Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Майские праздники в Крыму, присоединяемся!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 апреля 2014 - 21:46

Итак Комрады!,- благодаря гениальным указам Рады допуск мужчин от 16 до 60 на территорию Украины закрыт. Перейти границу в районе Казачьей лопани и Нехотеевки не проблема, а вот граница и проверки в районе перекопа это серьезней-форсировать Сиваш неохота..... Так что еду в Крым через Россию - Москва-Воронеж-Ростов на дону-Краснодар-Паром-Керчь-Крым :) Еду скорее всего 26 или 27, стопом, как минимум до Ростова-на - Дону. Приветствуются попутчики-попутчицы. Устроим майский Крым назло всему и всем!

#2 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2014 - 13:58

Я так понял закон только о въезде. Если едешь проездом то никак не действует. Въезд и проезд - разные вещи

#3 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 апреля 2014 - 17:49

ЧИЖ, Проезд куда? В Крым? Украина считает Крым своей оккупированой территорией. Так что проезд не катит, только въезд.

#4 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 апреля 2014 - 22:22

Чиж- снимают людей с поездов и т.д. Я сам люблю приключения на тухес но доказывать этимологическую разницу въезд и проезд я украинским таможенникам не хочу, плохое послевкусие после предыдущего общения:)

#5 Slavych

Slavych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 394 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 07:26

Я сам люблю приключения на тухес но доказывать этимологическую разницу въезд и проезд я украинским таможенникам не хочу, плохое послевкусие после предыдущего общения :)

+1, украинские официалы нынче нервные. Лучше на паром, от греха подальше...

#6 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 апреля 2014 - 12:12

На самом деле и украинских погранцов-таможенников-полицейских сколько раз уговаривал и народ отмазывал, и как границу Белгород - Харьков обойти отлично знаю. Но вот, например, при подъезде к Мелитополю или Перекопу будет проверка и что, из поезда сигать и вплавь через Сиваш или прятаться на крыше вагона, пока проверка не пройдет :) Приключение конечно хорошее, но для него тупо времени нет. Не за чем дразнить людей, которые и так на полу-срыве. Думаю к августу - началу сентября, когда еще раз планирую в Крым, или война гражданская в Украине будет (чего никак бы не хотелось) или все устаканится, тогда и поедем как обычно. А сейчас лишние сутки придется потратить на дорогу.... Обидно но не смертельно :)

Сообщение отредактировал xrundel-man: 21 апреля 2014 - 12:13


#7 frog-traveller

frog-traveller

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Коломна

Отправлено 23 апреля 2014 - 14:42

Итак Комрады!,- благодаря гениальным указам Рады допуск мужчин от 16 до 60 на территорию Украины закрыт. Перейти границу в районе Казачьей лопани и Нехотеевки не проблема, а вот граница и проверки в районе перекопа это серьезней-форсировать Сиваш неохота..... Так что еду в Крым через Россию - Москва-Воронеж-Ростов на дону-Краснодар-Паром-Керчь-Крым :) Еду скорее всего 26 или 27, стопом, как минимум до Ростова-на - Дону. Приветствуются попутчики-попутчицы. Устроим майский Крым назло всему и всем!


Очень хочется потом получить отчет о том, как там, в Крыму, потому что планируем семьей на своей машине в июне-июле в Крым, жить в палатках в кемпингах и передвигаться в поисках достопримечательностей по ЮБК. Особо интересует паромная переправа через Керчинский пролив, там говорят машинам раньше надо было стоять по 12-24 часа. Интересно, сейчас что-нибудь изменилось. Хотя, вам как безлошадным, будет проще. На первом же пароме и уехали. будет возможность - гляньте. велика ли очередь из машин, что говорят об этом. ЗАвиснуть на переправе почти на сутки желания мало, а другого способа нет... :(

#8 xrundel-man

xrundel-man

    Умудренный

  • Путешественник
  • 134 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 апреля 2014 - 00:28

Ок постараюсь посмотреть насколько возможно. Очередь по сообщениям от друзей уже есть и весьма не маленькая. Пока частоту хождения паромов не увеличат мало что изменится или мост не построят. Но есть вариант что к лету и по украине попроще станет-любой накал и истерия рано или поздно спадает. а так посмотрю что увижу :)

Сообщение отредактировал xrundel-man: 25 апреля 2014 - 00:29


#9 ЧИЖ

ЧИЖ

    Весёлый проказник

  • Путешественник
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 апреля 2014 - 10:09

На паромной границе творится полный беспредел в прямом смысле этого словв. Будте готовы ко всему. Стало еще хуже чем при украинской таможне. Русские менты гребут всех и вся. Будте готовы что вас вообще повернут обратно. Такое практикуется поверте мне, при мне все было нас же самих менты развели тупо на бабки. Причем развели просто так пригрозили и все тут без основания закрыть на сутки

#10 Nstasya

Nstasya

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cанкт-Петербург

Отправлено 01 мая 2014 - 11:53

Кажется, все уже уехали, но вдруг мне повезет.
Ищу попутчиков по заявленному маршруту (в Крым через Россию - Москва-Воронеж-Ростов на дону-Краснодар-Паром-Керчь-Крым). Стартую из Питера сегодя вечером или завтра утром. Телефон +7(952)388-67-18. Есть вписки в Ростове, Ялте и Евпатории.

#11 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 08:10

Такое практикуется поверте мне, при мне все было нас же самих менты развели тупо на бабки.

А зачем ты разводился? :) Вообще, хочется подробностей. Информация по Крыму крайне противоречивая.
  • a2508 нравится это

#12 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 15:37

(в Крым через Россию - Москва-Воронеж-Ростов на дону-Краснодар-Паром-Керчь-Крым).

Если сама дорога не является фетишем, и не на своей машине, я бы на самолете прилетел в Симферополь, а оттуда уже Керчь-Феодоссия-Коктебель-Судак-Ялта - Ай-Петри и далее со всеми остановками до Севастополь-Саки-Евпатория.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей