Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Книга Сергея Зубцова "Как жить в Западной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#121 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 01:37

Кратко наспех...

Скажите мне такую вещь: если вы НИЧЕГО ни читали по данному вопросу и не имеете своего мнения, то зачем вы выдвигаете какие-то сомнения? :blink:
А вы именно не читали, потому что приводимая выше классификация присутствует в ЛЮБОЙ литературе вплоть до учебников по политологии. Если вы не знаете, что такое религиозный сионизм, то о чем вообще говорить? Или вы имеете какую-то другую терминологию? Ну так изложите ее.

Начинаем краткий курс политологии.

http://www.muhranof.narod.ru/10.htm - Для начала общеобразовательная статья Гилада Ацмона, лично мной переведенная на русский.
http://hedir.openu.a...c/ravitzky.html - статья о проблемах взаимоотношения религиозного и светского сионизма. Великовата, ну да ладно.
http://www.jewsagainstzionism.com - антисионистский сайт ортодоксальных евреев. Англоязычный, правда.
http://www.iudaizm-protiv-sionizma.ru - руссскоязычный сайт на ту же тему. Очень советую.
http://www.netureikartaru.com - то же. Наглядно и просто.
http://www.nimn.org - англоязычный израильский сайт, пример умеренного антисионизма.
http://sveshnikov-a..../sionizm/1.html - очень своеобразная книга, называется СИОНИЗМ, но с антисемитским уклоном. Много неточностей. Пример искаженного антисионизма.
http://www.rense.com...zionismdata.htm - тут уйма статей, но все на английском.
http://www.marxists....enman/index.htm - суперкнига "Тайная история сионизма". Русской версии пока нет, но когда-нибудь переведу.
http://mb-soft.com/b...trc/zionism.htm - тут находится кошмарное по стилю(электронный переводчик), но относительно приемлемое определение и описание сионизма, "которого так назойливо добивался Аркадий Аполлонович".
http://ru.wikipedia.... - Статья про Аврама Чомски ("Я всегда поддерживал идею еврейской этнической родины в Палестине. Это не тоже самое, что еврейское государство. Существуют сильные доводы в поддержку этнической родины, но должно ли там быть еврейское государство, или мусульманское государство, или христианское государство, или белое государство, — это совершенно другой вопрос.")

Посмотрите также статью в Википедии про сионизм. (не помню точно адрес)Там будет немного про религиозный сионизм: "Следующее идеологическое течение в сионизме, получившее название религиозного сионизма, сформулировал раввин Кук (Авраам-Ицхак Кук, 1865—1935). Учитывая, что ортодоксальная еврейская религия в силу ряда обстоятельств находится в остром противоречии с идеологией сионизма, раввин Кук попытался сгладить это противоречие таким образом, что верующие иудеи могли бы в то же время оставаться приверженцами сионистской идеологии. Сейчас выразителем этой идеологии является партия «Мафдаль». "

Уфффф... ссылки на иврите не даю... Не помогут... На палестинские сайты тоже не посылаю - скажете, что заинтересованая сторона...
------
Также полистайте книгу "Битва за Иерусалим и ядерный армагеддон", которую написал кто-то из наших советников по нацбезопасности. Странное название и очень конформистский текст, но общее представление дает. Жаль, сейчас не при мне, выходных данный не помню.


Мои сомнения в Вашей образованности укрепились. Вам показали на снег и сказали красное! - Вы кивнули и сказали - надо же действительно красное. И здесь то же самое...
Что касается моей образованности - читайте посты выше. В 11 классе я выиграл Московскую школьную олимпиаду "Культура и религии" только потому что выдвигал свою! точку зрения! резко контрастирующую с общепринятыми.


только противоречие находится не в моих словах, а в чьей-то голове.
там ж ваще про разные вещи говорилось...
а "ЛИЧНОСТЬ это гибрид перенявшей часть себя у ВСЕГО И ВСЕХ лучшего и лучших окружающих его." <<----- бугагага
1 привоз мигрантов - убей себя, вместе с такими социологами.
ученые доказали...
2. про телевизор - это твои собственные домыслы. рекомендую "медиавирус" дугласа рашкова, на эту тему.
1) определение счастья. потом всё остальное:)
2) попасть в элиту ЗАВТРАШНЕГО мира. - ты тоже убей себя.
3) о-охохо. ну хотя бы меня никто никогда не называл сукой за то, что нет сигарет, кроме кавказцев...
меня никогда не собирались пиздить за то, что приносили мне откровенно хуевый товар и я в итоге не стал ничего покупать(захотелось экзотики, посмотреть куртку на рынке, а не в магазине. после инцидента пошел в магазин, типа спортмастера, и выбрал из двух вещей - одну, а не из полсотни кала - ничего). ну и много могу еще чисто личного, не спускаясь к рынкам и прочему, что на меня тоже влияет.
"хотят сделать добро, ибо Аллах вознаградит " - получается они не делают добра, а хотят получить вознаграждение аллаха, что в этом хорошего?


Выродков никто не оправдывает, заметь их и среди русских не мало (прочем как и среди армян, арабов, евреев и т.д. Давид, не пишите пожалуйста очевидные вещи, особенно с явно антирусским уклоном прим. Русланко модер.)
А теперь прикинь сколько хорошего и сколько плохого от приезжих и будь добр изложи свои мысли.

#122 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 26 декабря 2005 - 02:33

[quote name='Strannik1']
Ах бедный бедный Чикатило. Он ведь от безысходности убивал детей - у него же были проблемы в сексуальном плане. Бедняга. И за что его только казнили? Позор Палачам!
[/quote]

-Между прочим, как бы ужасен он не был, он имеет право на суд. И накажут его за конкретные действия, а не за абстрактный ужас. Это далеко не все понимают.

[quote name='Strannik1']
Вот и я ясно ответил. Место вора - в тюрьме. Место бандита и террориста - на плахе.
[/quote]

-Я спрашиваю, что делать с народом. На плаху?

[quote name='Strannik1']
Ну раз я повторил слова "сиониста", то я теперь, видимо, должен долго рыдать, каяться и замаливать грехи? ;)
[/quote]

-А зачем в кавычки-то? Он был сионистом и не скрывал этого. Даже гордился. Рыдать пока рано. Я имел в виду, что вы оба мыслите по шаблону. Но его-то так учили, а вы сами к этому пришли, как я понимаю.

[quote name='Strannik1']
Израиль - государство, в котором люди живут СВОБОДНЕЕ и БОГАЧЕ, чем в соседних арабских странах. При этом и само их государство СИЛЬНЕЕ арабских.Лично мне больше нравятся богатые и здоровые, чем бедные и больные. Моё мнение Вам понятно?
[/quote]

-Теперь вы рассуждаете как лакей Смердяков: "В 1812 году было нашествие Наполеона французского. Так вот было бы хорошо, если бы нас завоевали эти самые французы. Умная нация покорила бы весьма глупую-с." Вот и у вас выходит, что хорошо, если бы арабов "завоевали эти самые израильтяне. Богатая нация покорила бы весьма бедную-с". Вы сами расписались в своей маргинальности, отказавшись принимать принятые в обществе морально-этические нормы. Тут даже Громмит вас не поддержит, если будет последователен.
Таким образом, вы из игры выходите. Битва за Иерусалим выиграна на этом участке фронта, можно перебрасывать танки на другие направления...

[quote name='Strannik1']
Ой, ну да, "внутренний конфликт". Если у меня "внутренний конфликт" со всеми моими родственниками, то что-то у меня самого «не так».
[/quote]

-Развод с женой и ограбление соседа - весьма разные вещи.

[quote name='Strannik1']
Ох, ну да, а несколько раньше палестинцы, конечно, не расстреляли нескольких фалангистов?
Что-то у Вас избирательная память на исторические события.
[/quote]
-Кто, где и когда?

[quote name='Strannik1']
От Сирии палестинцы в Ливане тоже, временами, получали по физиономии.
[/quote]
-Кто, где и когда?

[quote name='Strannik1']
Охотно верю. Кому же ещё в Кувейте не работать, как самым нищим с Ближнего Востока? Не самим же Кувейтским шейхам? :D В Москве, чай, дома тоже не москвичи строят, а молдаване.
[/quote]

-Ошибочка вышла. Они работали специалистами. Уровень образования был выше у палестинцев, понимаете ли.

[quote name='Strannik1']
Ливан отбрёхивался от ООП, Иордания отказалась от прав на Западный Берег. Египет не горит желанием присоединить Газу.
[/quote]

-Иордания отказалась от прав в 1989 году после провозглашения палестинского государства(1988). Не воевать же ей было с палестинцами. Точно так же признание независимости Украины не означает, что от нее избавились по неприязни. А "отбрехиваться" - вообще не политологический термин.

[quote name='Strannik1']
1. К счастью скоро установит.
2. Ну так я и не был уверен. Хорошо бы, конечно, ещё и минные поля добавить.
[/quote]

-Вы предлагаете окружить минными полями миллион человек? :blink: И называете это счастьем? Вопросов нет.

[quote name='Strannik1']
О, ужас! То есть если Россия отпустит Чечню на все четыре стороны, установив прочную границу по Тереку, то это будет "создание концентрационного лагеря"?
[/quote]

-Неточное сравнение. Да, если "установить прочную границу" в виде бетонной стены с пулеметами (и ваших минных полей) по периметру чеченской границы(то есть даже по чеченско-грузинской), да еще разделить эту территорию на два сектора, изолированных друг от друга - как это планируется в Палестине(ссылку я уже давал) -то это будет именно создание концлагеря и именно ужас.

[quote name='Strannik1']
Вообще у меня всё меньше желания с Вами дискутировать. Вы живёте в каком то своём виртуальном мире с виртуальным Израилем и виртуальными арабами.
[/quote]

-А те евреи, что родились в Израиле, служили в его армии, ее выдержали всего увиденного и покинули страну(типа британского саксофониста Г.Ацмона http://www.gilad.co.uk/) - они тоже жили в виртуальном Израиле? А те арабы, которых я видел в Сирии, Ливане и Иордании - это такие виртуальные арабы? Коллективная галлюцинация?

А дискутировать нам вообще не о чем - я не смогу доказать вам, что палестинцы правы, ибо для вас праы те, кто богаче - сами сказали. Менять вам морально-этические установки мне, честно говоря, просто некогда. Уводим танки на другой фронт.

[quote name='otter' post='52158' date='Dec 26 2005, 01:13']
1 привоз мигрантов - убей себя, вместе с такими социологами.
ученые доказали...
[/quote]
-Извини, а другого выхода нет. Или напиши научный труд по социологии, доказывающий, что этот выход есть - Путин тебе памятниу воздвигнет. ...Ладно, о социологии я могу долго рассуждать, нечего засорять ею форум...

Сообщение отредактировал muhranoff: 26 декабря 2005 - 02:40


#123 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 04:24

Конкретно, что Вас не устраивает в Азербайджанцах? Я буквально месяц назад "общался" в неприятной обстановке с ТРЕМЯ!!!! бритыми "русскими" в камелотах. Полупьяные ограбить хотели, после того как я одному из них сигарету в глаз потушил, двое протрезвели и под крики первого убежали. ХРАБРЕЦЫ "русские"!

Ой, а перед Московской Армянской церковью регулярно стоят несколько православных священников которые, ОЧЕНЬ АКТИВНО уговаривают ходить не в Армянскую, а православную церковь, при этом Армяно-Грегориан называют "монофиситами".... Это не мерзость по Вашему?


Конкретно? Ну например:
Баталер (кладовщик, иначе говоря) Фурулаев встретил нас-новобранцев прибывших среди ночи следующим образом,- выстроил всех, и по одному стал спрашивать "Горец?" если ответ был "нет, русский" то бил сразу в лицо. Обратите внимание, там были и русские старослужащие, но им такое почему то в голову не пришло.
Впрочем, та дюжина азербов, что прибыла с нами же в качестве новобранцев тоже долго теряться не стала- уже наутро выбирали кого послабее из русских, подходили толпой и заявляли "будышь наш постел запрафлят, иначе по-морда!" . Само собой, отказавшихся действительно били "по-морда".
В столовой они рассаживались по два человека за каждый стол (столы на десятерых), и при раздаче пищи набивали свои тарелки до отказа (кто недоволен- "по-морда!"), в то время как все остальные (русские, узбеки, белорусы, туркмены...) оставались полу-голодными. Частенько развлекались тем, что выплевывали плохопережеванную пищу через стол в лицо сидевшему напротив русскому.
В наряды они если и попадали, то ничего там не делали- им полы мыть нельзя, пусть русские моют, иначе "по-морда"!

Дальше продолжать, или и так достаточно?

Конечно, на базаре эти свиньи будут с вами хихикать и ангелами прикидываться, только в экстримальных ситуациях показывают свое рыло как есть, без прекрас. Мне довелось полюбоваться, более не желаю.

Сообщение отредактировал 9999: 26 декабря 2005 - 04:25


#124 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 декабря 2005 - 09:16

Я думаю что разжигать здесь полемику о межнациональной розни, как-то глупо, ибо уродов хватает и у нас и у других. Гопота есть везде. Как грится: «В семье не без урода...»

#125 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 09:24

-Я спрашиваю, что делать с народом. На плаху?

Как вариант (не самый лучший, среди палестинцев, конечно, есть и достойные люди).
Что бы сделали палестинцы, имей они возможность уничтожить Израиль и евреев?
Культурное и гуманное обращение к себе надо заслужить.

-Теперь вы рассуждаете как лакей Смердяков:

Передёргиваете.
Я не араб и не еврей.
И перед собой я вижу две культуры. В первой - бедные и больные. Во-второй - богатые и здоровые. Причём первые во второй живут лучше, чем в "свой" культуре. А вторым в первой вообще часто головы откручивают.
Ну как если бы я встретил конфликт грязного бомжа и профессора математики.
Извините, но я в таких случаях поддержу профессора.

-Кто, где и когда?

Читал путеводители по Ливану (написаны далеко не евреями и не сионистами)

-Иордания отказалась от прав в 1989 году после провозглашения палестинского государства(1988). Не воевать же ей было с палестинцами.

Вначале воевать вполне могла, потом отказалась?
Да вообще не в традициях БВ (да и вообще мира) отказываться от спорных территорий. Хотя если они населены саранчой, можно и отказаться. От греха подальше.

А "отбрехиваться" - вообще не политологический термин.

А я и не политолог. :P

-Вы предлагаете окружить минными полями миллион человек? :blink: И называете это счастьем?

Если они буйные, да.

-А те евреи, что родились в Израиле, служили в его армии, ее выдержали всего увиденного и покинули страну(типа британского саксофониста Г.Ацмона... А те арабы, которых я видел в Сирии, Ливане и Иордании - это такие виртуальные арабы? Коллективная галлюцинация?

Я не говорил, что Израиль - рай на земле, а иудаизм - самая верная из религий. Но выбор в том регионе небогат.

А дискутировать нам вообще не о чем - я не смогу доказать вам, что палестинцы правы, ибо для вас праы те, кто богаче - сами сказали. Менять вам морально-этические установки мне, честно говоря, просто некогда. Уводим танки на другой фронт.

"Богат" - не только и не столько в смысле числа золотых дублонов, а по совокупности разных качеств (образование, здоровье, интеллект итп)
Как измерить ценность культуры? ИМХО есть только два достойных фактора - сила самой культуры (умение противостоять другим культурам) и "богатсво" её членов. Бывает, что эти два параметра противоречат друг другу (например СССР при Сталине) - тогда оценивать культуры сложно, но в ситуации с Израилем оба фактора говорят в его пользу.

#126 9999

9999

    Опытный

  • Путешественник
  • 94 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 10:46

Я думаю что разжигать здесь полемику о межнациональной розни, как-то глупо, ибо уродов хватает и у нас и у других. Гопота есть везде. Как грится: «В семье не без урода...»


Уродов , действительно хватает у всех, проблема в том что среди представителей определенных народов их количество переваливает за определенный допустимый предел... и рад бы своим глазам не верить, да что делать... приходится.

Так же небезинтересно, что мусульманская религия - и в наиболее экстремисской ее форме!- наилучшим образом прижилась именно среди этих самых народов. (Или наоборот- там, где прижилась, там такие вот фрукты и урождаются...)

Опыт подтверждал первоначальные мои наблюдения неоднократно,- нет смысла всего перечислять, но деталей хватает.

#127 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 12:39

Конкретно? Ну например:
Баталер (кладовщик, иначе говоря) Фурулаев встретил нас-новобранцев прибывших среди ночи следующим образом,- выстроил всех, и по одному стал спрашивать "Горец?" если ответ был "нет, русский" то бил сразу в лицо. Обратите внимание, там были и русские старослужащие, но им такое почему то в голову не пришло.
Впрочем, та дюжина азербов, что прибыла с нами же в качестве новобранцев тоже долго теряться не стала- уже наутро выбирали кого послабее из русских, подходили толпой и заявляли "будышь наш постел запрафлят, иначе по-морда!" . Само собой, отказавшихся действительно били "по-морда".
В столовой они рассаживались по два человека за каждый стол (столы на десятерых), и при раздаче пищи набивали свои тарелки до отказа (кто недоволен- "по-морда!"), в то время как все остальные (русские, узбеки, белорусы, туркмены...) оставались полу-голодными. Частенько развлекались тем, что выплевывали плохопережеванную пищу через стол в лицо сидевшему напротив русскому.
В наряды они если и попадали, то ничего там не делали- им полы мыть нельзя, пусть русские моют, иначе "по-морда"!

Дальше продолжать, или и так достаточно?

Конечно, на базаре эти свиньи будут с вами хихикать и ангелами прикидываться, только в экстримальных ситуациях показывают свое рыло как есть, без прекрас. Мне довелось полюбоваться, более не желаю.


1) Я уверен что представителей других народов было в несколько раз больше - они молчали потому что
оказались трусами.
2) Можно было жалобами забросать.(если уж совсем не в моготу)
3) НАЗЫВАЯ ЛЮДЕЙ СВИНЬЯМИ, ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ СВОЕГО ПЯТОЧКА.... :)

Сообщение отредактировал DAVID: 26 декабря 2005 - 12:52


#128 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 12:51

Уродов , действительно хватает у всех, проблема в том что среди представителей определенных народов их количество переваливает за определенный допустимый предел... и рад бы своим глазам не верить, да что делать... приходится.

Так же небезинтересно, что мусульманская религия - и в наиболее экстремисской ее форме!- наилучшим образом прижилась именно среди этих самых народов. (Или наоборот- там, где прижилась, там такие вот фрукты и урождаются...)

Опыт подтверждал первоначальные мои наблюдения неоднократно,- нет смысла всего перечислять, но деталей хватает.


Значит Вам не везет с хорошими людьми. Могу посоветовать поехать на Кавказ, понять наконец что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ КАВКАЗЦЫ МУСУЛЬМАНЕ, А МУСУЛЬМАНЕ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ ОТ ХРИСТИАН. 90% Террористов наемники, среди них есть представители большого колличества народов, в т.ч. славяне. Ислам переживает кризис, раскол... Когда то это было и у Христиан (раскол христианской церкви породил не только два десятка конфессий, но и вражду между народами, крестоносцев)

Сообщение отредактировал DAVID: 26 декабря 2005 - 12:55


#129 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 декабря 2005 - 15:46

Конкретно, что Вас не устраивает в Азербайджанцах? Я буквально месяц назад "общался" в неприятной обстановке с ТРЕМЯ!!!! бритыми "русскими" в камелотах. Полупьяные ограбить хотели, после того как я одному из них сигарету в глаз потушил, двое протрезвели и под крики первого убежали. ХРАБРЕЦЫ "русские"!

Ой, а перед Московской Армянской церковью регулярно стоят несколько православных священников которые, ОЧЕНЬ АКТИВНО уговаривают ходить не в Армянскую, а православную церковь, при этом Армяно-Грегориан называют "монофиситами".... Это не мерзость по Вашему?

1) Действительно с азерами как-то "невезет" с устойчивой регулярностью. Проехав весь Айзербаджан, Грузию, Туркменистан, Узбекистан отрицательное впечатление оставили только эти "горцы".
У нас на рынке и ангелами не прикидываются, обсчитывают, а когда ловишь за руку - отвечают "все так делают!"
И русские обсчитать могут, так хоть извиняются, признаются; а у этих - норма. И со своими нормами - к нам.
Это мерзость, безусловно.

2) А то, что, "монофизитов" называют "монофиситами", это, конечно, безобразие!
"монофизиты" - последователи богословского учения "об одной природе"
а "монофиситы" - я прям и не знаю кто такие... :ph34r:

Сообщение отредактировал ilik: 26 декабря 2005 - 16:05


#130 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 16:12

1) Действительно с азерами как-то "невезет" с устойчивой регулярностью. Проехав весь Айзербаджан, Грузию, Туркменистан, Узбекистан отрицательное впечатление оставили только эти "горцы".
У нас на рынке и ангелами не прикидываются, обсчитывают, а когда ловишь за руку - отвечают "все так делают!"
И русские обсчитать могут, так хоть извиняются, признаются; а у этих - норма. И со своими нормами - к нам.
Это мерзость, безусловно.

2) А то, что, "монофизитов" называют "монофиситами", это, конечно, безобразие!
"монофизиты" - последователи богословского учения "об одной природе"
а "монофиситы" - я прям и не знаю кто такие... :ph34r:


Не надо нести ЧУШЬ! Между Армяно-Грегорианской церковью и Монофиситской ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! А если какие то Censored этого не знают, советую занятся самообразованием.

#131 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 декабря 2005 - 17:25

Не надо нести ЧУШЬ! Между Армяно-Грегорианской церковью и Монофиситской ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА! А если какие то Censored этого не знают, советую занятся самообразованием.

Спасибо, займусь богословием, чтоб censored не казаться.
DAVID, похоже вы, решили взять таймаут в споре, путем получения бана?

Сообщение отредактировал Ruslanko: 27 декабря 2005 - 00:06


#132 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 26 декабря 2005 - 17:46

А теперь прикинь сколько хорошего и сколько плохого от приезжих и будь добр изложи свои мысли.

не помню ничего хорошего.

-Извини, а другого выхода нет. Или напиши научный труд по социологии, доказывающий, что этот выход есть - Путин тебе памятниу воздвигнет. ...Ладно, о социологии я могу долго рассуждать, нечего засорять ею форум...

зачем мне писать то, что уже написано?
продолжай рассуждать.

Значит Вам не везет с хорошими людьми. Могу посоветовать поехать на Кавказ, понять наконец что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ КАВКАЗЦЫ МУСУЛЬМАНЕ, А МУСУЛЬМАНЕ НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ В ХУДШУЮ СТОРОНУ ОТ ХРИСТИАН. 90% Террористов наемники, среди них есть представители большого колличества народов, в т.ч. славяне. Ислам переживает кризис, раскол... Когда то это было и у Христиан (раскол христианской церкви породил не только два десятка конфессий, но и вражду между народами, крестоносцев)

не везет, почему-то, не только мне.
и не везет довольно крупно http://dpni.org/index.php?article#
про раскол - интересная теория:)


Спасибо, займусь богословием, чтоб мудаком не казаться.
DAVID, похоже вы, решили взять таймаут в споре, путем получения бана?


я тока не понял. самообразование - это что-то из области клонирования?

и гугл говорит: МОНОФИСИТЫ (от моно... и греческого physis - природа, естество), сторонники христианского учения, возникшего в Византии в 5 в. как реакция на несторианство. Трактовали соединение двух природ во Христе как поглощение человеческого начала божественным. Учение монофиситов распространилось в восточных провинциях Византии (Египте, Сирии, Армении) и стало знаменем политического сепаратизма; в 451 осуждено Халкидонским собором. Господствует в армянской, эфиопской, коптской (египетской) и "яковитской" сирийской церкви. Смотри также Монофелиты.

#133 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 17:55

Ислам переживает кризис, раскол... Когда то это было и у Христиан (раскол христианской церкви породил не только два десятка конфессий, но и вражду между народами, крестоносцев)

Вполне допускаю. Так же как вполне допускаю, что 1000 лет назад мусульманство было разумнее, просвещённее и дружелюбнее христианства.
Но я живу здесь и сейчас. И крестоносцы мне не мешают. Как и христианские священнослужители (сам я колеблюсь между агностицизмом и пантеизмом).
А вот муллы и большой процент арабов-мусульман, кавказцев вполне мешают. И угрозы создают по всему миру вполне реальные.
Раскол в исламе, конечное, внутреннее дело мусульман, если это не выходит боком другим народам.
А ждать пару-другую столетий, когда ислам преодолеет "внутренний раскол", боюсь ни у меня, ни у мира в целом нет времени.

#134 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 26 декабря 2005 - 18:06

я тока не понял. самообразование - это что-то из области клонирования?

и гугл говорит: МОНОФИСИТЫ (от моно... и греческого physis - природа, естество), сторонники христианского учения, возникшего в Византии в 5 в. как реакция на несторианство. Трактовали соединение двух природ во Христе как поглощение человеческого начала божественным. Учение монофиситов распространилось в восточных провинциях Византии (Египте, Сирии, Армении) и стало знаменем политического сепаратизма; в 451 осуждено Халкидонским собором. Господствует в армянской, эфиопской, коптской (египетской) и "яковитской" сирийской церкви. Смотри также Монофелиты.


1) DAVID предложил заняться самообразованием.
2)я спросил у яндекса:
монофиcиты Результат поиска: страниц — 2 375, сайтов — не менее 446
монофизиты Результат поиска: страниц — 12 325, сайтов — не менее 1 407

Сообщение отредактировал ilik: 26 декабря 2005 - 18:10


#135 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 26 декабря 2005 - 18:12

Конкретно? Ну например:
........

Дальше продолжать, или и так достаточно?

........


Армия - это то место где ОФИЦИАЛЬНО пропогандируют оказ от общечеловеческих норм, в т.ч. моральных, национальных, религиозных и т.п.
так что это не пример.

#136 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:07

не помню ничего хорошего.

зачем мне писать то, что уже написано?
продолжай рассуждать.

не везет, почему-то, не только мне.
и не везет довольно крупно http://dpni.org/index.php?article#
про раскол - интересная теория:)
я тока не понял. самообразование - это что-то из области клонирования?

и гугл говорит: МОНОФИСИТЫ (от моно... и греческого physis - природа, естество), сторонники христианского учения, возникшего в Византии в 5 в. как реакция на несторианство. Трактовали соединение двух природ во Христе как поглощение человеческого начала божественным. Учение монофиситов распространилось в восточных провинциях Византии (Египте, Сирии, Армении) и стало знаменем политического сепаратизма; в 451 осуждено Халкидонским собором. Господствует в армянской, эфиопской, коптской (египетской) и "яковитской" сирийской церкви. Смотри также Монофелиты.


У Вас плохая память или извращенное представление о мире и культурах.
Гугл сильно ошибается (как и большинство изданных в России словарей.) Армянская церковь отличается от монофиситской. Православная церковь признала это 1956г., а католическая на 2века раньше. Патриарх Никон (ссыльный) При реформировании Русской Церкви опирался на Армянскую церковь, как на хрестианскую конфессию сохранившую традиции более чем тысячилетней давности. Тогда же были изменены(фактически переняты) обряды крещения, венчания, введено развенчивание. ВСЕ ЭТО НАПИСАНО В СВЯТОМ ЭЧМИАДЗИНЕ НА ГРАНИТНЫХ ПЛИТАХ, ЧИТАЛ ЛИЧНО. Сходите в Армянскую церковь для интереса.


1) DAVID предложил заняться самообразованием.
2)я спросил у яндекса:
монофиcиты Результат поиска: страниц — 2 375, сайтов — не менее 446
монофизиты Результат поиска: страниц — 12 325, сайтов — не менее 1 407


Правильно Монофиситы. Яндекс ошибается. Я так понял, что Вы только из инета узнаете что это такое.

Вполне допускаю. Так же как вполне допускаю, что 1000 лет назад мусульманство было разумнее, просвещённее и дружелюбнее христианства.
Но я живу здесь и сейчас. И крестоносцы мне не мешают. Как и христианские священнослужители (сам я колеблюсь между агностицизмом и пантеизмом).
А вот муллы и большой процент арабов-мусульман, кавказцев вполне мешают. И угрозы создают по всему миру вполне реальные.
Раскол в исламе, конечное, внутреннее дело мусульман, если это не выходит боком другим народам.
А ждать пару-другую столетий, когда ислам преодолеет "внутренний раскол", боюсь ни у меня, ни у мира в целом нет времени.


Если Вам интересно я Агностик.
Время есть.
ЧЕМ КОНКРЕТНО МЕШАЮТ ЛЮДИ С ТЕМНЫМ ЦВЕТОМ КОЖИ???? МНЕ ЕЩЕ НИКТО НЕ ОТВЕТИЛ!!!

Сообщение отредактировал DAVID: 26 декабря 2005 - 22:56


#137 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:21

Русланко, если Вы считаете, что мои посты антирусские - сильно ошибаетесь! Я очень хорошо отношусь к русским, культуре и традициям России. Все посты в которых мной написано о плохих русских людях, адресованы другим участникам дискусии в ответ на унизительные, не достойные человека заявления. Господин Русланко прошу заметить, что некоторые из "собеседников" в своих выражениях к другим народам выражаются куда более жестко.

#138 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 22:56

Греческая буква "сигма" в гражданской транскрипции между гласными пишется как "з", а в церковной как "с". Монофиситы и монофизиты - оба варианта правильны. Армяно-григориане были признаны монофизитами Халкидонским собором 451 года, отлучившим их от церкви по этой причине. Никакой "другой" монофизитской церкви не существует, а есть набор церквей, отлученных Халкидонским собором по причине впадения в монофизитскую ересь: армянская, коптская, сирийская, ассирийская, христиан св. Фомы, может, еще кого забыл.

#139 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 23:25

Греческая буква "сигма" в гражданской транскрипции между гласными пишется как "з", а в церковной как "с". Монофиситы и монофизиты - оба варианта правильны. Армяно-григориане были признаны монофизитами Халкидонским собором 451 года, отлучившим их от церкви по этой причине. Никакой "другой" монофизитской церкви не существует, а есть набор церквей, отлученных Халкидонским собором по причине впадения в монофизитскую ересь: армянская, коптская, сирийская, ассирийская, христиан св. Фомы, может, еще кого забыл.


Это, ЧТО ВЫ НАЗЫВАЕТЕ ЕРЕСЬЮ?! Да будет ВСЕМ известно, что Армянская Церковь НЕ ПРИЗНАЛА решений Холкидонского собора, напомню, что именно на этом соборе церковь подверглась расколу (на католическую и православную) и именно этот факт(раскол христианства как таковой) Армянская церковь не признала, Каталикос Всех Армян наложил вето на все последующие (после третьего) синоды, поскольку посчитал их еретическими (считалось, что верующие христиане не могли принять такого решения, поэтому всех кто присутствовал на соборе нарекли посланниками дьявола, времена были такие.. :)) В течении 1700 лет Армянская Церковь следует своим исконным традициям, не было ни одной реформы или раскола. В то же время Католическое направление имеет не менее десятка только основных ветвей, аналогично и Православное наклонение.Не знаю даже что назват лже-религией и не буду этого делать. (Поскольку все традиционные, не экстримистские, конфессии по своему правы, и доказали право на существования). Если бы была какая нибудь одна религия было бы скушно, не интересно... :(

Сообщение отредактировал DAVID: 27 декабря 2005 - 00:44


#140 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 26 декабря 2005 - 23:32

Раскол на католическую и православную церкви произошел в 1054 году формально, а реально в VIII веке после второго Никейского собора. Армянская церковь в XX веке пережила крупный раскол, когда большинство армян в диаспоре приняли католичество (так называемые армяно-католики). Само собой, что армянская церковь не признала решений того собора, на котором ее анафематствовали.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей