Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Разыскивается попутчик в кругосветку с 2016ого!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 64

#21 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2014 - 10:09

У меня нету цели посетить все страны, скорее все материки, и путешествовать в свое удовольствие, там где хочется, никуда не спеша.

Ну что же, хороший ответ. Только всё равно спланировать четко не мешало бы. Закон реалиста: "не умея планировать - планируешь неудачу". Без денег - это хорошо, можно ни в чем себе не отказывать. Такой вот оксюморон. :)

"Начало в ЮАР, затем ЗМЕЙКОЙ на север по ВСЕМ странам Африки". Уважаемый, не смешите мою бабушку! В Африке 50 признанных стран и почти столько же непризнанных, адский клубок политических противоречий и закрытых границ.

Вы повторяетесь. Чтобы не повторяться, вот вам мой ответ: " специально для вас - можно напрямую над частью стран Африки. На самолете". :D

Если быть точным - то кому как Африка нравится и кто как приспособлен. Кто-то не боится и в районы с эболой податься, кто-то в Сомали прилетает, нанимает охрану с калашами и едет достопримечательности смотреть. На вкус и цвет.

#22 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2014 - 11:28

Ну что же, хороший ответ. Только всё равно спланировать четко не мешало бы. Закон реалиста: "не умея планировать - планируешь неудачу".


Ну разумеется я буду планировать более четко ближе к делу. На мой взгляд это нужно начинать делать хотябы за год а не за 2 до отъезда. Какая бы конкретика сейчас не нарисовалась - она еще сто раз поменяется, повторюсь, от различных влияющих факторов. И одним из самых важных факторов для меня является мнение попутчика. Я пока что надеюсь найти человека, который так же имеет какие-то планы и наработки, а не просто говорит "вау, классная идея! возьми меня с собой!". Плюс я также хочу заглянуть на пару-тройку волонтерских проектов и возможно экспедиций, которые также рисуются уже ближе к делу.

Что же касается Африки - сколько про нее ни смотрела - ни читала - не впечатляет она меня особо.. Ни Килиманджаро, ни Виктория по всем отзывам и материалам - не впечатлили так, чтобы столько сил времени и средств на них тратить. Есть в мире и горы и водопады помасштабнее. Что касается нац парков - брать джип с экскурсией как-то грусно, самим мимо них ехать и в лучшем случае увидеть какого-нибудь варана - ну не знаю... По части диких племен - было бы интересно наткнуться, конечно, но в современных реалиях мне пока трудно представить как это осуществить =) И дело не в страхе перед эболой или любви к комфорту, а скорее в отсутствии как такового интереса. Плюс сказался опыт "Goodbye Normals". Так что пока что в Африки я планирую зачекиниться, сфоткаться с толпой черных детишек и поехать дальше :tomato2:

#23 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2014 - 13:11

И одним из самых важных факторов для меня является мнение попутчика. Я пока что надеюсь найти человека, который так же имеет какие-то планы и наработки, а не просто говорит "вау, классная идея! возьми меня с собой!". Плюс я также хочу заглянуть на пару-тройку волонтерских проектов и возможно экспедиций, которые также рисуются уже ближе к делу.

Получается в этом случае, "на хвост упасть" хотите именно вы. :) Предположим, я потенциальный попутчик. Что я хочу увидеть от потенциальной попутчицы? Чётко оформленные планы и желания, уверенность, собранность. То, что она может в экспедицию что-то привнести большее, кроме деклараций о намерениях. Сейчас этого в вас не видно - вот вы такая красивая, без планов и вслед волонтерским проектам... Простите, для уверенности в успехе совместного путешествия это бесполезно. Нужно называть вещи своими именами.

Так что пока что в Африки я планирую зачекиниться, сфоткаться с толпой черных детишек и поехать дальше :tomato2:

=) Я б сказал - примерно половина бывалых разделит ваше мнение, половина - очень настойчиво опротестует. :)

#24 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2014 - 13:32

Получается в этом случае, "на хвост упасть" хотите именно вы. :)


Еще раз повторяюсь, более конкретные и четкие подробности я планирую формировать через год. И формировать я их буду с учетом пожеланий попутчика или без них. Сейчас да, в моем распоряжении планы и потребности, которые я уже озвучила,уверенность и собранность, умение и опыт планирования поездок. На данном этапе я считаю что этого достаточно, чтобы начинать думать и искать единомышленников, чем я сейчас и занимаюсь. Когда будет принято решение о направлении и старте - тогда будет и конкретика по странам, способам перемещения и конкретным проектам, в которых я хочу участвовать. Да, сейчас я не готова точно сказать, что в июле 2016 поеду по Европе, договариваться с каучсерферами и смотреть трассы для автостопа, или же я начну с Азии, куплю самолет в Китай и намечу города и места, которые хочу посетить, а может все же мне не удастся продлить американскую визу и начну я вовсе со штатов. Пока я не знаю глобальной картины - не вижу смысла на данном этапе прописывать подробности. По каждой стране есть наработки и приоритетные способы проживания/перемещения. Но от попутчика зависит очень многое. Если мы будем разговаривать на одном языке я готова идти практически на любые компромиссы, и план хотелось бы разрабатывать вместе. Объявления, подобные выложенному Вами с "без морей фетиш", "я продумал весь маршрут, если хотите присоединяйтесь" меня смущают не менее чем "возьми меня ссобой, я тоже хочу" =) Именно поэтому я забочусь об этом так заранее.

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 ноября 2014 - 18:01
п. 14 оверквотинг


#25 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2014 - 14:36

Про море - это моё частное мнение. Из соображений исторически приемственного эстетизма. -) Первая кругосветка была совершена только и исключительно по морю, к слову. ;)

"я продумал весь маршрут, если хотите присоединяйтесь" меня смущают не менее чем "возьми меня ссобой, я тоже хочу"

Чем может смутить продуманный маршрут - не ясно.
Вообще у некоторых бытует мнение, что только тот может считаться путешественником, кто может с первого слова и до последнего шага спланировать и осуществить путешествие самостоятельно, без обращений и совещаний с кем бы то ни было. Народ (попутчики) нужен чисто поржать для общения.
Поэтому, опытным путешественникам неопытные попутчики не нужны, как обуза. А неопытные врядли будут полезны вам.
Конечно, единомышленники в принципе в мире встречаются - к десяткам миллионов общительных одиночек не ходи, но вопрос их нахождения так же открыт и сложен, как и любые вопросы межличностного общения и поиска. Вот вы говорите: "Я ищу, у меня есть умение и опыт планирования". Чем вы можете убедить стороннего человека, что это действительно так, а не написано "на воде вилкой"? Наберите слово "кругосветное" в поисковике форума почитайте эти темы. Бред ж, и вы сейчас в той же куче, ничем пока не отличаясь. Подумайте.

#26 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2014 - 15:37

По поводу продуманного маршрута - я наверное не совсем верно сформулировала, здесь я имею ввиду что мне не хотелось бы, как вы говорите, садиться на шею человеку, который уже все для себя решил и ничего менять не собирается. Для меня есть ряд вещей которые обязательно должны иметь место, ряд желательных и ряд нежелательных. В идеале все это скомпелировать с пожеланиями этого человека. То что найти такого человека сложно - а никто и не говорит что будет легко. Про опытных и неопытных - полностью с Вами согласна. А уж касаемо моего умения и опыта - ну могу рассказать, могу показать блог с отчетами, могу корешки от билетов предъявить =)))) А отличаюсь или не отличаюсь - не сказала бы что моя задача отличиться. Я вроде бы достаточно ясно изъясняю чего хочу и что могу.

Сообщение отредактировал rainwitch: 25 ноября 2014 - 18:02
п. 14 оверквотинг

  • Андрей Л нравится это

#27 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 ноября 2014 - 15:50

А уж касаемо моего умения и опыта - ну могу рассказать, могу показать блог с отчетами, могу корешки от билетов предъявить =))))

Корешки от билетов - это да, непременно! :D
Но лучше, всё-таки, блог с отчетами.

#28 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 ноября 2014 - 16:07

Корешки от билетов - это да, непременно! :D
Но лучше, всё-таки, блог с отчетами.


http://nepalki.wordpress.com/ ну вот тут есть мои 2 копейки. К сожалению информация не в том объеме и качестве что хотелось бы, но до чего руки дошли - то и написали. БОльшая часть опыта и путешествий осталась в моей памяти и все никак не приводится в должный очерк для окружающих =(
  • Андрей Л нравится это

#29 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 25 ноября 2014 - 18:03

orangebat, учитесь правильно цитировать!

#30 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2014 - 10:30

БОльшая часть опыта и путешествий осталась в моей памяти и все никак не приводится в должный очерк для окружающих =(

Да ничего - лиха беда начало... )
Очень хорошие отчеты на форуме у автора Foxus.
Кстати, она, похоже, осуществила нечто похожее на вашу идею о кругосветном путешествии, побывав на всех материках локально.


#31 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 февраля 2015 - 03:27

Up, что-ли =)

Прошло полгода, цели стали чуть конкретнее, бюджет тьфу-тьфу сходится, а вот с попутчиками беда.. Увы и ах раз за разом натыкаюсь на мечтателей, которые очень смутно представляют себе что такое путешествие и что для этого нужно =(

Может хоть на форуме опытных путешественников удастся найти кого толкового?))

Мне за это время написали полсотни человек из них 95% споткнулись о камень бюджета. Думаю имеет смысл озвучить - в моем формате кругосветка обойдется в минимум $15000. Откуда цифра - все рассчеты тут vk.com/vokrug2016

#32 polin

polin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 25 сообщений

Отправлено 27 августа 2015 - 12:34

Идея клевая, но вставлю некоторые замечания по поводу попутчика. Подобрать его - это конечно хорошо, но можно ведь отправиться и без него. С попутчиком, можно поругаться и по дороге и не договориться. Или вдруг окажется, что он грызет ногти, и через месяц дороги начинаешь понимать, что это пипец как раздражает. Это я условно говорю. Я путешествовала довольно много проехала Якутию, Чукотку, Океанию, Новую Зеландию. вчера только вернулась с Якутии. Из последних выводов -  очень часто впечатление от места напрямую зависит от того кто рядом с тобой, вернее от ваших отношений. После первой Чукотки я не любила её, но судьба забросила меня туда еще раз спустя десять лет. Я была одна и влюбилась в эту землю и людей. От НЗ у меня сейчас тоже не лучшие воспоминания, но это тоже зависит от...:) Может нужен не один, а несколько попутчиков на разные участки путешествия? 


  • штиль нравится это

#33 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 августа 2015 - 13:57

 несколько попутчиков на разные участки путешествия? 

"Девиз был "Все за одного!" и в этом был успех"  :)

 Главное чтобы все из компаньонов (мрачных, унылых и хмурых анархистов-индивидуалистов) подходили друг к другу. Или да, все из мечтателей с неизменными улыбками на тоблах.  Золотой середины не бывает. А если и бывает, то не отзывается.  :D



#34 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2015 - 12:29

Идея моего путешествия создать глюценногеную ауру световодозвуконепроницаемости вокруг моего присутвия, что бы силую мысли смог находится везде, даже там где меня нет, a так же влиять на окружающую среду, например ходить по воде. поэтому 50 центов в день замечательный бюджет.

Вы сделали мой день :D

с Мадагаскара на Кипр как планируете добираться?
Из Туниса в Египет?
Где заморачиваться пакистанской визой? а также Австралией и Новой Зеландией?
И почему именно 50 центов в день? не 40, не 60, а именно 50? кстати, каких именно центов?
  • Козлик нравится это

#35 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2015 - 14:53

denwer, не задавай глупых вопросов, человек ясно написал что из Мадагаскара на Кипр в тапочках по воде. С лампочкой в руке.
Козлик, чтобы "кое что купить в Китае", можно воспользоваться ебэем, право слово не обязательно давать крюка через Африку.
  • denwer и Козлик это понравилось

#36 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:36

Козлик, и вопрос на серьёзе. А получение виз в многочисленные страны на какие деньги планируется? Тут явно не получится откладывать каждый день понемногу с 50 центов.

#37 orangebat

orangebat

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 сентября 2015 - 16:41

Идея клевая, но вставлю некоторые замечания по поводу попутчика. Подобрать его - это конечно хорошо, но можно ведь отправиться и без него. С попутчиком, можно поругаться и по дороге и не договориться. Или вдруг окажется, что он грызет ногти, и через месяц дороги начинаешь понимать, что это пипец как раздражает. Это я условно говорю. Я путешествовала довольно много проехала Якутию, Чукотку, Океанию, Новую Зеландию. вчера только вернулась с Якутии. Из последних выводов -  очень часто впечатление от места напрямую зависит от того кто рядом с тобой, вернее от ваших отношений. После первой Чукотки я не любила её, но судьба забросила меня туда еще раз спустя десять лет. Я была одна и влюбилась в эту землю и людей. От НЗ у меня сейчас тоже не лучшие воспоминания, но это тоже зависит от... :) Может нужен не один, а несколько попутчиков на разные участки путешествия? 

 

Согласна и на самом деле уже по-тихоньку прихожу к тому, что такое решение оптимально :)


  • Козлик нравится это

#38 Еремин

Еремин

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 ноября 2015 - 21:29

Ну и поехали) готов отправиться в 2016 после сентября на неопределенный срок. На этот форуме быстрей всего больше не появлюсь, по этому напиши пожалуйста в вк http://vk.com/eugeneremin

#39 extrimal

extrimal

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2016 - 15:27

все проблемы ваши решу . не тупите и пишите в личку.  это я не к тому что собираюсь стать попутчиком, этоя к тому - если кому что нехватает (мазгов например ) бабла там , рюкзака , или билет никак не купить , не стесняйтесь пишите.                  http://a-f-t-o-r.liv...al.com/?skip=20



#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 марта 2016 - 16:36

если кому что нехватает (мазгов например )

Добавляешь мазги по фото? Почём грамм 300?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей