Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как украли мои тексты про Карабах


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#41 Strannik1

Strannik1

    Умудренный

  • Путешественник
  • 130 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 10:22

После драки кулаками помахать, конечно, можно, и многие так делают, но со стороны это обычно весьма некрасиво смотрится...

Да

Грил, ты уж прости, если я тебя обидел.
Своё мнение я, действительно, выразил излишне остро, но ты меня понял, кажется.
;)

#42 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:24

Мой совет Сергею - в будущем спрашивать совета до разборки с обидчиками, если в своих правах/возможностях не уверен. После драки кулаками помахать, конечно, можно, и многие так делают, но со стороны это обычно весьма некрасиво смотрится...

Спасибо, Саша!
Прислушавшись ко всем советам, всё равно остаюсь при своём мнении (см. последний абзац первого поста этой темы). Впредь буду жёстче и рассчётливее.
:angry: Наверное... А "ЛПФ" - осмотрительнее и совестливее. Может быть... :P

#43 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 11:58

А "ЛПФ" - осмотрительнее и совестливее. Может быть... :P


Эт-точно! После той трепки, которую ты им задал. Вперед наука им будет, как воровать чужое. :blink:
:lol: :lol: :lol:

#44 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 00:25

Грэй! Насчет "буду жёстче и рассчётливее" -- боюсь окажешься в пролете. У меня есть масса примеров на эту тему.
Если еще не заслужив известности и признания, ты уже вовсю ругаешься, издателям легче обойтись без тебя и твоей информации, заменив кем-то чем-то другим. Ругаться в данном случае -- тупиковый путь.

#45 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 12:29

Грэй! Если, еще не заслужив известности и признания, ты уже ругаешься, издателям легче обойтись без тебя и твоей информации, заменив кем-то чем-то другим. Ругаться в данном случае -- тупиковый путь.

Ланка, я не ругался, а - большая разница - пытался добиться хоть какого-нибудь конструктива. Хотя имел все основания ругаться. Потому как крысятничество - всегда крысятничество, независимо от того, у известного автора воруют или нет.

Считаю тему закрытой, т.к., по моему мнению, все остальные замечания вряд ли добавят сюда что-либо полезное.

#46 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 12:46

))
Все правы, блин.

Пиздить на самом деле нехорошо, это мы все понимаем. И по справедливости Кирилл должен был вам позвонить и спросить разрешения. Это так.

А материться то как нехорошо, особенно на форуме. Куда, блин, модераторы смотрят???

#47 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 19:45

Нет, Сергей, дело не в том, у известного автора воруют или нет.
Я понимаю, когда речь идет о воровстве произведения, книги, картины, программы, брэнда...
Вот например http://www.lenta.ru/...001/11/06/frei/

А когда говорят о воровстве абзаца, страницы, кусочка текста...
Сергей! Взяла абзац авторского текста твоего путеводителя и, закинув в yandex, тут же получила ссылку на Афиша-Мир. Тот же абзац, слово в слово. И тут уже не понимаю, кто чего у кого спер? Они тоже у тебя? Или ты у них? Крысятничество???

#48 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 19:58

Взяла абзац авторского текста твоего путеводителя и, закинув в yandex, тут же получила ссылку на Афиша-Мир. Тот же абзац, слово в слово.

Скинь, пожалуйста, ссылочку поточнее, тогда и поймём.

Сообщение отредактировал Грэй: 25 декабря 2005 - 19:58


#49 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 20:55

http://www.afisha-mi...e?id=891&page=2

#50 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 декабря 2005 - 08:12

Ну ежели окажется, что "они – у тебя", то тут уж не промахнись, заламывай сразу побольше отступных. Лучше предварительно узнать их доход, тираж и т.п.

#51 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 27 декабря 2005 - 09:46

http://www.afisha-mi...e?id=891&page=2

А, теперь понятно, о чём ты. Суть: юркий человечек из Военного универа (специализирующийся, кстати, на Италии, а не на Афгане) взял у меня интервью, а на деле передрал почти полпутеводителя=>мой недосмотр, который я постараюсь исправить.

Сообщение отредактировал Грэй: 27 декабря 2005 - 11:39


#52 Lanka

Lanka

    Старожил

  • Путешественник
  • 565 сообщений

Отправлено 27 декабря 2005 - 15:19

Ну так радуйся :) известность.)
Однако, это сделает тебя более уязвимым для воровства.

#53 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 27 декабря 2005 - 18:08

Ну так радуйся :) известность.)

Красиво флудить не запретишь.
<_< Кто как, а я считаю тему закрытой.

Сообщение отредактировал Грэй: 29 декабря 2005 - 12:22


#54 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 28 декабря 2005 - 03:10

цитирую вот со второй страницы "вольной энциклопедии":

"свободное воспроизведение этой книги или любой её части, в бумажной или электронной форме, разрешается и приветствуется!Разрешается улучшать книгу и выпускать новые издания любым тиражом."


вот ЛПФ и выпускает новые "улучшенные" издания...

#55 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 29 декабря 2005 - 09:23

А, теперь понятно, о чём ты. Суть: юркий человечек из Военного универа (специализирующийся, кстати, на Италии, а не на Афгане) взял у меня интервью, а на деле передрал почти полпутеводителя=>мой недосмотр, который я постараюсь исправить.


Постскриптум для Ланки насчёт Афгана на http://www.afisha-mir.ru/experience

В ответ на мой запрос редактор "Афиши-Мир.Ру" Ксения Наумова ответила:

"С сайта мы рассказ убрали. Пристыдить Диму Уварова ("автора", передравшего полпутеводителя. - Гр.) вряд ли сможем, но должна поставить вас в известность, что в свое время он даже получил от журнала приз за свое "интервью". В журнале было указано, что он выступал просто в качестве интервьюера, и мы просили его поделиться призом (это был набор путеводителей "Афиши") с путешественником. Чем кончилось, не знаю.

Честно говоря, для меня вообще мотивы его поступка - загадка, но если Вы считаете, что сайт Afisha-mir.ru посодействовал в чем-то нарушению Ваших прав, приносим свои искренние и глубокие извинения."

Сообщение отредактировал Грэй: 05 января 2006 - 11:18


#56 sergo_rus

sergo_rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 января 2006 - 09:33

По-моему, только за одно название "Ле Пти Фюте" Ваш гонорар составит несколько тыщщ рублей. В смысле, что он вышел под солидной маркой.
Может быть надо написать письменную жалобу в главную контору этой организации, то есть за бугор...
Вряд ли они захотят марать свое имя, кроме того накажут русского редактора.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей