Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Книга Сергея Зубцова "Как жить в Западной


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 260

#81 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:00

А "дядя" всегда виноват. У тех, кто ответственность за что-либо отбрасывает от себя инстинктивно-рефлекторно таких "дядь" целый список: Детский сад, школа, армия, тюрьма, милиционЭр, деканат, государство. "Кто угодно, только не я!"
В ту-же тему но с другого конца: В московском метро расклеены листовки, партии радикалов, призывающих идти на митинг против какого-то закона о дозах шмали. Пафосный слоган "Государство не хочет боротся с наркомафией, оно борется тобой!" Перевожу на нормальный: Мы свободные и невинные, мы хотим "курить дуду", глотать колеса и колоться. Это наше право, потому, что нам хочется. А государство должно бороться с теми, кто нам продает то, что нам хочется. Мы ни при чем, это все наркомафия и государство. И оно, это тупое государство, должно бороться с проблемой не с нашего конца (потому, что нам это не нравится ), а с того, другого, где "дяди". А "дядям" наркомафии тоже, небось хочется, чтобы жучили не с их конца. "А мы чего? А мы ничего. Мы просто продаем то, что людям нужно. " :D
Про ответственность государства за воспитание молодежи - "те же яйца, только в профиль". Государство никогда и никого не может воспитать, максимум - создать условия. Воспитывает семья. И как она это сделает - так оно и будет поджигать и громить. Или не будет. Хватит уже сопливого детства и кивания на "дядю"! :angry:


Воспитывают - 1)семья 2)государство 3)коллектив. Если государство знает, что родители воспитывают плохо, почему оно не берет ответственность на себя?

Поволжцы, которые татары? Или русские? Вопрос самоидентификации. Подозреваю, что палестинцы сильнее отличаются, скажем, от сирийцев, чем русские от сибиряков.
Чтобы повторять распространенную в массах пропагандистскую концепцию не нужно быть агентом или евреем. Агент делает это сознательно, остальные бессознательно, вся и разница. Есть пропагандистские мифы. Например, нехилая доля населения полагает, что в 1945 Япония напала на СССР. Так же многие уверены, что в 1967 арабы напали на евреев.
Когда я на одном форуме спорил с сионистами, они тоже особенно напирали на то, что арабы "плодятся" - как будто это преступление. Факт в том, что есть нация (израильские арабы), которая подвергается дискриминации по национальному признаку. (Не имеет политических прав и тд.) Никому в мире это нельзя, вон Латвия хоть ты ее режь не дает русским гражданства, ибо придется тогда и политические права давать; никому нельзя, а Израилю можно. Многих уничтожают просто физически. В общем, если кому угодно осуждать палестинцев, то извольте предложить, что с ними делать.

Вообще, я не очень понимаю современные симпатии к Израилю. Он по сути явление того же порядка, что Советский Союз образца 20-х годов или Германия 30-х. Отличается тем же, чем хомячок от крысы - пиар лучше.


А как можно испытывать симпатии к Израилю и Евреям если Вы (я так понял) жили в Палестинской семье.

#82 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:52

Воспитывают - 1)семья 2)государство 3)коллектив. Если государство знает, что родители воспитывают плохо, почему оно не берет ответственность на себя?


А это как? Типа, детей из семей -эмигрантов отбирать по детским домам? :blink:
А-а-а-а-а!!! Дядя, дядя, супер-дядя, сними с нас ответственность! Не хотим мы своей головй думать. И вообще ничего сами. Бери, "дядя", ответственность на себя. Никто не знает как, но ты бери. А когда возьмешь (как в Швеции), мы тебя всем миром клеймить начнем за негуманость. Слюни младенческие пора прибирать, однако. :angry:

#83 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:09

А это как? Типа, детей из семей -эмигрантов отбирать по детским домам? :blink:
А-а-а-а-а!!! Дядя, дядя, супер-дядя, сними с нас ответственность! Не хотим мы своей головй думать. И вообще ничего сами. Бери, "дядя", ответственность на себя. Никто не знает как, но ты бери. А когда возьмешь (как в Швеции), мы тебя всем миром клеймить начнем за негуманость. Слюни младенческие пора прибирать, однако. :angry:


А что нелогично то, если родители преступники, то должны сидеть в тюрьме - а их отпрыски в детдоме или в интернате... Отсутствие примера для подражания лучше чем плохой пример, потому что у ребенка есть выбор по какому пути идти, но если он будет знать за что сидят его родители есть вероятность того что он изберёт другой путь.

Сообщение отредактировал DAVID: 23 декабря 2005 - 12:10


#84 Gril

Gril

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 970 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дубна моск.обл

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:13

То что дети эммигрантов торгуют наркотиками не столько вина родителей, сколько государства. Можно даже сказать что надо было за ПРЕСТУПЛЕНИЕ сажать родителей, что бы дети дурной пример не перенимали.


ИМХО "торговля наркотиками" процветает только там, где нет политической воли у государства расстреливать наркоторговцев. В скольких странах за это "смертная казнь" сейчас?! и ведь помогает!

#85 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:16

Когда я на одном форуме спорил с сионистами, они тоже особенно напирали на то, что арабы "плодятся" - как будто это преступление.

Для перенаселённой Земли это - преступление! B)

Многих уничтожают просто физически.

Многих - это террористов и их главарей. B)

В общем, если кому угодно осуждать палестинцев, то извольте предложить, что с ними делать.

А Вы знаете, что делать с преступностью, пьянством, наркоманией, хамством?
Означает ли это, что преступность итп нельзя осуждать?

Вообще, я не очень понимаю современные симпатии к Израилю.

Объясню. Евреи - творческий народ, из среды которого вышло множество талантливых людей. Израиль - государство со своими заморочками, но государство нашедшее силы выстоять против многочисленных врагов, государство поднявшее экономику на Ближнем Востоке на первое место, среди других стран. Те же "палестинцы" предпочитают жить и работать не в Газе, а где-то побиже к евреям. Там оплата выше и условия лучше.
А что сделали для мира другие государства (арабские) Ближнего Востока? Нефть качают? Террористов плодят? Туристов на верблюдах катают? :blink:

Он по сути явление того же порядка, что Советский Союз образца 20-х годов или Германия 30-х. Отличается тем же, чем хомячок от крысы - пиар лучше.

Ой, не надо про кровавый сионистский режим, да?

Кстати, историческая справка. "Палестинцы" за недолгий период своего появления (с 1950гг) успели подраться последовательно с Иорданией, Ливаном и Сирией. Вроде только с Египтом не дрались.
Хорошие соседи, да?
От территорий их компактного проживания отбрёхивались Иордания, Ливан, Египет, Израиль.
Последний даже многокилометровый в длинну и трёхметровую? в высоту стенку установил на границе.
Добрые соседи, да?

#86 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:19

А что нелогично то, если родители преступники, то должны сидеть в тюрьме - а их отпрыски в детдоме или в интернате... Отсутствие примера для подражания лучше чем плохой пример, потому что у ребенка есть выбор по какому пути идти, но если он будет знать за что сидят его родители есть вероятность того что он изберёт другой путь.


только вот основа будущей личности закладывается до 5 лет.

ИМХО "торговля наркотиками" процветает только там, где нет политической воли у государства расстреливать наркоторговцев. В скольких странах за это "смертная казнь" сейчас?! и ведь помогает!


знаю только про китай. и то, как знаю, банеры читал.
расстреливают и торговцев и наркотов.
тем не менее, там сейчас расцвет экстази и химических норкотеков.
так что, пожалуста, примеры:)

#87 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 13:29

Отсутствие примера для подражания лучше чем плохой пример, потому что у ребенка есть выбор по какому пути идти, но если он будет знать за что сидят его родители есть вероятность того что он изберёт другой путь.


Не слишком тут и большой выбор. Во-первых, какие бы ни были плохие родители - ребенок их все равно будет любить. Во-вторых, что бы там ни говорили про то, что сын за отца не отвечает, в глазах общества такой человек уже изначально принадлежит к касте отверженных.

#88 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 13:34

ИМХО "торговля наркотиками" процветает только там, где нет политической воли у государства расстреливать наркоторговцев. В скольких странах за это "смертная казнь" сейчас?! и ведь помогает!


Не наркоторговцев надо гонять, а наркоманов. Ибо здесь предложение напрямую зависит от спроса. В ряде стран поступали так: наркоманам в больницах начинали выдавать бесплатные наркотики, после чего отлавливали торчков и отправляли их на лечение в лечебно-трудовые учреждения закрытого типа. И все.

#89 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 13:51

Воспитывают - 1)семья 2)государство 3)коллектив.


Воспитывают человека не абстрактные семья и коллектив, а конкретные люди.

Если государство знает, что родители воспитывают плохо, почему оно не берет ответственность на себя?


Хватит абстрактных рассуждений, ответственность за что либо может взять на себя только конкретное лицо.

А как можно испытывать симпатии к Израилю и Евреям если Вы (я так понял) жили в Палестинской семье.


Элементарно, Ватсон (с), возможно и не такое! Не забывай, что одним из крупнейших спонсоров Гитлера был банкир по фамилии Ротшильд, пятая графа коего известна всему миру... Не забывай, как пароходы с беженцами из Германии власти США под военным конвоем отправляли в Гамбург, дабы пассажиры этих пароходов влились в пресловутые шесть миллионов... ;)

#90 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 14:03

Для перенаселённой Земли это - преступление! B)


И кто тут призывал бороться со скинами? ;)

#91 diamonco

diamonco

    Умудренный

  • Путешественник
  • 455 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 23 декабря 2005 - 14:34

А что нелогично то, если родители преступники, то должны сидеть в тюрьме - а их отпрыски в детдоме или в интернате... Отсутствие примера для подражания лучше чем плохой пример, потому что у ребенка есть выбор по какому пути идти, но если он будет знать за что сидят его родители есть вероятность того что он изберёт другой путь.


Вот тогда погромы не будут выглядеть как выходки варваров, а приобретут явно выраженный социальный характер. Типа борьба за свободу.

Сейчас же, как раз, обратная ситуация. Государство пытается их интегрировать в их европейское пространство с присущими этому пространству законами. А получает именно ту идею с которой и начилась сия ветка. "У нас своя культура, свои законы, и свой образ действий. Нас много и скоро мы будем в этой стране хозяевами"

Сообщение отредактировал diamonco: 23 декабря 2005 - 14:36


#92 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 14:51

Сейчас же, как раз, обратная ситуация. Государство пытается их интегрировать в их европейское пространство с присущими этому пространству законами. А получает именно ту идею с которой и начилась сия ветка. "У нас своя культура, свои законы, и свой образ действий. Нас много и скоро мы будем в этой стране хозяевами"


Ага, разом нас багато... (с) Если пришли в чужой монастырь со своим уставом, то пусть не жалуются, что начинают испытывать на себе рост стихийного патриотизма... ;)

#93 ОНЕГИН.RU

ОНЕГИН.RU

    Умудренный

  • Путешественник
  • 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 16:37

меня книга не особо порадовала...
Много нестыковок и несоответствия с реальной жизнью. Советы, которые там даются, пригодны для Германии, Польши, но никак не для Франции и Италии...

#94 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 18:25

только вот основа будущей личности закладывается до 5 лет.
знаю только про китай. и то, как знаю, банеры читал.
расстреливают и торговцев и наркотов.
тем не менее, там сейчас расцвет экстази и химических норкотеков.
так что, пожалуста, примеры:)


Сами себе противоречите - 5лет гигантский срок для поимки наркоторговцев.

Воспитывают человека не абстрактные семья и коллектив, а конкретные люди.
Хватит абстрактных рассуждений, ответственность за что либо может взять на себя только конкретное лицо.
Элементарно, Ватсон (с), возможно и не такое! Не забывай, что одним из крупнейших спонсоров Гитлера был банкир по фамилии Ротшильд, пятая графа коего известна всему миру... Не забывай, как пароходы с беженцами из Германии власти США под военным конвоем отправляли в Гамбург, дабы пассажиры этих пароходов влились в пресловутые шесть миллионов... ;)


Одно, конкретное лицо не может воспитать ЛИЧНОСТЬ! Потому как ЛИЧНОСТЬ это гибрид перенявшей часть себя у ВСЕГО И ВСЕХ лучшего и лучших окружающих его.

#95 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 23 декабря 2005 - 22:59

Одно, конкретное лицо не может воспитать ЛИЧНОСТЬ!


Насчет одного конкретного лица - мы все-таки не на необитаемом острове живем. Но в любом случае за воспитание конкретной личности всегда должны отвечать вполне конкретные люди, а не абстрактные коллективы и общества... ;)

Потому как ЛИЧНОСТЬ это гибрид перенявшей часть себя у ВСЕГО И ВСЕХ лучшего и лучших окружающих его.


Не будем идеалистами - личность иногда, к нашему сожалению, перенимает не только лучшее, но и худшее... :(

#96 DAVID

DAVID

    Умудренный

  • Путешественник
  • 276 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 00:33

Насчет одного конкретного лица - мы все-таки не на необитаемом острове живем. Но в любом случае за воспитание конкретной личности всегда должны отвечать вполне конкретные люди, а не абстрактные коллективы и общества... ;)
Не будем идеалистами - личность иногда, к нашему сожалению, перенимает не только лучшее, но и худшее... :(


1) Ну лет до 10 не старше. Общество естественно не должно отвечать, но общество воспитывает. Странновато, но это так...
2) Тогда это личность с маленькой буквы, а я писал с БОЛЬШОЙ! B)

Сообщение отредактировал DAVID: 24 декабря 2005 - 00:35


#97 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 24 декабря 2005 - 00:59

1) Ну лет до 10 не старше. Общество естественно не должно отвечать, но общество воспитывает. Странновато, но это так...


Как минимум до 18. Еще раз говорю - есть конкретный круг лиц, под чьим влиянием находится человек. И вот от этих людей и зависит формирование личности. Не будем численно его ограничивать.

2) Тогда это личность с маленькой буквы, а я писал с БОЛЬШОЙ! B)


С маленькой, с большой - какая нафиг разница... Каждый понимает только то, что понимает. К твоему сожалению, злые гении - тоже великие Личности, и тоже достойны уважения. Мы их должны уважать хотя бы потому, чтобы не дать им воскреснуть, пусть даже и в чужом облике. Шапкозакидательство здесь - первый шаг к катастрофе.

#98 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 11:21

Воспитывают - 1)семья 2)государство 3)коллектив. Если государство знает, что родители воспитывают плохо, почему оно не берет ответственность на себя?

Для этого надо через суд доказать, что семья воспитывает плохо.

А как можно испытывать симпатии к Израилю и Евреям если Вы (я так понял) жили в Палестинской семье.

Я, в общем-то, не жил, но если бы и жил? Можно подумать, мои симпатии зависят от того, в какой семье я живу в данный момент... Это раз. А потом опять же не надо смешивать Израиль и евреев, это разные вещи. Если бы я жил в семье евреев-антисионистов, например? Пообщайтесь с раввинами, которых полиция избила на антиизраильском митинге... Это вот сильно. А палестинцы как правило особенно не распространяются на эти темы. Невесело это, знаете ли...

К евреям вообще я отношусь нормально. В последнее время даже зауважал, когда обнаружил, что некоторой своей частью они с Израилем активно сражаются...

Мухранов, вы абсолютно не в теме. Зачем писать откровенную чушь? Езжайте в Израиль, поживите там в семьях (и палестинских тоже, обязательно!) пару месяцев, изучите вопрос изнутри и реально. А потом уже пишите. Нехорошо кидаться заведомо ложными обвинениями будучи абсолютно не в курсе. Ай-я-яй...


Ох, начинается "Война с громмитами-2"... Что ж это, как ни тема, так мы сразу чего-то поделить не можем... Ладно, он первый начал. :unsure:

Тов. Громмит, давайте по пунктам - какое именно обвинение является заведомо ложным? Про дискриминацию? Попробуйте доказать, что ее нет. Попробуйте доказать, что араб(израильский) может быть избран Президентом Израиля. Попробуйте доказать, что арабы имеют возможноть влиять на политику государства, в котором составляют большинство. А потом, после того, как не сможете это доказать, (а мне кажется, что не сможете) вежливо извинитесь.

Для полноты картины хорошо бы вам изложить свое видение ситуации в "так называемом Израиле", как выражаются евреи-ортодоксы, а то непонятно, за что воююм-то... ;)

Была идея поехать в Израиль. Но паспорта жалко, он у меня новый. Может, году в 2009 попробую.

#99 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 11:43

Попробуйте доказать, что ее нет. Попробуйте доказать, что араб(израильский) может быть избран Президентом Израиля. Попробуйте доказать, что арабы имеют возможноть влиять на политику государства, в котором составляют большинство. А потом, после того, как не сможете это доказать, (а мне кажется, что не сможете) вежливо извинитесь.


тов. muhranoff, а у вас, часом, не мания величия? Просто откровенно набрехать, а потом требовать доказательств обратного? Новаторский шаг! Но я в такую хрень не играю.

Была идея поехать в Израиль. Но паспорта жалко, он у меня новый. Может, году в 2009 попробую.


Вот после поездки и поговорим. А сейчас просто не с кем.

#100 muhranoff

muhranoff

    Старожил

  • Путешественник
  • 732 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, Питер

Отправлено 24 декабря 2005 - 13:07

Про ответственность государства за воспитание молодежи - "те же яйца, только в профиль". Государство никогда и никого не может воспитать, максимум - создать условия. Воспитывает семья. И как она это сделает - так оно и будет поджигать и громить. Или не будет. Хватит уже сопливого детства и кивания на "дядю"!


-Государство существует, чтобы решать социальные проблемы общества(любыми способами). Оно это делает либо хорошо, либо плохо. Например, сейчас у нас никто не занимается социальной адаптацией мигрантов. И кто будет виноват, если проблемы начнутся? Валим все на мигрантов? Хорошо бы, да только вот нам в ближайшие 5-10 лет надо как-то извернуться и заманить в страну миллион мигрантов, а лучше два-три. Иначе экономика окончательно скиснет. (это не я придумал, это социологами высчитано.)

Воспитываает семья... Скажите это европейцам, на вас посмотрят, как на русского, травмированного тоталитаризмом... Знакомые музыканты, часто тусующиеся в Хельсинки, рассказывали, как пьяные финны вечером от избытка энергии опрокидывают мусорные ящики и выворачивают из земли всякие каменные столбики... Наши к ним подходят и начинают внушать - какого хрена, ваш же город... Те хренеют, тушуются и уходят шокированные. Их никто не воспитывает, им никто ничего не указывает. Они страшно удивляются, когда кто-то им что-то навязывает - правила приличий, например. ... 90% европейцев воспитываются телевизором - это вам всякий там скажет.

Вообще говоря, в Европе принцип - заплати налоги и живи спокойно. Если он заплатил налоги, он имеет права требовать, чтобы его машину не царапали гвоздями. А тут вот появится чиновник, подозрительно похожий на Громмита, и скажет: "Сами, граждане, сами! Слюни младенческие пора прибирать, однако. "





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей