Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Малые Зондские острова - Тимор, Флорес, Сумбава, Сумба


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2014 - 07:21

Завтра, 29 мая, прилетаю в Купанг (столица Западного Тимора). Далее еду до Ломбока по цепочки островов. Кто что может посоветовать? Разумеется самые базовые достопримечательности мне известны: вулкан Келимуту на Флоресе с 3 озерами разных цветов и др (у меня даже старая индонезийская купюра есть с их изображением). Про Коморрские острова писать не надо - в такую попсу не лезу. В Восточный Тимор тоже не поеду.
Итак, интересует более неформальные достопримечательности, а также:
1) Папуасские деревни на Зап.Тиморе
2) Эвкалиптовые места в Зап.Тиморе
3) Непопсовые места для сноркелинга по всему маршруту
4) Вулканы... ну об этом я уже писал в другой своей теме.

Буду очень рад любым советам, особенно от людей реально побывавших на месте.
  • deleted_user нравится это

#2 Dmitriy Kutuzov

Dmitriy Kutuzov

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2014 - 10:54

Али Реза,
Через месяц еду по обратному маршруту, не хотите пересечься в Sulawesi/Irian Jaya/PNG? Во времени не ограничен, сейчас в Бангкок.

Есть пара интересных пляжей с черепахами, золотодобывающий рудник.

#3 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 28 мая 2014 - 17:24

Отличное место для снорка на Флоресе - 17 островов в Риунге. Ничем не хуже Комодо и Ринчи. Место непопулярное, туристов мало. На Флоресе очень много природных достопримечательностей: водопады, озёра в лесах, горячие источники, водопады, а так же традиционные деревни, рыбацкие деревни, маленькие колоритные городки в горах типа Баджавы, Рутенга...
  • deleted_user нравится это

#4 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2014 - 18:37

не хотите пересечься в Sulawesi/Irian Jaya/PNG?

Спасибо за предложение, но не успеваю. Мне бы в первую поездку в Индонезию хоть Зондские острова осилить, ну может еще успею на Калимантан в Понтиак (и оттуда сушей в Малайзию). Ириан, в другой раз, нескоро.

Отличное место для снорка на Флоресе - 17 островов в Риунге.

Да, я слышал это название, и на всех моих картах оно помечено, но вот не пойму - на эти 17 островов еще надо плыть задорого на местной лодке? Или это просто название такое, а сноркить можно непосредственно с берега Флореса?

#5 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 01 июня 2014 - 01:52

Да, я слышал это название, и на всех моих картах оно помечено, но вот не пойму - на эти 17 островов еще надо плыть задорого на местной лодке? Или это просто название такое, а сноркить можно непосредственно с берега Флореса?


Снорлят с лодки, её цена была год назад 200000 рупий. В лодку влезает 5 челововек. Если на всех разделить не так уж дорого.

#6 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 02 июня 2014 - 07:02

Около Бажавы есть молодой вулкан, ему лет 12 сейчас наверное. На момент моего посещения это была неровной формы дырка в земле с двумя рыжего цвета лужицами на дне. Добираться несложно, можно в шлепках пройти. До нужного места можно добраться стопом. Вообще советую скачать лонли пленет по Индонезии, его авторы в таких жопах бывали, что я не нашла ни одной, где они не были :) На Ломбоке прикольное место на юго-западном полуострове, там красивые заливы и все местные занимаются добычей золота, практически у каждого дома стоит барабанчик крутится, обрабатывая породу. Путешествовать лучше всего на арендованном байке. За стоп на Ломбоке часто деньги просят. Люди там сасаки (такие вот сасаки), но сам остров один из самых красивых в Индо

#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июня 2014 - 15:29

Около Бажавы есть молодой вулкан, ему лет 12 сейчас наверное. На момент моего посещения это была неровной формы дырка в земле с двумя рыжего цвета лужицами на дне. Добираться несложно, можно в шлепках пройти.

Это который с неблагозвучным названием? Wowa Muda?

#8 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2014 - 07:14

Побывал на всех заявленных в теме островах кроме Сумбы. Очень понраился Флорес - и сейчас после 15 месяцев пребывания в ЮВА джунгли Флореса остаются для меня стандартом тропического леса. То есть из всего что я видел в жизни к джунглям из романов Жюля Верна ближе всего именно они...
Эго, Келимуту, окрестности города Бажава - прекраснейшие места!
А вот Сумбава и Тимор разочаровали. Столица Тимора Купанг - самый паскуднейший город вне СНГ что я видел в саоей дизни. Сумбава просто скучна, а горе-"мусульмане" отказали мне в нолчлеге в деревне, хотя я впроашивался домов в 10.

#9 Танав

Танав

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кострома

Отправлено 18 декабря 2014 - 10:08

Да, леса Флореса хороши, но всё же Гунунг Лесёр и Керинчи Себлат покруче будут. На Сумбаве очень понравились саванны. А ты где сейчас, кстати?

#10 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 декабря 2014 - 17:15

Я на славном тайском острове Ко-Чанг. Скоро поеду праздновать новый год на север Таиланда, присоединяйся!





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей