Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Максим Адам (Ост, Ветерок)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 282

#21 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 02 января 2007 - 14:00

Оригинал известия о происках сей твари тут

cantu
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сообщения: 1
Добавлено: 02 Янв 2007 10:01 am
Заголовок сообщения: Лохостоп в Украине

Автостоп без купюр
(новогодняя сказка для ценителей дальних странствий)

Привет всем! С новым годом! Хочется рассказать историю, приключившуюся со мной в новогоднюю ночь. Забавная история, а кому нибудь может даже поможет.
Для меня эта история интересна тем, что случилась она не с кем-нибудь, а со мной-любимым, не где-нибудь, а в самом замечательном городе Украины – Светловодске, и не когда-нибудь, а в канун Нового, 2007 года.
Так вот.
Короче, подобрал я и моя любимая в Кировограде одного стопщика, который приехал якобы из Новосибирска. Представился Максимом. С виду такой щупловатый, среднего роста, немного сутулый, с сединой на висках, лет 25. Ну, короче, вроде автостопщик автостопщиком, только глаза иногда бегают, и смеется не совсем здорово, немного истерично. Вещей у него – маленький рюкзачок, остальное утащили на Мангупе крысы. А так - человек человеком. Говорит, что работает проводником-экскурсоводом в Новосибирске – людей в горы водит, а сейчас вот в отпуске и с июня месяца как в пути.
Ну мы сдружились, успешно он к нам вписался, как водится накормили-обогрели, спать уложили и носки чистые одели. А на следующий день я с любимой в Светловодск к друзьям собрался – Новый Год праздновать. И вот душа моя по доброте своей и молвит к разуму неразумному: «Бери, говорит, ты сего Героя с собою. Экспонат оно ведь – музейный. Похвалишься своим друзьям – товарищам, вспомнят и они молодость свою как на Алтай летом ездили, и при виде ононго замученного стопщика о возрадуемся мы вместе!». Предложил чуваку – он не отказался. Говорит, я на Украине впервые, так что – с удовольствием. Говорит, я ведь настоящий, не крыса, говорит, так что все ОК будет. Ну на том и ладно. Поехали.
Всем весело вроде и хорошо. Он нас сказками развлекает, ты его кормим-поим, и всем привольно. Говорит, я как буду сваливать – вам адреса свои оставлю, меня в Новосибирске каждый не то что хипан, а и панк знает. У меня, говорит, и Умка и Чижик как приедут – так живут. А сам я на даче ночую. Так что по пути на Алтай вписка гарантирована. А как туда окромя как через Новосибирск добраться? Так что точно свидимся.
Ну короче все бы ничего, и возможно даже свидимся мы с ним в Новосибирске, только вот с утра в новогоднее радостное утро исчез Максим со своим нехитрым пожитком. А с Максимом вместе исчезли и деньги случайно сразу из трех наших кошельков на виду, к стати, не валявшихся. Вышли мы в магазин кофейка купить с утра, а вернулись с макофе. И ведь не жалко ни капельки купюр различного достоинства. Бабло – оно дело наживное. Тем более спасибо тебе Максимка огромное за возможность познакомиться с твоей профессией. И конечно, я не спорю, что это ты, а не я, благодаря своему отрешенному мега похуизму дейсвительно живешь полной и свободной жизнью. И не хочу я оправдывать или обвинять тебя, себя во всяческих прегрешениях. Так вот, единственное, что я хочу сделать – это внести коррективу в название твоего вида жизнедеятельности, поскольку автостопщиком подобного человека назвать не подымается. Более для тебя подойдет гордое звание Лохостопщика. Посему, желаю тебе гордо нести знамя выбранного искусства в свое светлое с серым отливом будущее. Попутного ветра, родной!
Вот так оно все и было. Буду рад, если вам было интересно. А если что не так, то уж топором не вырубишь. Всем премного благодарен.



#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 января 2007 - 20:34

Только что прислали портреты разыскиваемого:

Прикрепленные изображения

  • rat.jpg
  • rat1.jpg
  • rat2.jpg

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 03 января 2007 - 20:35


#23 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 января 2007 - 22:18

Персонаж, о коем идет речь был опознан Ульяной из Котласа:

http://community.liv...top/627076.html
yliana777
2007-01-03 06:54 pm UTC (от 213.158.20.127)
А я знакома с Максимом. В Новгород на день города приезжал позапрошлом году. И произвел о себе хорошее впечатление. Тоже говорил, что в Новосибирске вписывает даже без него... Не знаю, что и сказать. Не приятно конечно. Ах да он еще в Твери у Саши Белого вписывался



#24 gamlet

gamlet

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Город:Тамбов

Отправлено 05 января 2007 - 00:53

Знакомая личность, как фото увидел сразу понял ОН... Весной был у нас в тамбове, остовлял хорошее впечатление, пока не свалил с 300 руб и курткой .... больше на вписке взять было нечего...

#25 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 января 2007 - 12:26

В октябре Максим дважды вписывался в селе Городок на Украине. Произвёл романтическое впечатление на школьницу, но о своей сущности ничего ей не рассказал, однако же, ничего и не спёр.

#26 Тонька

Тонька

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 22 марта 2007 - 22:50

Внимание! Полтора месяца назад видела Максима он представился Дмитрием. Пил водку на Казанском вокзале со мной, тогда при нем был большой рюкзак и много денег, напоил всю команду. После его уезда у парня пропала меховая шапка и мобильник думали, посеял. А вот оказывается как...

#27 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2007 - 08:58

По сообщению от некой keydet, промелькнувшему в ЖЖ ru_autostop Максимка опять засветился на украинской земле:

http://community.liv...?thread=6125700
keydet
2007-05-27 09:04 am UTC (ссылка)
Если надо свежие фотки - стучите в 363351
обнес флэт в Кривом Роге, унес телефон, фотик, плейер и деньги

:angry: :(

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 29 мая 2007 - 06:21

Обещанные подробности о криворожских похождениях Максимки из Новосиба читайте тут и здесь, там же вы можете найти свежие фотки сей личности. Есть предположение, что сей товарищ выехал в направлении Николаева и Одессы.

#29 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 29 мая 2007 - 10:41

зы...не вижу фотографий в постах на Форум elba.org.ua.....мож чего-то не догоняю...


В этой теме http://www.elba.org....php?p=3044#3044 есть фото, вот ссылки на них: http://www.elba.org....ax_rat2_438.jpg b http://www.elba.org....ax_rat1_167.jpg

#30 NewRock

NewRock

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июля 2007 - 20:31

Здраствуйте,ребята.
Я из Белой Церкви,Киевской области.Побывал он и у нас.Было это где-то недели две назад.Точно сказать не могу. Отзывы....хм...сказать по правде вроде бы ничего не спёр кроме мобилы,которую мы по неосторожности дали ему на временное пользование.Разве что может у нас просто нечего красть??? :blush: Про родителей ничего у него не спрашивали,адрес давал нам тот же,ещё и номер домашнего телефона. Говорил что 27 у него днюха,и что он едет в Севастополь через Одессу справлять свою днюху. Будто собирает там компанию где будет та же "Умка" и Чиграков.Моей подруге обещал их автографы привезти :( . Ну если кто увидит его , гы гы, передайте привет ему левой пяткой в правый глаз!!! ;)

#31 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 03 сентября 2007 - 12:31

И опять Максимка засветился - на этот раз в Перми. Подробности и фото ищите здесь:

Человек, представившийся Максимом из Петрозаводска, вписался у добрых людей...
И обчистил квартиру. Спер примерно 10 штук р. Однако оставил свой рюкзак.
Прошу всех распространить данную инфу, так как он собирался дальше путешествовать в сторону сибири. Есть его фото.
Коля, Пермь


А вот его фото:

Размещенное изображение

#32 White Russian Bear

White Russian Bear

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бердск

Отправлено 05 сентября 2007 - 07:32

Этот Макс был в Бердске Новосибирской области в середине-конце Августа 2007

Представился "Максим Адам" или "Макс Петрозаводский".
Рассказал следующую легенду: Он в предсвадебном путешествии. Его невеста - девушка приличная, с трудной судьбой; её младшая сестра, которую он готов усыновить, на грани сдачи в детдом. Его благородный порыв именно сейчас немнго осложнён тем, что только что, в Тыве его ограбили в частном секторе, ударив по голове сзади и увели рюкзак с не слишком ценными вещами, а также (!) документы. В рюкзаке находился цифровой фотоаппарат Canon 40D (это топовая модель от кэнона), подаренный родителями, в нстоящее время находящимися в Африке. О цене и возможностях камеры Макс хорошо знает и упоминает, что один из источников его дохода до кражи камеры - продажа фотоснимков в некоторые печатные издания, в том числе КП, Вокруг Света и что-то в этом роде.

В качестве родного города Макс назвал Петрозаводск, где в настоящее время живёт его невеста. Приглашал в свою питерскую квартиру на вписку.
Как и в случае с Новосибирском, ключи у соседей, пустая комната, адрес.
Спб Малая садовая д 1/4 кв. 2
276-58-52

Петрозаводск
онежская наб. 140 кв 5
36-00-60

Видимо, в качестве одного из методов разводки вписывающего пипла, Макс продкупает рассказами о периодически присыламых ему африкансих барабанах, которые он продаёт за скромную цену в 1500 рублей. Расчёт, скорее всего, на то, что вписывающий пипл сам предложит Максу деньги расчёте на то, что по приезду домой Макс вышлет вожделенный и модный ныне барабан.

О родителях:
Его отец и мать познакомились на вписке, оба - автостопщики, отец - личность легендарная, "Саша Ветер" (в имени Саша я не уверен на 100%). Один из присутствовавших при этом зявлении знакомых (он сможет отписаться позже, если возникнет надобность) пояснил с присущей ему самоуверенностью, "этот Саша Ветер - херня плюшевая":
Макс спросил "Слышали про Сашу Ветера?"и услышав резкий ответ нашего прямого как палка, знакомого, ответил лишь "Зря ты так говоришь, это мой отец"

В общении Макс очень жив, активен, явно начитан и хорошо умеет слушать собеседника.
Декларирует здоровые жизненные ценности, хорошо относится к детям и дети от него в восторге.
Взрослые также в восторге от Макса, он вызывает доверие и расположение.
От вписки в Перми, куда мы отправили Макса, пришло собщение об оставленном рюкзачке,
набитом хламом и исчезнувшими вместе с Максом, который пошёл "прогуляться", десятью тысячами рублей.
Люди, радовавшиеся присутствию Макса здесь, были шокированы и долго не могли поверить,
что столь милый и полюбившийся человек мог так поступить.
"У него достаточно харизмы, чтобы попросить денег и ему бы их непременно дали!".

О деньгах в трудной ситуции Макс рассказывал случай, представляющися реальным,
когда на автостопном сайте было дано объяление, что такой-то такой-то оказался в трудной ситуации
и потребная сумма была весьма быстро собрана и средства поступали и долгое время после.

К Лиге Вольных Путешественников Кротова Макс отнёсся не слишком позитивно, сожалел о том,
что не может быть духа "вольности" в лиге, где появилось столь много официоза.

Макс спокойно позволяет себя фотографировать, смеётся достаточно непринуждённо,
не нервничает, рано встаёт, охотно помогает по дому, не злится даже на откровенно занудных людей.
У нас он нашёл, по его словам, особо комфортную и приятную обстановку:
"Никаких панков, побухачек, глупых и скандальных личностей. Есть с кем погворить, что редкость".

Возможно, мы имеем дело с умственным расстройством: придуманной реальностью, такой шизофренией,
при которой человек рассказывает о себе то, чего ему более всего хотелось бы.
Его манера говорить и невербальная составляющая при рассказе легенды говорят о том,
что он безоговорочно верит в собственный рассказ. Нельзя исключать, что легенда состоит из множества
услышанных историй реальных персонажей.

Для почерковедов может оказаться интересным разобрать следующее:
Размещенное изображение
«Почерк Макс Адам Петрозаводский» на Яндекс.Фотках

А физиогномистам будет интересно взглянуть сюда:
Размещенное изображение
«Макс Петрозаводский в Бердске 12 Августа 2007» на Яндекс.Фотках

#33 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 сентября 2007 - 22:07

Нет слов!! Был в Бердске... Мать Адама сказала, что так о нём и не слышно ничего... Неужели не удосужился к матери заехать??
А эффективность от темы и правда неахти какая. Всё по факту всё заполняется... Друзья, ну и сколько мы Макса так ещё встречать будем у себя дома?

Сообщение отредактировал 777777: 19 сентября 2007 - 22:12


#34 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 10 ноября 2007 - 01:50

адрес оставлял <_< ул. Авиастроителей, дом 31, кв. 2
если есть возможноссть проверить, буду оч благодарен...


народ это оч старая тема.я его года два назад видел в великом но ещё не знал что он крыса.адрес правильный.он говорил что там можно вписаться и если его там не будет то ключи в первой квартире. я там был по пути во владик, года два назад. там меня встретила его мать вся в слезах и сказала что год назад!!!! он ушёл из дома и так и не вернулся.спрашивала как он живёт.одним словом,увижу поговорю.

#35 васёк

васёк

    Умудренный

  • Путешественник
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:питер

Отправлено 10 ноября 2007 - 02:03

[quote name='777777' date='Dec 25 2005, 21:16' post='52135']
А засомневался я по многим причинам. Мама Максима рассказала, что летом приезжали автостопщики - один из Питера, другой из Тюмени. Сказали, что Макс в Ленинграде в переходе на дудке играет (хотя, как она говорит, у него никаких способностей не было). Потом ночью стучались, когда её дома не было, а была тётя. Наглым образом просились впустить переночевать: Максим, мол, говорил, что мама у него добрая - пустит. В общем, подозревала их она...



из ленинграда был я, а из тюмени мой знакомый - хард.только это было позапрошлым летом!ночью я честно спал в палатке на выезде из города, ибо вписку я так и не нашёл.и говорил я ей про новгород,а не про питер. но это не важно.

#36 redd-56

redd-56

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Город:Оренбуржье

Отправлено 15 ноября 2007 - 02:17

Вписывал я его (Его точто, как раз он уже с короткой стрижкой был, как на последних выложенных фото) в этом году в сентябре. Не знаю что забросило его в нащ город, мы находимся не на центральной трассе (Бугуруслан город). Нашел меня через тусовку неферов, спросил где стопщики есть, а нас не много, вышел на меня.
Сказал, что почти год ездит по Украине, живет в Новосибе, работает там промальпом-частником. Рассказывал про Мангуп, что вещи скрысили у него там. Вообщем хорошее впечатление произвел, общительный.
Пришли домой, перед этим купил сам всего пожрать, хотя я предлогал купить все сам, отказался.
Начитался я про крыс, поэтому осторожничал и безе присмотра не оставлял, тем более во всей квартире техника с офиса, на лето вывезли, компа 3, 2 ноута, куча перефирии.
Слава богу, все осталось на местах!
Травил байки про путешствия по Украине, ехал в сторону дома.



Этот Макс был в Бердске Новосибирской области в середине-конце Августа 2007

Представился "Максим Адам" или "Макс Петрозаводский".
Рассказал следующую легенду: Он в предсвадебном путешествии. Его невеста - девушка приличная, с трудной судьбой; её младшая сестра, которую он готов усыновить, на грани сдачи в детдом. Его благородный порыв именно сейчас немнго осложнён тем, что только что, в Тыве его ограбили в частном секторе, ударив по голове сзади и увели рюкзак с не слишком ценными вещами, а также (!) документы. В рюкзаке находился цифровой фотоаппарат Canon 40D (это топовая модель от кэнона), подаренный родителями, в нстоящее время находящимися в Африке. О цене и возможностях камеры Макс хорошо знает и упоминает, что один из источников его дохода до кражи камеры - продажа фотоснимков в некоторые печатные издания, в том числе КП, Вокруг Света и что-то в этом роде.


Такая же телега, но без "предсвадебного путешествия"
И с фотками, и с кражей фотика.
А родители не в Африке, а где-то, куда все хиппи мечтают уехать, забыл страну.
А куда кстати хиппи уехать мечтают?

Сообщение отредактировал redd-56: 15 ноября 2007 - 02:14


#37 tomas

tomas

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 15:36

совсем недавно был он в питере, влюбил в себя девочку, вроде ничего не спер, уехал, обещал вернуться в декабре
на этом форуме именно из-за него. девочка решила в интернете посмотреть, нет ли чего о максиме адам

Сообщение отредактировал tomas: 16 ноября 2007 - 15:37


#38 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 30 ноября 2007 - 23:45

Максим был в Самаре около года назад, потом уехал в неизвестном направлении, сказал, что на работу. Потом о нем говорили, что был в Магнитке. В Ульяновске тоже остваил след. Отзывы о нем мягко говоря нелестные...


интересно иногда порыться всё-таки в инете...видимо, оно самое:

From: lisiy_sneg
2007-09-27 03:05 pm (UTC)
(Link)


Макс....
В первый раз появился в Самаре на вписке у Маши Скво примерно в начале 2005 года. Вел себя хорошо, ничего не унес, оставил о себе хорошее впечатление.
Второй раз появился в начале октября 2005. Долго вписывался в Избушке у Менестреля (Леша), у меня (я тогда лежал в больнице, но мама сейчас сказала что он в квартире ни на минуту не оставался, тогда же вписывался Женя Фюрер, они все время были вместе.) А вот на флэту у Леди Джазз (Марина, Джаззи), где он постоянно зависал (в Избушке нет канализации, поэтому вписчики оттуда постоянно кочуют ко мне или еще к кому-нибудь с ванной) после очередной вписки пропала 1000 рублей. Все указывало на Макса, но обвинять его никто не стал, слишком уж он прижился, стал совсем своим. Избушка- частный дом с неким подобием сада, там постоянно нужно помогать в какой-нибудь работе (принести воды, разобрать забор, выкинуть ветки и т.д.) Макс никогда не отказывал, все далал с улыбкой. У него там кажется даже роман с какой-то девочкой завязался. Уехал из Самары дня через 4 после того как у Джаззи пропали деньги.
о себе говорил, что вышел из дома (г. Новосибирск), его дернуло и он поехал в Питер. К нам заехал на обратном пути. Что в Новосибирске его ждут на работа и деньги. Что после того как на работе узнали что он уехал ему выслали деньги и документы.
Вот. Все записано довольно сумбурно, но сами понимаете, время прошло...


(ссылка: тут

#39 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 01 декабря 2007 - 00:00

оттуда же.....

bez_krys
[jaymb]

На днях нашёл это сообщество,почитал http://community.liv...z_krys/566.html и удивился. Максим этот в январе 2006го года вынес со вписки в Волгограде примерно1000р и сотовый.
Был он тогда короткостриженный,называл себя Максим Ост,очень приглашал всех ехать к нему в Новосиб.Мол,даже если вписка у него пуста.то ключи всегда у соседей.
Кстати,он оставлял "свои" телефон и адрес. Телефон у меня не сохранился , так как был записан на несуществующих ныне обоях - да и хозяйка украденного сотового звонила по нему - там никакого Максима не знают.
А вот его адрес пожалуйста-он его говорил многим и часто: ул.Авиастроителей д.31 кв.2.
Вдруг найдутся какие зацепки.

Dixi.
Update:Посыпаю голову пеплом,прочитав http://elba.org.ua/f...topic.php?t=647

Интересно нашли ли его?



#40

  • Гость

Отправлено 10 декабря 2007 - 19:18

Еще немного инфы:
----------------------------------
Этот же чел, представившись Максимом из Новосибирска, втеревшись в доверие к людям......после вписки на ночь, утром покинул свое пристанище, прихватив с собой бабосы, кеды и куртку........на этот раз он покинул после себя ботинки.
Это произошло 28 октября в г. Борисов (Беларусь)......далее этот субъект предположительно будет продолжать двигаться в сторону Новосибирска
----------------------------------

http://www.avtostop....opic.php?t=2772





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей