Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия и учёба! Совместимо ли это?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 112

#81 Yarik

Yarik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2006 - 17:14

Давным-давно у студентов существует такой обычай: за ночь до экзамена, высунуть зачетную книжку в форточку и громко прокричать "Халява приди!". Можете попробовать так сделать и возможно удача на экзамене придет к Вам.

Существует гораздо более интересный обычай: когда народ орет "Халява ловись (приди)", высунуться в форточку и орать "*** вам!"

#82 Guest_byblik__*

Guest_byblik__*
  • Гость

Отправлено 29 июня 2006 - 05:51

А я доездился что чуть не выгнали:) и ниче зашибись коекак все здал.

#83 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 29 июня 2006 - 17:33

Кто-то сессию закрыл, а я вот только поступаю... Еще раз, опять и снова... Выбрала географию (второе высшее). Первое - экономика, но офисная работа меня убивает. Самое интересное, что я сознательно лишаю себя возможности хоть сколько отдыхать после работы, т.к. вечернее отделение (5 лет!, да еще платно...), но очень хочется еще учиться и теперь уже в тему. Если не умру раньше, то доучусь!
По поводу работы- неплохой вариант - работа в турбизнесе (но не на курортах, а гидом/менеджером экстремальных, горных походов и т.д. Буду работать над этим с сентября, когда вернусь с Кавказа)!
Всем студентам удачи! Сессия - это фигня, самые ужасные экзамены всегда можно сдать! Проверено лично!

#84 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 29 июня 2006 - 18:20

может ты меня проконсультируешь,
ты не в педе на географии? сколько обучение стоит?

а кстати - ты пишешь, что в тему!
вот я на географии училась - все профильное выучила - дальше влом , а куда тема дальше идёт?
меня впринципе, кроме Земли и процессов в атмосфере, и биологии ниче материальное не интересует, в детстве думала - буду путешественником работать и для этого мне нужно учиться на географии

а теперь оказывается в поле никто не ездит - все по лабораториям сидят - спутниковые данные обрабатывают

вот вопрос - ты второе высшее учишься платно, а мне даже задаром не надо , так куда потом применить? ясно, что для себя интересно, а в жизни - в работе?

#85 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 29 июня 2006 - 22:01

Всё супер круто!!! Я сегодня стала инженером :rolleyes:
Теперь наконец-то можно полноценно подумать о путешествиях B)

#86 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 29 июня 2006 - 22:29

а всё пыхтю нах....по четвёртому разу мля одно и тоже....хреново всё-таки когда у препода к тебе предвзятое отношение........
никогда не думал, что буду так плохо относился к истории...... :angry: :angry:

#87 Stix

Stix

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Испания, Севилья

Отправлено 30 июня 2006 - 01:39

to Ветер:
да я в СПбГУ... Стоит 16000р. семестр. Для сравнения - МГУ 70000 р. Если б знать, куда падать, соломки б ...
Что со мной будет через пять лет, я не знаю, а так же получится ли заниматься научной работой (пока сильнее всего меня гляциология интересует, но там посмотрим...) и хоть сколько зарабатывать. Хотя знакомым удается получать гранты. наверно, надежда умирает последней, а в моем случае вообще не умирает, но я вроде знаю, что в России с деньгами в науку хреново, но что делать. Ведь надо ж чем-то интересным заниматься, а не терпеть свою работу от отпуска до отпуска. Да и английский я неплохо знаю, я думаю, что-нибудь получится. На кафедре есть люди, которые ездят в экспедиции, преподают не только в России, и т.п. и т.д. Буду с ними общаться и искать любые возможности.
По крайней мере, я уже выучилась на экономиста, "чтобы много денег зарабатывать", - и что? На фига мне эти деньги, если в офисе сидеть с утра до вечера и чего-ниб. продавать или издержки считать.
Я уж лучше сейчас не поленюсь и начну учить то, что мне реально интересно, а там как пойдет. Зато я потом не буду жалеть, что вот могла бы, но не стала учиться...
Из краткой биографии тех выпускников геофака, кто пожелал оставить про себя информацию на сайте СПбГУ: очень многие работают практически по специальности, много картографов и океанологов, другие специализации - реже (геоморфология, и т.п.)

Ну, а пока я увольняюсь с офисной работы (менеджер-переводчик, продаем колеса, пружины и ролики - ужас!) и через неделю еду на радугу в Карелию, а потом на Кавказ! А может, и на Алтай! Ура!!! :P

Сообщение отредактировал Stix: 30 июня 2006 - 01:40


#88 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 12 июля 2006 - 14:34

Когда я говорю, как называется моя специальность по-английски, мои иностранные гости из Hospitalityclub ржут (Гостиничный и туристический бизнес, tourism&hospitality service). Заочница, 4й курс + работаю.

#89 Vladislav K

Vladislav K

    Старожил

  • Путешественник
  • 598 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 17:53

2Ветер: почему все по кабинетам сидят? Спроси у Павлюка, он на геофаке в аспирантуре и постоянно себе какие-то поездки выбивает.

#90 Valushka

Valushka

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений

Отправлено 12 июля 2006 - 17:58

Ya vot naprimer uchus na pervom kurse Buryatskogo gos. univera, uchu yaponskiyi i eto chertovski trudno, seichas ya v Kitae, v Pekine. Konechno, bit studentom klassno! Ya, naprimer zakrila sessiyu 12-ogo iyunya, da esche uspela podzarabotat deneg na poezdku - o chem vi govorite, komu studenchestvo meshaet puteshestvovat?! Ya naslazhdayus i ucheboi (potomu chto mne nravitsya Yaponskiy!) i puteshestviem, Osobenno potomu chto eto moe pervoe puteshestvie - idet vtoraya nedelya, mi uzhe posetili Mongoliyu, sleduyushiy punkt eto Shanghai, potom Hongkong - ya ochen nadeyus chto mi ulozhimsya v odin mesyats, v avguste ya hochu poehat v Horvatiyu.

Poputno zdes zubryu ieroglifi v svobodnoe ot doing sightseeing i piyanstva vremya, realno esli ti ostanovilsya v hostele s burjuyami, sovershenno bezbashennimi, uderzhatsya ot gulyanok nevozmozhno!

Vsem uspehov, no figa ne strashno uchitsya i veselo vremya provodit!

Vseh lublyu!

#91 Лиа

Лиа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений

Отправлено 22 июля 2006 - 15:45

Учусь на биофаке МГУ, сильно занята только в зачетную неделю и дни экзаменов. А в остальное время, если очень хочется - значит выходной :P

#92 Иероглиф

Иероглиф

    Умудренный

  • Путешественник
  • 131 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 июля 2006 - 18:30

студент учится два раза в году: когда снег ложится и когда снег сходит.

#93 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 23 июля 2006 - 12:35

А у меня из-за научной работы все путешествия откладываются на год (а может и больше). Грустно-грустно, просто сил нет.
А главное, выбрать что-то одно невозможно. Это всё равно что выбирать между едой и водой (дурацкое сравнение), но жить невозможнои без того и без того.
Тупик какой-то...
:( :helpsmilie:

#94 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 10:08

Я поступила в 3 мед!!!!!!!!!!

Теперь вообще не знаю, когда буду ездить..... но я найду время!

#95 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 10:23

Я поступила в 3 мед!
Теперь вообще не знаю, когда буду ездить..... но я найду время!


Я тут три года получал второе высшее образование по вечерней форме - шесть раз в неделю. И работал полный день, естественно. Жил как в подводной лодке, только работа и учёба и немного поспать. Но ездить не перестал! И отличные поездки получались, тем более, что кроме как в них впечатлений получить негде было и некогда.
Я вообще подозреваю, что многие из нас будут ездить, как бы они ни были обременены работой, учёбой, детьми, внуками, деньгами, машинами, квартирами, здоровьем, нездоровьем, научной, антинаучной деятельностью и т.д.

#96 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 13:43

А у меня из-за научной работы все путешествия откладываются на год (а может и больше). Грустно-грустно, просто сил нет.

А не пробовала заниматься научной работой в путешествиях? ;) Ну, или хотя бы брать с собой труды в небольшие вылазки на природу - я люблю в лес на велосипеде уехать на целый день и там что-нибудь изучать/читать/готовиться к экзамену - гораздо лучше усваивается, надо заметить! B)

Я поступила в 3 мед!!!!!!!!!!
Теперь вообще не знаю, когда буду ездить..... но я найду время!

Здорово, поздравляю! Молодец!!! :yahoo:
Конечно, с поездками-то уж точно разберёшься! :D

#97 lumanta

lumanta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 июля 2006 - 14:33

Жил как в подводной лодке, только работа и учёба и немного поспать. Но ездить не перестал! И отличные поездки получались, тем более, что кроме как в них впечатлений получить негде было и некогда.

Во-во, чем меньше по жизни времени на поездки, тем больше удовольствия от них получаешь ;) Я работаю и учусь по вечерам, а также - что гораздо хуже - часто ставят лекции в околопраздничные выходные дни (типа 9 марта, 10 мая и т.д.); и когда на работе "новогодние каникулы" - тоже далеко не уедешь, т.к. сессия. Но ничего - отличный стимул разделываться с ней досрочно :sport_boxing:
Ну и можно договариваться с преподавателями о прОпусках, особенно если доходчиво растолковать причину своего отсутствия: мол, не просто "мне нужно будет уехать", а, например, что участвуешь в каком-нибудь краеведческо-познавательном походе, т.п. :rolleyes: И особого обмана тут вовсе нет, т.к. всегда ведь в поездках стараешься узнать "много нового и интересного" о местах, где бываешь, пообщаться с людьми, посмотреть достопримечательности и всё такое :yes:
Так что с институтом сосуществовать можно, а вот из-за работы больше чем на 2-3 недели не уедешь, это факт..

#98 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 24 июля 2006 - 15:11

А не пробовала заниматься научной работой в путешествиях? ;) Ну, или хотя бы брать с собой труды в небольшие вылазки на природу - я люблю в лес на велосипеде уехать на целый день и там что-нибудь изучать/читать/готовиться к экзамену - гораздо лучше усваивается, надо заметить! B)


:lol:
Для этого мне нужен хороший ноутбук, научрук под боком (это будет самым сложным :lol: ) и свободый доступ в интернет (в платные архивы всяческих научных журналов - для меня дороговато :unsure: )
А так, в общем-то идея вполне реальная... :lol: :lol: :lol:

#99 Guest_Mystex_*

Guest_Mystex_*
  • Гость

Отправлено 25 июля 2006 - 11:14

Учусь в уфимском гос авиационном тех университете. Специальность - вычислительные машины, комплексы, системы и сети :) В учебное время только ПВД, на другое времени нет с этими лабами и практиками :( Но буду стараться решать проблему совместимости несовместимого! :)

#100 Fileta

Fileta

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 14 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Чебоксары

Отправлено 23 июня 2009 - 23:54

Я-практически уже юрист(Причем думаю, что вполне достойный). Защитила дипу недавно. Стопом езжу и мне это нравится. но судя по моим однокурсникам, я такая одна( Многие водители так же впервые видели такую специальность на трассе и сильно этому удивлялись) Може конечно просто не встречались мне мои коллеги... Вопрос: кто вы? студенты каких факультетов? есть ли юристы-финансисты-экономисты и другие представители не "творческих" специальностей? тот же вопрос и не-студентам.

Сообщение отредактировал LD7: 24 июня 2009 - 00:15
Перенесено в соответствующую тему. Изучайте информацию.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей