Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Очень бюджетный travel по ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 150

#1 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 16:04

2 апрелья в 10 утра улетаю в Бангкок из Ташкента. Это первое путешествие заграницу, в кармане всего 800$ а время не ограничено.
Билет туда-обратно обошелся в 660$ из-за отсутсвие конкуренции в узбекском авиаринке, билеты в одну сторону не продают. В планах посетить Малайзию, Индонезию, Лаос и Камбоджу, начну с Таиланда.
Через booking.com забронировал койку в общем номере хостела baan bovorn что на сибсам ханг роад, брон на одну ноч обошлас 15$.
Собой беру рюкзак с содержимом, пенку, спальный мешок и аптечку, палатку куплю на месте в биг с или в теско.
Путешествие будеть максимално бюджетном но без бомжизма, надеюс ничего плохого из этого не выйдет.
  • deleted_user и Dozhdik это понравилось

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2014 - 18:11

..забронировал койку в общем номере хостела... на одну ноч обошлас 15$.

У богатых свои причуды.
  • k00ler, fisher58, urel and 1 other like this

#3 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 18:58

У богатых свои причуды.

да нет, просто этот хостел не просил кредитку, дороговато по этому только на одну ноч, а дальше палаткой обойдусь.

#4 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2014 - 19:07

Скажу тебе по огромному секрету!!! Только ты никому не говори!!!! Хотя на этом форуме уже это и сказано уже 100500 раз. В Бангкоке (!) на Каосан Роад(!) отдельные номера в гестхаусах (а совсем не казарменные нары в хостелах!!!!!) имеются в изобилии за цену от 5 (!!!!!) долларов. И без всяких броней и кредиток. Просто заходи, выбирай и заселяйся. Невероятно? Факт!

Вообще, в Таиланде бюджетному туристу платить за ночлег больше 7 долларов это моветон. На таких показывают пальцем и кричат "буржуй".
  • k00ler, Dozhdik, alex13 and 6 others like this

#5 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 30 марта 2014 - 20:10

Все правильно сделал, но лучше тебе быстрее покинуть Бангкок, например первым же поездом до Чианг Мая. На севере с таким бюджетом оч.долго можно обитать. А в Бангкоке дешевые гесты находятся не оч.быстро, если не знаешь - не найдешь. Просто попать на Коасан недостаточно. Да и помойки все это редкостные. Хотя после Узбекистана не страшно я думаю

Сообщение отредактировал Highwayman: 30 марта 2014 - 20:11

  • Madarich нравится это

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2014 - 20:26

Просто попать на Коасан недостаточно

Разумеется не достаточно. Нужно дать крупную взятку в 200 долларов, чтоб узнать секретный пароль, для того чтоб тебя пустили в один из сотни 5 долларовых отелей, находящихся на этой улице.

Ладно, без шуток. Madarich, запомни базовый совет. Предложение жилья в Юго-Восточной Азии превышает спрос в разы. Это значит что? Просто тупо приходишь в нужный район нужного города, и селишься в свободный номер. Отдельный. Без казарменных нар. Хостел в Таиланде это бронтозавр в Москве. Комната в гестхаусе ДОЛЖНА быть отдельной. Стоимость такого шика от 5 долларов до... ну за 8 я никогда в Таиланде не жил. 15?.....ну ты понял!

Сообщение отредактировал Идущий: 30 марта 2014 - 20:36

  • k00ler, alex13, enin56 and 1 other like this

#7 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 21:04

Совсем не понял, зачем вы бронировали номер?

Да, и выше написали, сваливайте оттуда быстрее.

Сообщение отредактировал urel: 30 марта 2014 - 21:05


#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2014 - 21:38

Да, и выше написали, сваливайте оттуда быстрее.

Ну я вот тут не соглашусь. Бангкок входит у меня в тройку любимейших городов мира. Да он супертуристичен, но в нём каждый найдёт свой интерес. Это город бездонных возможностей и интересностей.
  • alex13 и sklifosovsky это понравилось

#9 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 30 марта 2014 - 21:38

в общем номере хостела baan bovorn что на сибсам ханг роад, брон на одну ночь обошлось 15$.


это слишком дорого.

На HostelWord нашел кучу хостелов с miks room от от 3 до 15 дол. 91 вариант по всему Бкк
где есть отзывы, возможность бронирования.
За 15 дол нашел мини гостинцу с отличными отзывами, с отдельным номеров с кондем, и в самом центре.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 30 марта 2014 - 21:44


#10 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 22:18

Совсем не понял, зачем вы бронировали номер?

Ну чтож будем знат, первый раз в такую даль отправляюсь, незнакомый город, хотелос быт уверенном в ночлеге.

Все правильно сделал, но лучше тебе быстрее покинуть Бангкок

В Бангкоке куплю палатку и все на юг в Малайзию и далее. По северу таиланда буду стопит летом, вперемешку с Лаосом и Камбоджой.

Сообщение отредактировал rainwitch: 31 марта 2014 - 14:58
п. 14 оверквотинг


#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 марта 2014 - 22:31

хотелос быт уверенном в ночлеге

Извини, но ты не путешественник. И даже не бэкпекер...:(
  • fisher58 нравится это

#12 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 22:41

Извини, но ты не путешественник. И даже не бэкпекер... :(

Возможно, по характеру я семьянин, в пут отправляюс что бы изменить оброз жизни, может я и стану таким же матёрым как вы. Надеюс скоро наберус опыта чтоб находить дешевые гесты, по сути я новичок.
  • Dozhdik нравится это

#13 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 марта 2014 - 23:41

Идущий,
Мне тоже Бангкок нравится. Но судя по поступку топикастера, ему действительно лучше начать осваиваться не в Бангкоке. Имхо.

Мне он не кажется туристичным, а очаровывает смесью помоек, клонгов, трущоб со всякими развитыми технологиями. Есть у города образ неповторимый. Что-то от киберпанка.

Опять, к Индии возвращаюсь, в связи с Бангкоком. Как ни странно, я в Лехе, отголосок вот этого киберпанка увидел.
Совсем сравнить нельзя, конечно. Лех и не город, почти, а скорее поселение. Но смесь военных частей, ослов, собак, монахов, байкеров, книжных магазинов с книгами, которые хрен где ещё купишь,(на русском тоже видел) мечетей, и многого прочего интересного тоже создаёт мощный образ.
Какие два другие города считаешь любимыми?

Madarich, не в обиду. Мне в Джелалабаде один узбек рассказывал как он впервые в Москву приехал и отойти со ступенек вокзала не мог, потому что не попадал в ритм движущихся людей. У него капитально крышу снесло. Подсел на измену глухо.

#14 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 31 марта 2014 - 09:41

Разумеется не достаточно. Нужно дать крупную взятку в 200 долларов, чтоб узнать секретный пароль, для того чтоб тебя пустили в один из сотни 5 долларовых отелей, находящихся на этой улице.


Мы сейчас говорим про какой год и про какие доллары? Гесты в Таиланде дешевы...но не в Бангкоке. В Бангкоке уровень цен близок к Куала-Лумпуру, а на Каосан-роад сейчас вообще гламурные боксы, и не за 5 долларов.

#15 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 марта 2014 - 10:02

Мы сейчас говорим про какой год и про какие доллары?

Я говорю про прошлый год. Я полмесяца в Бангкоке жил за 120 бат\сутки, это даже меньше 5 долларов, на улице около Каосана.

Какие два другие города считаешь любимыми?

Венеция и Барселона.

#16 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:11

Highwayman, глупости говорите, полно в БКК дешевого жилья и на Каосане в том числе. В КуалаЛумпуре дороже раза в два. Дешевле 12 баксов за дабл ничего не удавалось найти. В БКК за 4-6(сингл), 7-9(дабл) без проблем Время настоящее.:

#17 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2014 - 18:51

Ух прилетел жара, духота супер, пока добрался до хоста вес вымок. Кассирша 60 автобуса до каосана попросила севен бат дал семь, она дала бат на сдачу, в обшем до каосана из аеропорта добрался за 41 бат.

#18 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2014 - 19:39

От аэропорта теперь автобус прямо до Кхаосана? 60 маршрут?

#19 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2014 - 19:45

нет метро до макасана потом км до остоновки автобусов

Сообщение отредактировал Madarich: 02 апреля 2014 - 19:47


#20 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 апреля 2014 - 16:00

Я сейчас в паттае, подскажите где можна найти дещевый гест?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей