Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#61 Lirapiter

Lirapiter

    Опытный

  • Путешественник
  • 73 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Питер

Отправлено 26 октября 2008 - 00:29

Товарищи!!! Недавно дошла такая информация: Макс Адам, он же Ветерок, он же просто крыса, в конце августа был отловлен на МКАДе весёлыми толи нациками толи фашиками, умело шифровавшимися под хиппи. Доблестно скручен и прикован к ограждению. После чего был сделан прозвон некоторым обманутым личностям. Наказан. И отправлен в ближайчую реанимацию. Вот. За достоверность данной инфы не отвечаю, но люди врать так просто не станут... Да и верить хочется...

#62 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 26 октября 2008 - 12:59

Товарищи!!! Недавно дошла такая информация.....

кто-то, что-то, где-то....хоть какую-нибудь конкретную информацию можно??? где гарантии, что это не очередные сказки дядюшки Римуса???

#63 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 ноября 2008 - 21:01

http://community.liv...ska/840944.html
Новые похождения Максимки.

Ахтунг!!! Нехороший человек! Вчера вечером в Челябинске вписали человека, а он сцуко сегодня ушел в ботинках хозяина вписки и по карманам у него прошелся.
Приметы: Росту ниже среднего, белобрыс, лохмат, среднего телосложения, лет около 30 на вид. По его словам зовут Максим и родом с Питера (может кто из питерцев его знает?), едет без бэга и вообще каких-либо вещей (по его словам опять же его взяли на гоп-стоп где-то в Туве, куда он ездил, и он возвращается домой как придется). Денег тоже нет (нет, вру, теперь есть). Одет в какую-то древнюю спортивную куртку, в драные джинсы, и - теперь - в не новые, но хорошие ботинки ботинки.
Если увидите, передайте ему привет из Челябинска, да посильнее, не стесняйтесь. И вписывать его точно не стоит.
Челябинцы! Есть вероятность, что он еще в городе, так что будьте внимательны!


Сообщение отредактировал шамыч: 04 ноября 2008 - 23:08
выложил инфу сюда на случай, если кто по ссылкам не любит ходить...


#64 Rashidio

Rashidio

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений

Отправлено 05 ноября 2008 - 21:52

Возле ЮУрГУ в Челябинске шлялся без вещей, весьма прохладно одетый, сообщил что уже чуть не полдня по центру города бегает, никто его не вписывает. А у меня дома в этот же день катастрофа случилась мирового масштаба, я сам в этот деньне дома ночевал, и сам вписать его не мог... Знал бы, руки бы преломал, и ментам бы сдал - сказал бы мол так и было...
Нашелся добрый человек, вписал его... Теперь мне перед чуваком так неудобно...
А ведь сколько народу уже вписывал без всяких проблем с обоих сторон, в большинстве случаев без всяких рекомендаций... Расслабился... Теперь буду осторожнее конечно - с крысой первый раз столкнулся, но ведь буду сильно меньше доверять тем, кто реально нуждается... Тоже плохо, я вона по детству без всяких рекомендаций и на авось ездил, знаю как оно бывает...
В общем пока его до остановки провожал рассказал какую-то душещипательную историю про то как его злые люди где-то в Туве, куда он ездил якобы на открытие какого-то храма, как он сказал, "подкернили" до реанимации, и без шмотья оставили, теперь как придется добирается домой в Питер.
Если в Че больше не всплыл, значит ушел во вторник 4-го на трассу. Думаю где-то поблизости всплывет, без теплых вещей в это время года неприятно ездить. У нас уже прохладственно на Урале. Я бы по впискам в соседних городах прошарился, может где появился, да вот никого не знаю. Товарищи уральцы, поспрашивайте у знакомых вписчиков , может где проявился, можно бы по горячим следам отловить его наконец...

#65 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2009 - 20:12

http://marina-zaraza...ew=86372#t86372
Новые похождения нашего друга.

пожалела Максима и оставила ключи, когда уходила на работу...Больше она не видела ни ключей, ни Максима, а также не досчиталась зеркалки, цифровика и шарфа брата. Когда узнала это долго не могла прийти в себя...Было неудобно перед людьми, обидно за свой тупизм и за слепую веру людям. Урок жизненный, как камнем по голове.



#66 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 22:38

Мерзко.

Может скинуться ей всем форумом на новую зеркалку?

#67 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2009 - 22:45

Лучше на частного детектива.

#68 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 23:17

не смешно. зеркалка ей нужнее. а детектива мы не потянем. увы.

#69 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2009 - 23:20

Здесь уже список из примерно пятидесяти жертв. Будем каждой на зеркалку скидываться? Или это какой-то особенный случай?

#70 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 23:30

С таким отношением не будет ни детектива, ни тем более зеркалки. Начните с чего-нить... :)

Я не готова собирать 50 потерпевших, у меня на это нет времени. Тем более, что результат представляется мне весьма сомнительным, слишком велика территория поиска. Но вот 2 вариант с зеркалкой, хоть и выглядит более душещипательным и, возможно, глупым, возможно принесёт больше пользы.

#71 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2009 - 23:34

То есть, ответа, почему именно этому пострадавшему предлагается оказать помощь, и чем его случай отличается от других, я не получу?

#72 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2009 - 23:43

Не получите. Но, возможно, это Вас утешит - ИМЕННО эта история показалась мне достойной новой покупки. ИМЕННО МНЕ. ТАК ПОКАЗАЛОСЬ.
Возможно потому, что я сама обожаю свою зеркалку. Это просто моё мнение. если никто не поддержит-полностью новую я покупать не готова. Не смогу. Но мне просто запомнилось то, что там тема про веру в людей........

Наверное я идиотка (начинайте комментировать!!!!!!!!!!!!!!!) Но просто зацепило.

#73 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 января 2009 - 23:57

Что зацепило, оно понятно. Мне искренне жаль всех потерпевших в первую очередь потому, что все они попались на доверии. Потому как Максимка - вор на доверии. Просто, предложение скинуться, оно и ко мне тоже. Если не скидывались до этого, должны быть аргументы ИМХО.
Ситуация совсем неприятная для подруг потерпевшей. Когда просишь кого-то вписать человека, стоит понимать, что тем самым берешь за него моральную ответственность. Все сказанное ИМХО.

#74 VASILIY

VASILIY

    предпоследний романтик

  • Путешественник
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Вешняки (метро "Выхино")

Отправлено 12 января 2009 - 01:55

Марьяна , поддерживаю.
Это, извините - просто моральное изнасилование с особым цинизмом.
Девушка и ключи от квартиры легко отдала, потому что у хоспитальщиков и клоудвотчеров по всему миру такое часто в порядке вещей - через 5 минут после встречи оставить гостя в квартире, а самому уйти по делам...
Если наберётся народ - готов внести свою долю.

#75 Volkodav_78

Volkodav_78

    Старожил

  • Путешественник
  • 610 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 января 2009 - 03:54

К сожалению сам сейчас на нулях сижу. Если кто за меня внесет мою долю отдам на весенней эльбе (пишите в личку). Кстати зайдите еще раз по ссылке,я там выдвинул пару вопросов и идей. Кто что думает по этому поводу?

#76 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 09:28

Может скинуться ей всем форумом на новую зеркалку?

Если наберётся народ - готов внести свою долю.

Дело хорошее и доброе. Только зачем остальных ждать? Отправьте денег, сколько сможете, а остальные сами для себя решат, помогать или нет. А то прожужжим, и никакой реальной помощи не будет. Если у вас созрело желание/решение - реализуйте его, не оглядывайтесь на остальных.

Сообщение отредактировал Аскет: 12 января 2009 - 09:30


#77 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 12:05

А то прожужжим, и никакой реальной помощи не будет. Если у вас созрело желание/решение - реализуйте его, не оглядывайтесь на остальных.


С героинями постов я незнакома...может кто подскажет - кто это? как связаться?

#78 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 12:06

Так, что по-уму, все потери должна бы возместить девушка, которая осчастливила подружку симпотягой Максимкой.
Да и по совести тоже.


Да, но новая зеркалка стоит много денег. А мы можем помочь, разве нет? Просто так, не оглядываясь...

#79 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2009 - 12:07

В крайнем случае-можно купить б/у... сейчас даже новые иногда чуть превышают 20 тысяч...про объективы я пока не говорю, можно купить б/у совершенно безболезненно...

#80 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2009 - 12:08

может кто подскажет - кто это? как связаться?

В жж откаментить их записи.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей