Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Соликамск-Екатеринбург. 11.05 по 12.05 2014 года, первый опыт автостопа


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 )I(orik

)I(orik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Соликамск

Отправлено 13 мая 2014 - 23:28

Первый опыт автостопа окало 600 км.

Маршрут простой Соликамск-Березники(объехал, видел тока окраины), Пермь(забегаю вперед скажу что очень унылый город), Первоуральск(транзитом, по началу и не планировал туда ехать), и главная цель поездки Екатеринбург.
Не которые спросят: "Как же ты решился?, что с подвигла тебя?". Много воды разводить не буду скажу одно, когда был маленький, очень часто ездил с мамой за счет предприятия в Екатеринбург, однажды в Адлер и Москву, и по жизни очень много было разъездов, а потом потихоньку разъезды закончились, осталась деревня(где дач) и город. Заметил что все это надоело, не куда дальше деревни не езжу. Вот настал момент когда это все накопилось и не смог себя удержать, собрал рюкзак, и прямиком с деревни направился в Екатеринбург. Добравшись до города, зашел домой покушал и пошел на трассу ловить попутку до Перми или хоть скока то по трассе проехать. И вот окраина моего провинциального города, встал стою и ни кто не хочет подбирать, минут 10 простоял решил выйти за город, и тут мимо проехавший мужичок на логане который не застопился, выезжал с заправки, он меня все таки подобрал, как оказалось он ехал до Добрянки которая в 55 км от Перми.
Фото0076.jpg
Мужичок не общительный оказался, аж разговаривать устал, но он мне и спать не давал-), но доехали довольно быстро, как назло пошел дождь, как говориться новичку везет пока шел до остановки переждать дождь попался дедок который мне сказал что автобус придет скоро, короч пришлось потратить 65 руб. чтоб проехать до Перми .Приехав в Пермь думал что эмоций будет море(позитивных) отнюдь город оказался очень унылый и скучный. Смешно получилось когда я пол часа ходил по Перми и расспрашивал людей где находится ближайший терминал, чтоб положить деньги, и при этом сам заходил в магазины и не мог найти терминал, и люди не знали где находится терминал. Пока искал терминал, увидел вот эту церковь, очень красивая, что за церковь не смог узнать. Находится рядом с Краснокамским мостом.
IMG_20140511_141846.jpg
Если честно, то я думал еще тогда ехать либо в Ижевск либо в Екатеринбург. Вроде бы собрался ехать в Ижевск, но находясь в противоположной стороне от выезда в Екатеринбург, решился ехать в Ебург (Екатеринбург, ЕКБ) , да вот так просто решил и поехал, из города спросите как выбирался? да пешком по городу сначала и на 2 автобусах добрался до окраины города, в общем в городе я зависал 2 с небольшим часов, если кому нужно будет то нужно ехать до Липовой горы на 19 автобусе, попадете на окраину города, там тяжело уехать по этому я сел на автобус до ближайшей деревни, после чего вышел на трасу, тока поднял руку сразу поймал машину, правда всего на 20 км, живя в провинции я не когда не видел больших пробок, и когда выехал из Перми увидел узкую извилистую трассу и пробку в 10 то ли в 15 км, это прям меня впечатлило, спросив у парня который меня подвозил, он сказал что это нормальное явление, жаль что не сфотографировал, дальше приходилось ехать, то 40 км, то 20, то 5, под конец мне повезло и я поймал не большой японский грузовичок и который ехал в Тюмень, мой первый дальнобойщик. Который рассказал про пару путешествующую автостопом год, вот это настоящие стопперы, вот тогда я узнал что есть стопперы, что есть такой способ путешествий, и почитав сегодня этот форум решил написать отзыв про первый опыт.
Дальнобойщик оказался добрым(до этого если мне бы сказали что тебе могут вот так просто накормить и не попросить за это ни чего, да еще и подвезти до туда где тебе удобно уйти в город, не поверил бы) парнишкой, спасибо ему за все, многое мне рассказал, было с ним интересно, показал мне Первоуральск( объезжали пробку которая образовалась в Кяхте и за ремонта) и подвез до ЕКБ хотя он сделал крюк, лишних 60 км, так же он сказал что стопперов щас редко подбирают, и того что наркоманов много появилось на трассе, подъехав к городу первое что увидел эта стела, которая разделяет материк на Европу и Азию, была ночь проехали, увидел тока белую полоску на земле и черты стелы, приехав в Екатеринбург появилась проблема в том что смартфон практически разрядился, всего 20 %, то есть я остался и без навигатора и без карт, я тут схватился за голову что делать, куда идти? Ночь на дворе, быстро включив навигатор стал добираться до южного автовокзала. Надо было быть во вторник быть у себя в городе поэтому купил билет до Перми и потом от Перми уехал до Соликамска опять на автобусе до своего города. Скажите дорога, да вы правы от ЕКБ до Перми 850 рублей билет, а от Перми до Солика 480руб, а стопом от Соликамска до Екатеринбурга на дорогу ушло 109 рублей примерно. Думал что на автобусе будет быстрей добраться от ЕКБ до Перми но на нем было добриться по времени стока же, как и автостопом семь с половиной часов, но стопом интересней, можно поговорить с разными людьми, узнать много информации, или послушать по рации дальнобольщика, как другие дальнобои обсуждают одному тему, причем темы задеваются философские-).Добравший до автовокзала решил найти хостел, посмотрев в интернете, где находятся хостелы дошел до них, но что я увидел много этажки с закрытыми дверьми, позвонив я узнал что находится хостел в обычной квартире, но тут опять проблема я забыл симки переключить на междугороднею связь, а не тока на общение по пермскому краю, за 3 минуты или 4 я потратил 50 руб., остался без денег на телефоне и как назло сел телефон, осталось тока простая нокия, по которой ни чего не узнать( вот попал подумал, ни чего не осталось как идти на вокзал, прийдя на автовокзал, увидел картину репина, очень сильный запах вонючих потных носков, почти все места заняты, ожидающими автобуса и которые крепко спят, решил то же поспать, но как то не захотелось, решил гулять до утра, автобус приходит(12-18) но гулял всего до 9 утра, город мне очень понравился, в нем много поменялось, но осталась прекрасная на бережная, и исторические здания в центре, тока их от реставрировали, а так же есть памятник Генадию Букину(герой сериала который живет в Екатеринбургу) да и много другого, о да мне так хорошо давно не было, получил того что хотел, смена обстановки, и прекрасные виды)).
Фото0086.jpg
Фото0084.jpg
Фото0083.jpg
Фото0082.jpg
Фото0089.jpg
Фото0093.jpg
Фото0094.jpg
Фото0096.jpg
Правда прийдя на вокзал я тока присев сразу уснул, но проснувшись через 20 минут с мыслей в голове что если засну то рюкзак уведут с билетами и деньгами и документа, пулей выскочил в город и стал опять шлятся по городу чтоб не уснуть, по катался на метро, посмотрел как живут в больших городах…. Вот и время заканчивалось, уже надо ехать, стало грустно от того что вот и конец на стал, что надо возвращаться, что закончилось мое малое путешествие. Были очень не приятные, и просто не приятные моменты, но все же я очень был рад проехаться стопом, посмотреть города и т.д.,. Могу подвести выводы: кататься стопом безопасно, просто и интересно, кто говорит что не как времени нет свободного, да все это отмазки, надо просто встать и поехать, до ехать можно и за бесплатно, хостел и еда много денег не требуют(если то в ресторанах не есть).Кстате видели когда то вот такие аппараты?А то сегодня не видел чтоб кто то про них упоминал бы.
Фото0090.jpg
П.С. Прошу прощение за плохое качество снимков, все снимки в ЕКБ снимались на 5 мегапиксельную камеру нокии Х2. Задавайте вопросы, отвечу на все.Каждую ошибку считайте за улыбку!)

Прикрепленные изображения

  • Фото0087.jpg


#2 )I(orik

)I(orik

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Соликамск

Отправлено 21 мая 2014 - 11:35

Я опечатался, пробка была в Ревде, а не в Кяхте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей