Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кто как добирается на Мальдивы?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 07 мая 2014 - 10:41

Дорогие путешественники, нужен совет!
Подруга собирается сделать мужу сюрприз на годовщину - поездка на Мальдивы. Очень интересует вопрос, как туда
1)быстрее,
2) удобнее,
3)дешевле

добраться? Понятно, что по так, чтобы сразу все 3 пункта были охвачены, сделать вряд ли получится, но все же хотелось бы услышать отзывы летавших. Мы с подругой будем вам очень признательны :) благодарю!

#2 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 07 мая 2014 - 22:07

На мой взгляд, туда, только пакетным туром.

Ну или в в этом же разделе есть тема про биржу авиабилетов на турдоме.

А вообще меня эта тема, тоже живо интересует. Так что вместе с автором жду советов.

#3 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 08 мая 2014 - 03:10

Эмиратами, Катарами, Этихэдами но все равно дороже будет чем до Таиланда, хотя лететь ближе в чем логика не понятно, друг летал из Малайзии за дешево 3 тысячи туда и обратно на Шри Ланку. Трансаэро вроде летает, но чартеры, у Трансаэро вообще тупая политика покупок билетов онлайн заграницу и алкоголь перелейте в пепси кока колу, а то на границе заберут, но потом возвратят при отлете, даже дьюти фрюшный

#4 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 08 мая 2014 - 03:13

А так то согласен пакетом наверно удобнее, хотя были прецеденты что кто-то катался месяц и дешевле вышло, если стандарт 2 недели то думаю пакетом

#5 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:32

На мой взгляд, туда, только пакетным туром.

Ну или в в этом же разделе есть тема про биржу авиабилетов на турдоме.

А вообще меня эта тема, тоже живо интересует. Так что вместе с автором жду советов.


нам удалось найти даму, летавшую туда пакетным туром, от компании Содис, если не ошибаюсь. но это было года 4 назад, и тур на двоих у нее стоил каких-то баснословных денег. хотя она в восторге от поездки и советует обратиться именно к этому оператору, моя подруга сомневается: дороговато как-то

#6 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:33

Эмиратами, Катарами, Этихэдами но все равно дороже будет чем до Таиланда, хотя лететь ближе в чем логика не понятно, друг летал из Малайзии за дешево 3 тысячи туда и обратно на Шри Ланку. Трансаэро вроде летает, но чартеры, у Трансаэро вообще тупая политика покупок билетов онлайн заграницу и алкоголь перелейте в пепси кока колу, а то на границе заберут, но потом возвратят при отлете, даже дьюти фрюшный


я бы не рискнула рекомендовать ей (да и вообще всем) трансаэро, потому что сама недавно летала с ними. перелет в эконом-классе на длительные расстояния - настоящая пытка. у них такие неудобные кресла, что мы взвыли уже на 3ем часу полета...

#7 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 12 мая 2014 - 11:34

Мы продолжаем поиски. Всем огромное спасибо за помощь!

#8 AlSa

AlSa

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 12 мая 2014 - 11:42

Не хочу никого задеть или обидеть, но задам вопрос не в тему: что так всех манит на Мальдивы?)) ну да, красивый белый песок и голубая водичка, но ведь на нашей планете есть еще куча таких прекрасных мест! Свадебные ритуалы и романтик много где можно устроить, все эти рыбалки на закате, насколько я знаю, тоже, ну и прочее. И ведь стоят-то Мальдивы, простите, дофига!))))

Примечание Dozhdik: внимание, это сообщение создано автором темы Lomonosova_A с другой учетной записи. Учетная запись заблокирована.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 20 мая 2014 - 12:02


#9 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2014 - 12:50

Ну скажем не всех тянет. Тема про Мальдивы здесь вообще первая и единственная. И обсудить её так же естественно как и про любую другую точку мира.
  • Диметрио нравится это

#10 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2014 - 13:59

тур на двоих у нее стоил каких-то баснословных денег.


А где подруга жить планирует?

Просто цена тура включает не только перелет, но и жилье, и трансферы, которые в рамках Мальдив могут оказаться еще одним перелетом. А жилье на Мальдивах тоже не копейки стоит: там где дешево - действительно никакой разницы с прочими местами, а всякие там уединенные домики на сваях с подводными спальнями, номера с личными бассейнами и прочее - сразу съедают экономию на перелете.

#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2014 - 15:45

Я не помню сколько точно, но в прошлом году при поиске нужных мне билетов постоянно натыкался на рекламу от Эмирэйтов. И цена у них на билеты на Мальдивы была не дороже чем в Таиланд.

#12 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 13 мая 2014 - 09:34

А где подруга жить планирует?

Просто цена тура включает не только перелет, но и жилье, и трансферы, которые в рамках Мальдив могут оказаться еще одним перелетом. А жилье на Мальдивах тоже не копейки стоит: там где дешево - действительно никакой разницы с прочими местами, а всякие там уединенные домики на сваях с подводными спальнями, номера с личными бассейнами и прочее - сразу съедают экономию на перелете.


Вот сейчас как раз выбирает отель. Она хочет просто симпатичный, ничего такого прям сверхъестественного, чтобы все было бюджетно)) Насколько я поняла, их интересует дайвинг, который там стоит немалых денег, и поэтому она хотела бы потратить минимум на перелет и проживание, и максимум на дайвинг.
Про спальни под водой, кстати, впервые слышу! интересная штука))

#13 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 13 мая 2014 - 09:36

Я не помню сколько точно, но в прошлом году при поиске нужных мне билетов постоянно натыкался на рекламу от Эмирэйтов. И цена у них на билеты на Мальдивы была не дороже чем в Таиланд.


Эмирейтс нам как раз нравится больше всего. У них действительно вполне приемлемые цены, и, мне кажется, неплохие самолеты :)

#14 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 14 мая 2014 - 09:00

У арабов самые лучшие самолеты из того летал, все новые ну или выглядят так, я как понимаю они их лет 5-10 используют и продают, типа нам ну или куда нибудь, бабки позволяют, зато их хабы одни из самых крупнейших. Ну в США не был, я имею ввиду Азия, Европа
  • kittivitti и denwer это понравилось

#15 scanerr

scanerr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 17 мая 2014 - 23:18

У Этихадов есть билеты на Мальдивы на лето за 25-26 тыщ туда обратно. Имхо вполне гуманный ценник. Ищите на агрегаторах. Например на на 1-16 июля есть за 26 из Москвы. Примерно такие же цены на вылеты из Казани и Самары.

#16 Lomonosova_A

Lomonosova_A

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Львов

Отправлено 20 мая 2014 - 11:17

У Этихадов есть билеты на Мальдивы на лето за 25-26 тыщ туда обратно. Имхо вполне гуманный ценник. Ищите на агрегаторах. Например на на 1-16 июля есть за 26 из Москвы. Примерно такие же цены на вылеты из Казани и Самары.


они хотят улететь как можно скорее, точно до июля, т.к. там сезон дождей





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей