Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Мототрип по Вьетнаму и Камбодже. Сентябрь-октябрь 2014.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2014 - 08:17

Осенью (конец сентября - конец октября) собираюсь проехать Вьетнам с севера на юг. Старт, где будет покупаться байк, в Ханое. В планах поездить по северу страны, а затем двигаться в Сайгон. Далее в Камбоджу, где и продать мотобайк (предположительно в Сием Реапе). Сейчас нахожусь в Куньмине, где буду до конца сентября. Отсюда стопом поеду в Ханой.
Ищется попутчик (на своём байке). М/ж или пара - не принципиально. Ехать собираюсь не торопясь, не более 150 км. в день, так как новичок (есть опыт вождения авто, много ездил на велосипеде; на мотобайке самый мимнимум), да и хочется посмотреть интересные места, а не тупо гнать. Я гражданин РФ (виза не нужна; до 15 дн.), поэтому буду продлевать свое нахождение во Вьетнаме выездом в Лаос. Граждане других стран могут оформить визу у себя дома, либо в китайском Куньмине, либо еще где-то.
Ночевки в гестах, у местных, по каучсерфингу. Есть москитная сетка на 2-х чел для ночлега под открытым небом. Бюджет - до 15$ в день из расчета на одного (включая ночлег, еду и бензин; возможный ремонт байка - отдельной статьей), если снимать номер на 2-3 чел, то выйдет дешевле. Опыт путешествий по СНГ, Китаю и ЮВА.
Вопросы и предложения, пожалуйста, в ЛС либо ВК ( www.vk.com/hanirick ).

#2 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 08 апреля 2014 - 09:21

Примерно параметр цены на байк во Вьетнаме?! б/у или новый?!
По-чём можно толкнуть в Камбодже/Лаосе - потеря большая?!

#3 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 апреля 2014 - 14:52

Примерно параметр цены на байк во Вьетнаме?! б/у или новый?!
По-чём можно толкнуть в Камбодже/Лаосе - потеря большая?!


Байк б\у. Знакомый покупал мотоцикл Honda Win месяц назад в Ханое за 250$, другой товарищ мой купил Honda Dream за 150$ (на нем без особых поломок проехал весь Вьетнам и продал его в Сиануквиле). Примерный обзор состояния цен на крейгслисте: http://goo.gl/Xd1klv Все зависит от состояния байка и торга в процессе покупки.

Насчет продажи: все зависит от времени, которое есть на продажу и состояния продаваемого агрегата. Местные, естественно, захотят купить подешевле. Иностранцам ( на крейгслисте множество предложений от бекпекеров) можно продать в пределах той же цены, за которую и покупали. В Сием Реапе запрещена аренда мотобайков для иностранцев, но вождение на собственном не возбраняется. Многие с удовольствием бы купили подержанный агрегат. Рассчитываю так и сделать. В любом случае 20-30-50$ не велика потеря при продаже.

#4 fly-away

fly-away

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2014 - 18:46

Байк б\у. Знакомый покупал мотоцикл Honda Win месяц назад в Ханое за 250$, другой товарищ мой купил Honda Dream за 150$ (на нем без особых поломок проехал весь Вьетнам и продал его в Сиануквиле).
...
В Сием Реапе запрещена аренда мотобайков для иностранцев, но вождение на собственном не возбраняется. Многие с удовольствием бы купили подержанный агрегат.


Во всей Камбодже запрещена аренда байков или только в Сием Рипе? Как с этим дела в Сиануквиле?
В бекпекерском квартале Хошимина туристические конторы скупают Honda Win по 100-150$ и тут же продают по 250-350, так что если найти бекпекеров, которые спешат продать байк, можно получить действительно хорошую цену.

Также слышал такое: Вьетнам на мотоциклах большинство туристов проезжает с севера на юг, потому что так сделали в ТопГир, соотвественно купить мотоцикл в Хошимине и продать в Ханое проще, чем наоборот.

Сообщение отредактировал fly-away: 19 апреля 2014 - 18:46


#5 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2014 - 11:15

fly-away, Только в Сием Рипе.

#6 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2014 - 12:22

Также слышал такое: Вьетнам на мотоциклах большинство туристов проезжает с севера на юг, потому что так сделали в ТопГир, соотвественно купить мотоцикл в Хошимине и продать в Ханое проще, чем наоборот.


Вот здесь человек, который проехал Вьетнам на мотике, говорит с точностью до наоборот. Да и путешествуя по Вьетнаму не заметил чтобы с севера на юг ехало больше иностранных путешественников, чем из Сайгона в Ханой.
  • kittivitti и Диметрио это понравилось

#7 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 15:43

Также слышал такое: Вьетнам на мотоциклах большинство туристов проезжает с севера на юг, потому что так сделали в ТопГир

Вас обманули - пересмотрите внимательно ТопГир - там ехали с юга на север
На этом форуме этот велосипед уже изобретали совместными усилиями.

Сообщение отредактировал kittivitti: 20 апреля 2014 - 15:44


#8 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2014 - 07:03

В октябре еду из HCMC в Сием Рип, дальше наверх в Лаос, через Северный Таиланд в Мьянму. Вьетнамский опыт есть - Ha Noi - Dong Van - HCMC. Попутчики вэлком! :)

Хотя даты не жесткие) завязка только на сезон дождей)

Сообщение отредактировал Dmitriy Kutuzov: 29 мая 2014 - 08:01


#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2014 - 07:51

через Северный Таиланд в Мьянму

Так уже точно можно? Мьянма пропускает по земле да ещё и с мотиком?

#10 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2014 - 07:58

Так уже точно можно? Мьянма пропускает по земле да ещё и с мотиком?

Въезд по земле открыли с августа 2013, на gt-rider.com есть отчеты о поездках :) Я вообще собираюсь до границы с Индией доехать и там его бросить/продать :)
  • Идущий нравится это

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 мая 2014 - 08:46

Про просто открытый въезд я знаю, но с мотом всё может быть не так просто. Если удастся проехать, отпишись пожалуйста здесь. А ещё лучше свою темку заведи:). Я возможно в конце ноября стартану по твоему пути.

#12 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 мая 2014 - 16:05

Про просто открытый въезд я знаю, но с мотом всё может быть не так просто. Если удастся проехать, отпишись пожалуйста здесь. А ещё лучше свою темку заведи :). Я возможно в конце ноября стартану по твоему пути.

Да, в паблике все говорят про организованные туры. Есть две проблемы которые придется решить: 1. Чтобы выпустили тайцы на моте. 2. Отказаться от гида и получить пермит (если потребуется).

Ок, отпишусь :) Сам в ноябре-декабре +/- буду там, если будет желание и время - пишите, по таким местам лучше в группе путешествовать)

#13 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2014 - 16:29

Первый пост еще актуален.

#14 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 августа 2014 - 14:46

Одному ехать не хочется. Попутчик ищись! Last call!

#15 fly-away

fly-away

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2014 - 15:32

Одному норм, не боись.
Я сначала тож стремался, а потом потихоньку-помаленьку проехал Вьетнам, Камбоджу и Лаос на honda win в одиночку, все норм, недавно вернулся.
  • kittivitti нравится это

#16 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 августа 2014 - 16:22

Это точно, одному самое то. Никто не гонит, не тупит. Я сам в конце ноября буду мотик в Ханое брать. Правда на месяц есть попутчик, а потом месяца два-три буду один рассекать.
  • kittivitti нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей