Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия и учёба! Совместимо ли это?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#21 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 22 декабря 2005 - 13:58

мехмат МГУ, 5й курс: приехал из Штатов в начале ноября, сдал зимнюю сессию и уехал с Кротовым в Африку, откуда прилетел в мае к диплому. Научрук, прифигев от полученной в посольстве РФ в Каире справки, что я две недели просидел как израильский шпион, разрешил в качестве диплома защитить чуть проапгрейженную и набранную в Tex'е курсовую с 3-го курса...
А потом, действительно, пора путешествий прервалась надолго - теперь лишь между работами удается вдоволь поездить...
Но два года назад при поиске очередного места нашел неплохой вариант для желающих посмотреть Россию - забиваете в строку поиска на job.ru слова типа "командировка", и выбираете из вакансий ту, что по силам/наглости! :)

#22 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 22 декабря 2005 - 15:33

я например жалею что когда был студентом не катался. но тогда никто не подорвал на трассу, не показал как это прикольно.

а теперь 2 недели отпуска в году, квартира, расходы, семья и планов куча, куда хочется поехать. :(

#23 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 декабря 2005 - 17:39

Мда, совмещать учёбу с подработкой - более сложный вопрос для меня. Но вроде, я пока его для себя решил. Сейчас сторожу офис.

#24 lucysd

lucysd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 128 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев -> Львов -> Минск

Отправлено 22 декабря 2005 - 20:12

Я после второго курса ушла из института. Жалко было тратить целый летний месяц на сессию, хотелось ездить.
Сейчас тоже хочется :) Но получается каким-то образом совмешать даже работу с поездками.

ну а когда не получается - увольняюсь ;)

#25 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 23 декабря 2005 - 09:18

студентам могу посоветовать создать о себе хорошее впечатление в ВУЗе, тогда все гораздо проще.
Первый год тяжело, второй проще, дальше все как по маслу. Можно уезжать, не ходить и пр. Главное все сдавать (не скажу вовремя - обговариваемо). Желательно при этом хорошо учится, или создавать иллюзию очень занятого человека (ну я же стараюсь как могу, а у меня еще работа (две, три и т.д.)... дети, муж/жена и т.п. проверять никто не будет!)

На пятом курсе ездила в Перу на месяц - никто слова не сказал...

#26 Platik

Platik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 12:37

мехмат МГУ, 5й курс


МехМат МГУ, 1й курс!!!

#27 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 18:14

Когда училась - была вообще халява. Теперь уже сложнее. Но всё равно нахожу возможности.
Собираюсь учиться дальше. Вот это будет уже совсем сложно. Но чем запретнее плод... :rolleyes:

#28 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 декабря 2005 - 16:57

А я вообще об автостопе узнал только в 2003 году... в это время я учился в Академии Водного Транспорта. Путешествия ни каким образом не вредят моей учёбе.

#29 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:10

А у нас вот в институте особо не похалявишь :( сейчас хоть полегче стало - недельку выкроить можно. А раньше, так вообще хрен уедешь..

#30 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:22

у нас так : если студент учится в семестре, то на сессии у него халява. если студент в семестре гуляет - на сессии огуляют его самого ))) я сейчас на втором. первый семестр первого курса учился, присматривался. во втором семестре после успешно сданной 1й сессии еще месяц в инсте не появлялся, быстренько набрал 40 часов пропусков и после падения в ноги декана был помилован.
сейчас делаю умнее. справки + семейные обстоятельства + шоколадки и улыбки делают свое дело )))))

а насчет совмещать.. студентам легче, потому что они только начали портить свою жизнь и большинство еще не успело вляп.. жениться )) я лично больше к какому то нестандартному заработку склоняюсь. бесит меня на одном месте сидеть и делать монотонную работу. я и прогуливаю изза этого, не могу больше 2х пар высидеть. всю осень сайты продавал. график свободный, деньги неплохие.. причем моя задача - только продать (найти клиента и договориться)..

много таких примеров на самом деле

#31 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 25 декабря 2005 - 13:37

Да ладно, я думаю что даже в самом строгом институте можно недельку скомункать от учёбы, ну там сделать фальшивую справку, etc... B) B) B) B)

#32 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 25 декабря 2005 - 16:22

Для каждого студента очень важно иметь хорошие отношения со своим деканатом. Тут важно показать себя с хорошей стороны, причем не обязательно занимать какие то места на студенческих спартакиадах, быть деятелем профкома, играть в КВН или еще как нибудь участвовать в социальной жизни института или учиться. Самое-самое главное - личное обаяние. Всегда есть гораздо больше одного способа получения желаемого, равно как и больше одного выхода из любой ситуации :)

Следующие по важности люди для студента - врачи. За свою не очень длинную жизнь, я уже успел в этом убедиться. Справка в нашем обществе - бесценная вещь ;) Пользуйтесь этим. С творческим, конечно, подходом.

Кстати за удачу спасибо, пригодится :)

#33 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 17:16

Следующие по важности люди для студента - врачи. :)

Ну врачи то полезны не только для студентов. Я бы даже сказал работающим людям они ещё более полезны будут. Ибо работу просто так забить сложнее будет.

#34 Guest_кролики_*

Guest_кролики_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2005 - 15:35

Все мы, конечно, не хотим пропускать и все такое...
Но...неделя в середине семестра прогуливается без проблем (я учусь в КГФЭИ)
Да и как выяснилась не только неделя...После пропуска 3 недель этим сентябрем единственная проблема, которая у меня появилась: сдала зимнюю сессию на 4, вместо 5 (у нас декан решил ни с того, ни с сего, учесть пропуски и снизить оценки)

#35 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2005 - 18:11

да, и еще ) товарищи студенты, никогда ни о чем не беспокойтесь ))
умение сохранять спокойствие и безмятежность духа всегда ценилось и будет цениться )
просто расслабьтесь и получайте удовольствие. а возможные неприятности либо вообще не начнутся либо решатся сами собой )

солнца! )

Сообщение отредактировал offchar: 29 декабря 2005 - 18:12


#36 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 декабря 2005 - 18:13

Иногда даже в середине сессии полезно уехать подальше от дома, и там отдохнуть.
помогает!
B)

#37 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2005 - 20:52

Уррррра!!! Я сессию закрыл!!!!!!!!!!!! :yahoo:

#38 Guest_offchar_*

Guest_offchar_*
  • Гость

Отправлено 29 декабря 2005 - 22:58

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#39 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 декабря 2005 - 23:07

Уррррра!!! Я сессию закрыл!!!!!!!!!!!! :yahoo:


Рада за тебя!!! Ура, товарищи!!! Удачи. С Новым годом!

#40 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 30 декабря 2005 - 01:29

А я считаю, что студентам легче выбраться летом куда нибудь смотаться, а когда тебе месяц отпуска дают и выбора нет кроме тогоо как подчиняться,то тут не наездишься особо, у меня вон и то в марте наколол всех на работе, что в институт надо бумаги подписывать, а сам в Китрово-Чепецк умотал, в мае путешествиме совместил со сдачей Госэкзаменов, кучу поездок совершил, вот в июне на диплом автостопом поехал и обратно тоже вольным способом, а сейчас только после того как выперли с работы смог вырваться, да то не сразу, надо было оформить группу, а потом День варенья справить, сейчас работенку неплохую наел, тоже ездить не когда, так что те кто сейчас в студентах, пользуйтесь тем что сейчас имеете, потом геморойно будет, я вон пока в техникуме учился частоавтосстопом пол Мурманской области мотался, правда вот на дальние расстояния с родителями на машине, хотя для меня не совсем вольное, но все равгно прикольно было, просто иногда родители прислушивались к моему мнению о том куда бы еще зарулить. Флаг в руки всем студентам. Благославляю на это важное и интересное дело.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей