Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Помогите пжста новечку собраться в первое и долгое путешествие по Азии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Episode

Episode

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 08:56

Добрый день!
Сразу оговорюсь - я совсем неопытный путешественник, т.е. по миру немного поездил, но обычно по турестичиским маршрутам и/или на авто. В этот раз хочу совсем по-другому.

Маршрут пока планирую: Грузия - Турция - Иран - ОАЭ - Индия - Таиланд.
Планирую передвигаться всеми возможными способами, на поездах итд. Один или еще с кем-то - пока не знаю.

Вопрос в том, что вообще с собой брать, какой рюкзак покупать и что нужно знать. Форум читаю, но если есть темы особенно релевантные, дайте ссылки. Никогда ранее ни в одну из этих стран не ездил.

Времени планирую около 2-3 недель на все это. Денег включая перелеты и на месте трат - около тысячи долларов.

Наверное, еще что-то надо спросить, но пока не знаю что :)

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 09:07

Вот, как думаю, самая полезная в Вашем случае тема "Что мы возим в рюкзаках" (год безостановочного путешествия Средняя Азия - Китай - Тибет - Непал - Индия - Малайзия - Индонезия): http://www.bpclub.ru...зим-в-рюкзаках/

Холивар про размер рюкзака: http://www.bpclub.ru...т-рюкзака-30-л/
Ну а насчет моделей много тем, но нужно определиться хотя бы с минимумом критериев, чтобы уже выбирать.

И еще много полезного в темах про автостоп можно найти: http://www.bpclub.ru...поехать-стопом/ , может натолкнет на мысли что еще в пути именно для Вас будет критично необходимо.

АПД: и вот еще тема "О чём вы пожалели в пути, не взяв с собой из снаряжения?" http://www.bpclub.ru...обой-из-снаряж/

Сообщение отредактировал Dozhdik: 23 мая 2014 - 09:02


#3 Episode

Episode

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 09:09

Спесибо большое за первый ответ. Вот, назрел вопрос -
мне нужна палатка? сетка москитная? спальник? коврик?

#4 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 22 мая 2014 - 09:16

Если планируете спать на улице, то желателен коврик, т.к. иначе отморозите почки. Спальник желателен, чтобы было теплее спать, но есть те, кто и без него обходятся (таких мало). Ну а палатка опять же для комфорта - от дождя, ветра, насекомых и т.п.
Сетка москитная - тут от региона зависит, другие может чего подскажут. В палатках часто есть москитная сетка.
Если же всегда будете ночевать в отелях или у местных, то можно и без палатки/пенки/спальника.

#5 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 мая 2014 - 11:06

В качестве оффтопа: 2-3 недели - это минимум, который нужен на КАЖДУЮ из этих стран. Что с визами ОАЭ и как планируете оттуда в Индию и далее в Таиланд? Но это все для раздела "регионы".
В палатках обычно есть москитка (антимоскитные двери)

#6 Episode

Episode

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 11:51

Я гражданин ЕС и в ОАЕ мне виза не нужна. Думал перелетать или переплывать на кораблях, паромах.

Еще вариант попроще был бы со стороны Киргизии заехать в Китай и по нему спустится до Вьетнама - Камбоджы - Таиланда. Может для более короткого путешествия это вариант лучше? В общем, я еще в размышлениях, но хочу в тот регион и закончить все Таиландом.

#7 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 мая 2014 - 12:59

при желании можно недели за 1,5 проехать до Таиланда через Китай (Лаос-Таиланд, через Вьетнам-Камбоджу будет дольше) еще столько же обратно. Есть ли смысл? Может просто долететь до Таиланда? - из Москвы нынче очень дешевые чартеры есть. Из Европы, наверняка, тоже.

#8 Episode

Episode

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2014 - 08:21

4 недели в Таиланде провести? Боюсь, там так долго времени делать нечего.

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 23 мая 2014 - 16:21

Боюсь, вы все же ошибаетесь На форуме очень много информации по этой стране - посмотрите.

#10 Radhika

Radhika

    Старожил

  • Путешественник
  • 838 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва (сейчас в Убуде)

Отправлено 23 мая 2014 - 20:34

Модераторы, уберите из заголовка слово "долгое":)

Автор, а вам советую максимум 2 страны и то которые рядом. Например, Таиланд (и Камбожда, или Лаос). Если вы не были ни в одной из этих стран, ехать на такой мааааааленький срок бессмысленно. Да и денег вам не хватит.



#11 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 мая 2014 - 20:41

вам советую максимум 2 страны и то которые рядом. Например, Таиланд (и Камбожда,

Да это далеко! Грузии и Турции при таком подходе к делу хватит за глаза.
  • Йож нравится это

#12 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 03:11

Над вами тут постебалиьсь. Но и правильно. У вас только вариант Грузия - Турция. Вы не выживальщик и дальше не уедете. По любому. Чо брать. Да почти ничего. Ну лёгкий спальник. Если это ваше первое путешествие, всё поймёте.
Про Иран забудьте. Если хотите учиться самому крутому, найдите в Турции места, где тусуются наркоманы и бомжи и поживите с ними|, они вам дадут наколку на слудующий пункт. Но! Что бы проделывать такие куншфтюки надо быть крутым. Как я например(шутка).

#13 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 мая 2014 - 04:05

Episode,
Вы, странный челвоEpisode,
Сидите, дома, если вам заняться нечем. Четыре недели в Таиланде, для некоторых, это отккрытие нового мира и изменение предыдущей жизни.

Сообщение отредактировал urel: 24 мая 2014 - 04:06


#14 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 31 мая 2014 - 17:02

Мне кажется, что в первую очередь человеку надо посоветовать взять учебник русского языка и научиться писать грамотно.
  • azt нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей