Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Переезд в Грузию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 5

#1 Д.В.Е.

Д.В.Е.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 июня 2014 - 23:18

Меня зовут Елена. Мы с семьей хотели бы переехать в Грузию. У нас двое детей младший этой осенью должен пойти в первый класс, старший переходит в 5-й.Скажите пожалуйста на сколько сложно найти работу мужчине украинцу, Муж занимается авто запчастями.читали за авторынок в городе Рустави.Какая должна быть зарплата чтоб прокормить семью. Какой прожиточный минимум в месяц?Подскажите как обстоят дела с образованием детей .Старший ребенок перешел в 5 класс ,сможет ли он учится дальше.Насколько качественное грузинское образование.И прочитали что грузины едут получать высшее образование в Украину.Насколько качественное высшее образование,платное или нет.Ответ те пожалуйста для нас это очень важно,тяжело срываться с насиженного места.

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 июня 2014 - 11:28

Не думаю, что Вы по адресу... У нас очень мало форумчан из Грузии. А путешественники вряд ли по делу что-то подскажут.
Может напрямую спросите? Заходите в Пользователи, выбираете Расширенный поиск. В поле страна пишите Грузия. Выскакивает список из 5 пользователей, которые указали эту иформацию в профиле.
Самый активный на форуме Тоха.

#3 Герман

Герман

    Умудренный

  • Путешественник
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Каунас

Отправлено 30 июня 2014 - 17:37

Прож. минимум в Грузии - 150 лари. Умножим на 20 - получим рубли.
Фрукты-овощи в разы дешевле. Остальные продукты по цене на среднем российском уровне.
Уровень безработицы весьма высок - где-то 15 проц. Найти работу весьма сложно. Зарплаты невелики.
Армяне предпочитают ехать в Россию, хоть грузия под боком. Пенсии вдвое меньше российских .Русские школы имеются, о после войны многие закрылись. Их нынешнее состояние мной не проверялось.

Итог - Грузия место для отдыха, а не для работы. К тому же война 2008 года не последняя - вот увидите.

#4 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 июля 2014 - 14:56

Моя подруга из Минска путешествовала по Грузии, нашла себе там друга и осталась. И вот уже 6 лет как там, сделали второго ребенка. Страна говорит замечательная, жить там одно удовольствие. Уж не знаю что там с работой. Могу дать ее контакты в личку, она подробнее расскажет, ага.

#5 Д.В.Е.

Д.В.Е.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 июля 2014 - 17:17

Заходите в Пользователи. Самый активный на форуме Тоха.

Спасибо, воспользуемся вашим советом.

Моя подруга из Минска путешествовала по Грузии, нашла себе там друга и осталась. И вот уже 6 лет как там. Могу дать ее контакты.

Если можно дайте пожалуйсто ее контакты. Зарание благодарны.

Спасибо за Ваше мнение.

#6 Annana

Annana

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 августа 2014 - 18:33

Автозапчасти достаточно прибыльный и выгодный бизнес в Грузии, поэтому работу, думаю, не так уж и сложно. Другое дело- придется учить язык, а это уже усложняет задачу, но т.к. почти 90% населения Грузии знают русский язык, можно сказать, что языковой барьер отсутствует.
Русские школы у нас есть, но в университетах нет русских секторов, придется учиться либо на английском (т.к. есть американские университеты) либо на грузинском. Можно учиться в русской школе, но при этом интенсивно изучать грузинский, и тогда все возможно. Высшее образование в основном платное.
Образование получать на Украине едут единицы, в основном, в Европу и Америку. Некоторые грузинские университеты сами отправляют за границу на стажировку своих студентов.
Семья из 4 человек может прожить на 1000 лари в месяц.
Если ваш супруг будет заниматься автозапчастями, при условии, что он опытный специалист, эта сумма вполне досягаема. Если Вас супруг будет заниматься ремонтом автомобилей, то естественно это хороший дополнительный заработок.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей