Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


посещение голландии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 Guest_hopenadia_*

Guest_hopenadia_*
  • Гость

Отправлено 03 июля 2004 - 21:02

Хочу поехать в голландию. у кого нибудь есть копия любого приглашения для бизнес визы? чтоб знать чего и как там писать? у друга маааааленькая фирма вот и хотелось бы сделать через нее приглашение но он не знает что писать. а еще вопрос: легко ли проходить немецкую границу с голландской визой? у кого есть вписки в минске, польше и германии? спасибо за удененное время и помощь!!!
добро пожаловать в гости в питер!!!

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 03 июля 2004 - 21:52

Голландия входит в Шенгенский союз, а значит их виза действительна для всего его пространства. Немцы не должны чинить никаких проблем. По поводу приглашения, если никто не отзовется, то я бы порекоммендовал тебе попросить своего друга позвонить в Московское посольство и спросить у них. Это самый верный способ все узнать.

Могу только предположить, что в приглашениях пишут. Что-то типа:

...Я такой-то такой то приглашаю своего друга Васю Пупкина к себе в гости на срок с 21 июля по 10 августа. Все заботы финансовые, жилищные и др. беру на себя...

Главное надо узнать, катит ли такое неформальное приглашение или у них требования делать их на бланке и заверять в полиции. Лучше всего это должны пояснить именно в посольстве.

Удачи.

#3 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 июля 2004 - 11:55

Вот, откопала копию бизнес-приглашения в Германию. Хрен знает, что там написано дословно ;) Знаю точно, что приглашение это на семинар. Нас и в прошлом году приглашали на семинар (по лазерной технике :lol: ) В этом году приглашает прошлогодний драйвер :rolleyes: -- он придумал семинар по панорамной фотографии :blink: Кстати, семинар -- хорошее оправдание для запроса на длительную визу. Объясняешь в посольстве, что будшь сотрудничать с этой фирмой и закупать у нее этот товар, в связи с чем едешь этот товар изучать. Я получила визу на 90 дней ;)

Компрометирующие данные о фирме я убрала :P

Компания такая-то, адрес, телефон, мейл такой-то. Лого компании наверху.

Дальше идет адрес, куда посылается приглашение (мы просили присылать на адрес фирмы, в которой мы и не числились даже -- никто этого не проверял)


Einladung / Weiterbildung iPIX
Sehr geehrte Frau ========,
hiermit erlauben wir sie für den Zeitraum vom
20.7. bis zum 10.10.2004
in unsere Niederlassung nach Deutschland einzuladen.
Sie nehmen in dieser Zeit an unserem Einführungs,- und sofort anschließend am Aufbauseminar
iPIX 360° Panorama Fotografie
zum qualifizierten teil.
Die Seminarzeiten sind Mo. – Fr. von 8:00 - 17:30 Uhr. Die Pausenzeiten sind 10:00 – 10:30 Uhr
und 12:45 – 13:45 Uhr. Die Veranstaltung findet in mehreren Blöcken statt. Ein Ferienblock zur
„Erkundung“ unseres Landes von zwei Wochen ist ebenfalls eingeplant. Die genaue
Blockaufteilung erfolgt später. Besuchen Sie doch auch einmal ТУТ НАЗВАНИЕ САЙТА ФИРМЫ für Details zur iPIX 360° Panorama Technologie und zur Vorfreude.
Dies ist gleichzeitig eine Einladung mit der wir alle Verpflichtungen insbesondere des §§ 82 - 84
AuslG übernehmen. Wir bitten sie lediglich selbst für eine geeignete Reisekrankenversicherung zu
sorgen. Wir haben mit der НАЗВАНИЕ ФИРМЫ КАКОЙ-ТО sehr gute Erfahrungen
gemacht und können ihnen gern beim Abschluss behilflich sein.
Hier noch einmal Ihre uns vorliegenden Reisepassdaten zur Bestätigung:
Geburtstag ===== Reisepassnummer ========
Ausstellung ======= Ablauf =========
Für weitere Rückfragen möchte ich Sie bitten sich mit meinem Backoffice in Verbindung zu setzen.
Mit freundlichen Grüßen
Ihr ============
Leiter der Niederlassung
Anlagen:
- Kopie meines persönlichen Reisepasses und Kopie der Gewerbeanmeldung unserer Firma

Не знаю, может, кому поможет...





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей