Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#101 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 10:43

Относительно листовок у меня была аналогичная мысль. Сделать форму для распечатки. В листовке обязательно и адрес в инете, откуда эту листовку можно скачать.
Если кто собирается в какой-нибудь город и готов распечатать десяток-другой листовок - делает это и раздает и/или расклеивает в местах неформальных тусовок и на досках объявлений в местных учебных заведениях. Если не лень - специально. Если лень - попутно.
Аналогично, проагитировать (через локальные форумы, в том числе) народ в местных учебных заведениях вывесить у себя такие объявы. И обновлять их, по мере исчезновения, в течении нескольких месяцев.
Очертить круг форумов, на которых могут тусить потенциальные жертвы. И обсудив с администрациями, выложить информацию там.
Через пол-года такой деятельности, даже в "фоновом режиме", Максимка начнет чувствовать себя уже не так уютно.

#102 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 12:11

Через пол-года такой деятельности, даже в "фоновом режиме", Максимка начнет чувствовать себя уже не так уютно.

Но всё-таки конечная цель не вызвать у него ощущение дискомфорта, а изловить. Это пока он ведёт себя нагло и дерзко, почти не варьирует имена и легенды и т.д. Если он просто почувствует себя некомфортно, например, среди молодёжи, он на бабушек переключится - например. Причём где-нибудь в других городах-регионах, где его раньше не видели.

Так что надо писать заявления, пока не прошли сроки давности, собирать и систематизировать информацию и попутно объяснять людям, к кому и с какими заявлениями обращаться, увидев М.А. Потому что если просто подойти к первому встречному милиционеру и сказать "арестуйте его, он вор", ничем полезным это не закончится.

#103 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 января 2009 - 12:33

В принципе, если есть желание - можно скинуться и обратиться в детективное агентство (пусть сыском профессионалы займутся).
По идее они же могут собрать доказательства и передать куда следует персонажа вместе с доказательствами.

А в приличных конторах, насколько помню оплата строго после результата.

#104 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 13 января 2009 - 12:40

Давайте для начала вывесим ссылки на другие ресурсы, свяжемся с администраторами сайтов. Попросим создать тему, причем прилепленную сфотографиями, имеющейся информацией. Попросить на тусовках распространить иноформацию об этом человеке. Надо только не полениться, и скоро о нем будут знать многие.

Хотя бы тут туча ссылок
http://www.avp.trave...CLUBS_faqAS.htm
или вот
http://hitch-hiking..../connection.htm
для начала.

#105 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 12:46

В принципе, если есть желание - можно скинуться и обратиться в детективное агентство (пусть сыском профессионалы займутся).

Тебе, как автору идеи, предложение узнать, сколько это может стоить.

Но мне пока кажется, что, по меньшей мере, на первых этапах, детективное агентство сможет сделать не больше, чем мы. Я сейчас смотрю разные сайты, где упоминается М.А., и вижу, что география его похождений весьма обширная, пока я вижу от Томска до Беларуси и Украины, первые упоминания - начало 2005 г. Объём работы (и, соответственно, финансирования) очень большой для детектива и умеренный для группы добровольцев с форума. Кроме того, детектив не решит задачу по профилактике краж.

Но на всякий случай узнать цену услуг стоит. Может, и пригодится.

#106 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 января 2009 - 12:49

Уже пробиваю расценки некоторых вариантов.

#107 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 12:50

Давайте для начала вывесим ссылки на другие ресурсы, свяжемся с администраторами сайтов. Попросим создать тему, причем прилепленную сфотографиями, имеющейся информацией. Попросить на тусовках распространить иноформацию об этом человеке. Надо только не полениться, и скоро о нем будут знать многие.

для начала.

Об этом уже вторую страницу речь идёт. Зачем повторяться? Только информация должна быть не абы какая, а системно структурированная, иначе будет такой же холостой выстрел, как всё, что было до сих пор.

Если сама концепция возражений не вызывает, я предлагаю желающим участвовать в работе назвать себя. Тогда можно будет переходить в закрытый формат обсуждения, чтобы не светить детали.

#108 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 января 2009 - 12:55

Похоже, что вариант с детективом вас не обрадует -
так как человек скрывается - это сильно влияет на сумму контракта.
В итоге контракт со всеми нашими данными тянет примерно на сумму в 2000 евро (это, насколько я понял мне огласили еще минимальную планку)

Завтра еще покопаю расценки

Сообщение отредактировал Хитрый Мух: 13 января 2009 - 12:56


#109 Тоха

Тоха

    Умудренный

  • Путешественник
  • 341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ТифлисЪ

Отправлено 13 января 2009 - 13:06

Об этом уже вторую страницу речь идёт. Зачем повторяться? Только информация должна быть не абы какая, а системно структурированная, иначе будет такой же холостой выстрел, как всё, что было до сих пор.

Но тем не менее никакой информации о нем, кроме нескольких форумов, не нашел. И, если есть, то не на виду.

Пиарить максимку надо.
Чем смогу помогу.

#110 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 13:20

2000 евро-80 тясяч. примерно. если 80 человек скинутся по 1000, или 160 по 500 - реально.
вот тока не хочется слышать - "у меня нет, это дорого и прочее"...впрочем, дело-то добровольное.

#111 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 января 2009 - 13:56

Я готов участвовать. Время ограниченно, но по Питеру помогу. Готов скидываться.

Я уже предлагал учредить премию за Максимкину задницу на нарах. Но меня тогда наобвиняли черт знает в чем и я свое предложение снял. Материальный аспект ИМХО не стоит исключать. Если в листовке указана некая внушительная сумма для человека, сдавшего данного персонажа в руки закона - это будет действовать убедительнее и хорошо запоминаться. Иначе, ему опять будут давать по сусалам с тем же эффектом, что и прежде.

Сообщение отредактировал rommel: 13 января 2009 - 14:13


#112 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 14:10

Отлично, записываем rommel'я. Я думаю, супер-ресурсов это не потребует, особенно если соберётся большая группа. Только я бы предложил желающим сразу сообщать, что именно они готовы делать, исходя из того перечня мероприятий, который был предложен выше http://www.bpclub.ru...w...st&p=195631 Грубо говоря, нужны аналитики, создатель сайта и распространители листовок и прочей информации.

Что касается детектива. На условиях оплаты за результат я готов скинуться в пределах 1000 р. Но, во-первых, результатом должна быть не только поимка, но и сбор доказательной базы, которая позволит после поимки дать ход делу, иначе платим ни за что. Во-вторых, надо иметь ввиду, что потребуются накладные расходы, по которым может быть истребована предоплата. Но, повторюсь, на условиях оплаты за результат я готов пожертвовать 1000 р.

При этом лично я в отношении детектива настроен крайне скептически. Мы имеем дело с вором, который хаотически и очень интенсивно перемещается как минимум в пределах трёх стран. При этом ездит автостопом, вписки находит в машинах или по рекомендациям, постоянного места жительства, социальной группы или круга общения вроде как не имеет. Для розыска по следам - крайне сложная задача. Мне кажется, что упреждающий розыск "всем миром" будет гораздо эффективнее.

Впрочем, одно другого не отменяет. Я правильно понимаю, что функции по поиску и хотя бы первичным переговорам с детективом, а также по приёму заявок на финансирование, попутчица и Хитрый Мух готовы взять на себя?

#113 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 января 2009 - 14:11

Предлагаю для начала, чтобы деньги собрал определенный человек, которому все доверяют.
А потом уже исходя из имеющихся денег искать подходящее агентство.

Переговоры с детективом буду вести.
В приличных агентствах - оплата строго после результата.

Сообщение отредактировал Хитрый Мух: 13 января 2009 - 14:13


#114 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 14:20

Предлагаю для начала, чтобы деньги собрал определенный человек, которому все доверяют.
А потом уже исходя из имеющихся денег искать подходящее агентство.

Нет, это несерьёзно. Задача должна быть поставлена конкретно: собираем такую-то сумму, за которую такое-то агентство окажет нам такие-то услуги. Потому что можно собрать 2000 евро (на самом деле нереально), а окажется что то, что нам нужно, стоит 5000 евро и то с предоплатой. Зачем тогда время тратить?

Давайте, если мы серьёзно занялись поисками, то, чтобы не забивать тему пустыми словами, ограничимся пока сбором добровольцев: я готов делать то-то и то-то. Пустые рассуждения о том, как оно могло бы быть сделано кем-то, не нужны и вредны, поскольку размывают тему.

#115 Хитрый Мух

Хитрый Мух

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Планета Земля

Отправлено 13 января 2009 - 14:26

в тестовом режиме запустил сайт
http://maxost.ucoz.ru/
За дизайн извините - у меня своеобразное чувство юмора.
к вечеру размещу всю известную информацию на Максима

#116 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 14:34

Не надо выкладывать всю информацию на абы каком адресе и заниматься юмором, не надо торопиться. Эта тема висит без толку уже четыре года, повисит ещё немного, не надо плодить новые ресурсы. Давайте соберёмся вместе и обсудим, как действовать. Нет смысла просто его спугнуть, его надо ловить и сажать. Давайте действовать согласованно, чтобы не наломать дров.

#117 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 января 2009 - 14:37

с сайтом ничем помочь не могу...но раз есть активисты, которые умеют и желают - только за....изготовление и распространение листовок, ежели таковые будут - без проблем....

зы...есть одно удручающее меня обстоятельство: за три с лишним года известной деятельности есть всего два(!) заявления....за декабрь 2005 в Ярославле и за март 2008 в Саратове....неужели так сложно потратить немного времени и сходить в отделение??? ведь в случае поимки, что ему будут предъявлять??? заявления за декабрь 2005 в Ярославле и за март 2008 в Саратове...и что максимум он сможет получить???
кстати, вопрос к юристам - срок подачи заявления и сами заявления имеют ограничения по срокам давности???

#118 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 13 января 2009 - 14:46

Не юрист, но насколько я знаю, срок у заявления имеется. За 2005 год, возможно, уже йок. Имеет смысл связаться с известными нам потерпевшими (с последними девушками, например) и попросить написать заявление. Это можно сделать и сейчас. Не обязательно по горячим следам. Очень желательно, сделать скан-копии с заявлений, чтобы их можно было держать в одном месте. Когда блондинистого губошлепа сдадут ментам, можно будет сразу достать копии. На большой срок, к сожалению, рассчитывать не приходится. Наша Фемида удивительно гуманна к преступникам. При самом удачном стечении обстоятельств и большом количестве заявлений, ему впаяют два-три года. Отсидит две трети срока и выйдет по УДО. Но урок этот может запомнится ему на всю оставшуюся жизнь.

Сообщение отредактировал rommel: 13 января 2009 - 14:49


#119 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 января 2009 - 14:52

. Имеет смысл связаться с известными нам потерпевшими (с последними девушками, например) и попросить написать заявление.

последние потерпевшие с ЖЖ...чтобы лично отписаться пользователям на ЖЖ, как я понял, надо создать аккаунт...я там не зарегистрирован...есть зарегеные форумчане, которые могут им отписаться, объяснив всю важность и целесообразность этого действия???

#120 ДОЧЯ92

ДОЧЯ92

    Мюмла ©

  • Путешественник
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 января 2009 - 14:57

кстати, вопрос к юристам - срок подачи заявления и сами заявления имеют ограничения по срокам давности???


при подаче заявления,его, как правило,регистрируют и заводится уголовное дело. пока не пойман человек( вор, насильник, убийца..) все заявления остаются в силе. с момента подачи заявления может пройти 2, 3, 7 дней, а так же год, три года, сколь угодно пока не найдут нарушителя закона.
срок подачи вроде как имеется.рассмотреть заявление обязаны максимум в течении месяца.

Сообщение отредактировал ДОЧЯ92: 13 января 2009 - 14:59






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей