. Везде в других местах фото совершенно не получаются.
Экскурсия идет большим табуном 1.5 часа, отставать и убегать вперед нельзя. Вход и выход в разных местах. Но моему сыну очень всё нравилось, так что усталость как рукой сняло.
А мне получить удовольствие помогла фантазия и небольшой опыт лазанья по каменоломням - на всё старалась смотреть как первые люди, спустившиеся туда, очень впечатлило.
============================================================
Обезьянник:
При подходе продают еду для обезьян с объявлением, что в 2 раза дешевле, чем у входа. Да, дешевле, но вообще-то огрызки, а наверху и порция побольше и обезьянку приятнее всё же кормить бананом, чем огрызком от яблока и куском моркови с тухлецой. А вообще лучше подготовиться заранее и купить всё в магазине, которые тоже есть при подъеме.
На майские не работал "вертикальный" подъем по лестнице, надо было обходить по автомобильному серпантину. В принципе достаточно далеко. Внизу таксисты, берут не очень много, даже пожалели, что не поехали все, всё такие для ребенка тяжело и скучно.
Обезьяны выглядят очень удручающе. Видно, что не здоровы. При этом там всего 5 что ли видов. Их много, сидят в разных клетках, но все одинаковые. Если идти, то разве что за экзотикой - покормить. Правда ребенок особо их и не покормит, сами побоитесь разрешить - обезьяны так набрасываются! жесть какая-то... так что в основном сами :)
============================================================

В мае наблюдался дефицит дешевых мыльных пузырей. Собственно в Абхазии вообще дефицит любых дешевых вещей. И еще смотрите всегда сроки годности, очень много просроченных товаров!

Зато на границе (с нашей стороны) был замечен ФиксПрайс, можно там затариться дешевыми мелкими развлекушками для ребенка. Я не смотрела их ассортимент, наверное такой же как везде, но не обещаю. Вот недавно у нас в Подмосковье купили акриловые краски 12 цветов (как всё 39 руб), потестировала на привезенной из Абхазии гальке - отлично рисует! в 3 слоя уже почти непрозрачно и ровно, ничем не соскребается. Супер вариант для развлечения на пляжу - разукрашивать камушки. Только кисточка там плохая, надо отдельно мягкую иметь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей