Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Езда на "собаках"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 22 декабря 2005 - 03:11

Ни кого не хочу обидеть, но передвигаясь по стране "собаками" заметил страную тенденцию, а имено дело в том, что по моим личным наблюдениям самый интеллегентный контенгент, передвигающийся электричками и пригородными поездами это у нас на севере и Северо-западном федеральном округе. Почему так, не понятно. В той же Московской области по разговорам средит молодежи, если сравнивать с молодежью из Питера, такое ощущение, что московской молодежи не чем болье гордиться кроме того, кто сколько может кого перепить, или же такая у некоторых гордость, о в их районе поселился крутой нарик-рэпер, в Питере же разговоры в электричках идут больше том кто сколько и каких шпор приготовил для сдачи экзаменов. А на счет того же контенгента, то если взять юг России то в электричках попадаются те еще кадры, рядом с которыми сидеть то страшно, потомучто потом не хочется стать пациентом дерматолога или инфекциониста. Что касается как бы гопников, то в той же Лужской электричке ночью встречаются похожие на тех, от которых ждешь напаадения, но человек подходит к тебе и вежливо без агрессии просит толкнуть его на определенной станции. Опять же, я ни кого не хочу обидеть, просто я много езжу пригородными поездами и делаю выводы с этих поездок.

#2 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 11:45

серый, если не секрет, ты деньги платишь за проезд???
или стопщик и на общественном транспорте всё равно стопщик??? :D :D :D

#3 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 11:49

просто я много езжу пригородными поездами и делаю выводы с этих поездок.

Стоп второго рода, которым я тоже время отвремени пользщуюсь, а начинал именно с него.......

#4 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:01

Стоп второго рода, которым я тоже время отвремени пользщуюсь, а начинал именно с него.......

хе...и я...по Москва - Питер и окрестным рельсам....

#5 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:05

хе...и я...по Москва - Питер и окрестным рельсам....

Честно говоря мой самый первый настоящий опыт езды на собаках был Москва-Питер!!!))))

#6 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:09

Честно говоря мой самый первый настоящий опыт езды на собаках был Москва-Питер!!!))))

я в девятом и десятом классе, весной и летом постоянно на ентом маршруте катался...

#7 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:13

я в девятом и десятом классе, весной и летом постоянно на ентом маршруте катался...

Помню, когда мне первый раз сказали, про собаки Москва-Питер, то я долго думал, как же собак столько насиловать в пути, понял в прямом смысле это :D :) :P ! Зелёный был тогда ещё! На днях тоже, когда сказал про собаки начинающему человеку, он на меня долго смотрел в непонятках, прришлось объяснять, что такое собаки)))))) :thumbup: :blink: :D

#8 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:20

Помню, когда мне первый раз сказали, про собаки Москва-Питер, то я долго думал, как же собак столько насиловать в пути, понял в прямом смысле это :D :) :P ! Зелёный был тогда ещё! На днях тоже, когда сказал про собаки начинающему человеку, он на меня долго смотрел в непонятках, прришлось объяснять, что такое собаки)))))) :thumbup: :blink: :D

в собаках много раз нас остановят контролёры,
и будут постоянно нас пытаться штрафовать.
но так как мы хиппуем, денег нет у нас с собою,
а если и окажутся - не будем отдавать!!!

#9 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 22 декабря 2005 - 12:31

в собаках много раз нас остановят контролёры,
и будут постоянно нас пытаться штрафовать.
но так как мы хиппуем, денег нет у нас с собою,
а если и окажутся - не будем отдавать!!!

Вообще, прикольный случай был! Едем в Электричке Туапсе-Горячий Ключ! Взяли билеты даже на чуть-чуть! Кондуктор проверел их у нас и сказал проверю, чтоб вышли на той станции до куда у нас билет! А после этой станции пошли конролёры, а мы с рюкзаками от них по вагонам, а они за нами бегом! Короче догнали нас в первом вагоне! И говорят, "Ну чего типа?" А мы типа "Нет билета", а они Ну чего тогда бегать от нас так и сказали бы, мы бы за вами тогда не гонялись бы!" Вот помню был прикол!!! :D :) :blink: Первый раз такие контролёры попались)))

#10 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 22 декабря 2005 - 21:14

Собаки, собаки!!!

А моя жизнь с ними полностью связана! Каждый день езжу до универа и обратно автостопом 2го рода.
Настолько сроднился с этими добрыми существами. А ведь много людей, которые даже не знают, что такое "собака" - приходилось объяснять! Но это наш удел: жителей пригоро-
больших городов.
Насчёт контингента: подмосковные студенты, не такие уж алкаши и нарики! Просто тебе так повезло. А шпоры писать, все знают, - нехорошо!!!! ;))))
Зато вот другой контингент, такой как рабочее население - вот тут действительно пи..ц!
Проедтесь с Курского вокзала вечером на электричке типа: Ногинск, Электрогорск или Крутое! Впечатлений будет предостаточно! Или утром обратно в Москву!
Заходя в тамбур тебя покрывает завеса дыма и ты находишься в ней пока не выйдешь на улицу! Протолкнувшись в вагон (если тебе повезет и тебе не скажут: "Слышь, Мудак,
ты куда лезешь! Пойдем разберёмся!" ....). В вагоне завеса дыма немного рассеиваится, хотя видны очаги её возникновения! Плюс ко всему стоит отчетливый запах
самой низкой по качеству алкогольной продукциии, либо уже переработаной рабочими организмами и излившейся в виде разл. потоков на пол, либо ещё втекаемая в
сии организмы! По центру вагона сидит громадных размеров тётка, которая матеря всех и вся за определённые деньги разливает драгоценную жидкость (своеобразный
бизнесмен). Обитатели вагона испив вожделенную чашу идут по двум путям: одни тут же засыпают и мирно похрапывая продолжают лететь в отчий дом! Другие же
идут по другому пути: Спать то хочется не всем - возникают желания всё же выяснить раз и навсегда кто же здесь прав? Думаю понятно чем всё заканчиввается, стекол
в вагоне нема!!!
И вот едут эти краснорожие, пухлоносые и бланчеглазые дяденьки домой, к любимой жене и детям! Кто-то туда попадает не сразу или даже не в этот день!
После такой перевозки в электричке остаются груды мусора, бутылок из под пива и водки, бычки, остатки закуски, битое стекло! Дп кстати вам очень повезет если вы
не получите по голове летающими стеклянными предметами. Одним словом скот на выезде. Такова реальность нашей жизни!

Я конечно немного утрировал, но общая картина примерно такая! Касается не всех этих электричек, а только нескольких, где уже годами ездят сии создания, но в них частенько
приходится ездить, как говорят они сами: "Это наша - рабочая электричка - делаем, что хотим!"
Видел что-то подобное не только у нас, но и в целом по стране, где есть промышленные городки.
а вспомните инцидент в дизеле, когда в "Бяки" ездили, тоже из той же серии.

Гопота в электричках - уже редкость, но бывает. Тоже был случай, когда хотели на телефон кинуть, причем вроде бы в спокойной по идее электричке, за 2 станции
от дома.

Еще прикольно прокатится в часы пик с рюкзаком в тамбуре. Для начала нужно попробовать туда войти! С утра налегке не всегда получается!

Ну все хватит о плохом. В общем электричка - это очень удобное средство передвижения! Особенно если у тебя есть какая-нибудь льгота. Но можно и побегать и по-
прыгать, придаёт экстрима путешествию! :)))

Все же предпочитаю стоп - побыстрее и поинтереснее выходит!

#11 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 декабря 2005 - 22:38

ой...а я вдруг вспомнил нашу замечательную поездку на дизеле от ожерелья до 168 км...когда в бяки ехали....такой замечательный попутчик попался...с шампанским....
тока не очень вежливый...поэтому в итоге и оказался лежащим мордой в пол со связанными руками(между прочим из гуманности - чтоб бить не пришлось, если начнёт руками опять махать)....
:bb: :blink:

#12 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 02:55

ой...а я вдруг вспомнил нашу замечательную поездку на дизеле от ожерелья до 168 км...когда в бяки ехали....такой замечательный попутчик попался...с шампанским....
тока не очень вежливый...поэтому в итоге и оказался лежащим мордой в пол со связанными руками(между прочим из гуманности - чтоб бить не пришлось, если начнёт руками опять махать)....
:bb: :blink:

Мой опыт был менее удачным. Меня выкинули из псины контролёры между Москвой и Ростовом великим пришлось ловить таварняк и добираться до дома в кабине локомотивов

#13 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 23 декабря 2005 - 10:46

ой...а я вдруг вспомнил нашу замечательную поездку на дизеле от ожерелья до 168 км...когда в бяки ехали....такой замечательный попутчик попался...с шампанским....
тока не очень вежливый...поэтому в итоге и оказался лежащим мордой в пол со связанными руками(между прочим из гуманности - чтоб бить не пришлось, если начнёт руками опять махать)....
:bb: :blink:

Да, Щука тогда ему руки почти завязал, а потом уже перед выходом пришлось вступить Мяфе - этому габаритному дяде))) Тот его сразу усмерил))))

Сообщение отредактировал Автостопщик: 23 декабря 2005 - 10:46


#14 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 18:18

Честно говоря мой самый первый настоящий опыт езды на собаках был Москва-Питер!!!))))


И у меня! И у меня!!! :clap:

#15 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 23 декабря 2005 - 18:29

Мой опыт был менее удачным. Меня выкинули из псины контролёры между Москвой и Ростовом великим пришлось ловить таварняк и добираться до дома в кабине локомотивов

лучше в кабине локомотива, чем как я - дебил малолетний одну остановку от вышнего волочка на перилах задней кабины... :blink:

Да, Щука тогда ему руки почти завязал, а потом уже перед выходом пришлось вступить Мяфе - этому габаритному дяде))) Тот его сразу усмерил))))

да здравствуют милые и душевные спелеологи!!! :bb:

Сообщение отредактировал шамыч: 23 декабря 2005 - 18:25


#16 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 23 декабря 2005 - 20:47

одну остановку от вышнего волочка на перилах задней кабины... :blink:

Так, это даже в кайф! Одно из моих любимых детских развлечений! Сзади электрички-то покататься!!!
Иногда даже по необходимости ездил, когда у нас полдня собаки не ходили, а потом в них было не залезть!
А так мы даже в универе в прошлом году так пары забивали! Катались в е*еня. Прикольно, особенно летом!
И от контров тоже спасался в Подсолнечной!
Вобщем много развлечений на собаке можно придумать!!!

#17 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 декабря 2005 - 22:09

Думаю не ошибусь, если скажу, что для многих поездка на собаках стала первым опытом самостоятельных путешествий. До сих пор вид тверской, сергиевопосадской электричек или малошуйской "тёщи" рождает теплые детские ностальгические воспоминания. А популярные рабочие маршруты известны и не стоит планировать поездку в утренние и вечерние часы без особой необходимости - удовольствия будет мало. Можно поехать или раньше или чуть позже, когда работающие уже проедут. А по мере приобретения некоторого опыта люди переходят на трассы. Зачастую получается быстрее. Одному в электричках как-то скучно и иногда стрёмно. А компанией - здорово, не замечаешь как и приехал.

#18 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 23 декабря 2005 - 23:19

На счет оплаты проезда и общественного транспорта, ну была тема, между про чем мной и начата, чтобы Серый не парился, мне тогда сказали, что вольный путешественник волен сам выбирать на чем ему ехать в даный момент, что теперь пинать меня за то что после трехчасового виса в полной темноте при двадцатиградусном морозе под Мончегорском, я умотал на паравозе с Оленья до самого Медвежьегорска, но зато покушал на халявочку (военные пайком поделились) и поспал на матраце, хотя в начале проводница отказалась мне его дать, ну в лом мне было покупать постель. Кстати по России в поездке на "собаках" я не плачу, у меня как единственного немого путешественника во всей странен бесплатный проезд и надеюсь не отменят его инвалидам, а то наша чистовсенародная Дума способна на всякие гадости и еще поверьте, мне намного труднее договориться с водителем чем кому то другому из вас и потому из многих неприятностей приходится выезжать "собачонками" или на ПДСах если нет этих "собачонок". Кстати, действительно мной замеченор, что в Питерских электричках как и карельских куч мусора мной в таббурах и в салонах электричек замечено почему то не было. И еще , поездка на "собаках" зимой как и ночью летом не сахар, а просто вынужденная мера, связанная к тому же со многими неудобствами, на "КАМАЗе" ехать намного приятней.

#19 Asmoel

Asmoel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 01:09

АХТУНГ!
Извиняюсь за беспокойство ,но такая вот ситуация ,крайне срочно нужно попатсть на собаках из Питера в Москву ,подскажите оптимальндешовый вариант!
Может кто ездил так ,просто время выезда к сожалению гдето после 15:00 ,а хотелось чтобы сразу до москвы...
Раньше такого небыло ,подскажите плиз :)

#20 Greenmanlight

Greenmanlight

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за леса, из-за гор, показал мужик топор...

Отправлено 28 июня 2007 - 01:34

Если Вы и мозг - вещи совместимые, ya.ru :D
Москва
Тверь
Бологое-1
Окуловка
Малая Вишера
Санкт-Петербург

Но это долго. Говорят можно на 3х собаках добраться. :blink:





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей