Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Езда на "собаках"


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 63

#21 Asmoel

Asmoel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 02:03

Там тепа такая ,в пятницу 29-го возможность выехать есть только после 15:00 ,а быть в москве желательно в субботу не позже 08:00-09:00 ,вот спрашиваю совета ,у меня опыта нет.
Может электрички какие удобные есть ,мож ещё чего :)

Как часто попадались?
что вообще лучше и экономичнее - ехать весь путь "легально", или каждому контроллеру давать на лапу и если да, то сколько? Есть ли невзяткоберущие и что будет, если на них нарвешься?

Сообщение отредактировал Asmoel: 28 июня 2007 - 02:05


#22 bobych

bobych

    Умудренный

  • Путешественник
  • 362 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Leeds UK

Отправлено 28 июня 2007 - 03:27

Весь путь легально? шутите? поездом дешевле будет :))))
попробуйте забыть о существовании денег.


На вскидку вот вам начало:

Санкт-Петербург 13:25 -> Малая Вишера 16:22
Малая Вишера 17:47 -> Окуловка 19:38
Окуловка 20:15 -> Бологое 22:09
Бологое Моск. 04:10 -> Тверь 08:03

Последняя "вечерняя" - Бологое Моск. 20:55 -> Тверь 00:12

Либо:

Санкт-Петербург 16:40 -> Малая Вишера 19:18
Малая Вишера 21:15 -> Окуловка 22:45

Так что нереален ваш маршрут.

Сообщение отредактировал bobych: 28 июня 2007 - 03:31


#23 KARR

KARR

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Петербурхъ

Отправлено 28 июня 2007 - 11:52

Скажите, что из себя представляет участок Арзамас-Саранск, т.е. ходят ли там пригородные поезда, и как там трасса, как и где лучше стопить? Или хотя бы автобусы.

#24 Asmoel

Asmoel

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 13:40

На вскидку вот вам начало:

Санкт-Петербург 13:25 -> Малая Вишера 16:22
Малая Вишера 17:47 -> Окуловка 19:38
Окуловка 20:15 -> Бологое 22:09
Бологое Моск. 04:10 -> Тверь 08:03

Последняя "вечерняя" - Бологое Моск. 20:55 -> Тверь 00:12


Во, хорошо, а можно теперь кроме начала еще и конец?
В смысле обратную схему электричек от Москвы до Питера. (Было бы рулезно)

#25 Kva

Kva

    Умудренный

  • Путешественник
  • 458 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 июня 2007 - 13:41

29-го возможность выехать есть только после 15:00 ,а быть в москве желательно в субботу не позже 08:00-09:00 ,вот спрашиваю совета ,у меня опыта нет.
...
что вообще лучше и экономичнее - ехать весь путь "легально"...

На электричках вы не успеете никак за это время, езжайте поездом
А вы что планируете не оплачивать свой проезд в электричках?? :blink: не надо - карму испачкаете... да и совесть наверняка замучает...

#26 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 июня 2007 - 19:05

Там тепа такая ,в пятницу 29-го возможность выехать есть только после 15:00 ,а быть в москве желательно в субботу не позже 08:00-09:00 ,вот спрашиваю совета ,у меня опыта нет.


Дешевыми билетами (в пределах 500 р. - именно столько по лету стоит плацкарт) надлежало озаботиться за месяц до... Сейчас давно всё скупили.

В общем, есть 1.50 субботы такой 101-й поезд, на него еще осталась сидячка по 453 р + 51 р. комсбора, (это "аврора", только обычной скоростью), в Москве будете в 10.40. Это будет быстрее и дешевле, чем электричками, где контролеры вас, как неоптыного, обнесут на такую же, если не большую сумму.
Или на трассу выходите.

ЗЫ. если-таки решитесь брать билеты в этот 101-й, берите в 11-й или 12-й вагон (места туда еще есть) - это бизнес-класс (цена такая же), в креслах спать удобнее ))

#27 Тарыбум

Тарыбум

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2007 - 09:42

Мы один раз с дачи на электричках ехали. Идут контролеры, мы без билетов. Вместе с половиной пассажиров этой электрички бежим через вагоны, и вдруг одну дверь между вагонами заклинило. Наш друг пытается ее выбить, народу в вагоне уже столько, что не протолкнуться. Отступать некуда, до ближайшей станции далеко. И тут, матюкаясь, через толпу протискивается контролер. Наблюдает за попытками друга открыть дверь.
Говорит ему : "-ты че, лох?!".
И выбивает дверь с ноги. Толпа бежит дальше. Занавес.

#28 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 13:16

тоже интересует вопрос про Москва-СПб..

как вы думаете можно ли доверять июньскому расписанию за 2005 год...
прост нашел вот www.alltrains.ru...многие наверно знают. там даж небезизвесный кротов сначала занимался сайтом.


так вот есть ли еще эти электрички:
1)
12.45 - 15.34 Тверь
16.37 - 19.35 Бологое
20.16 - 23.48 Малая Вишера
4.48 - 7.33 Питер

2)
Москва 06.34
Тверь 10.01
Бологое 15.17
Окуловка 17.28
Санкт-Петербург 22.42

особенно интересует второй вариант...дело в том что на www.tutu.ru электрички на 6.34 нет. но есть на 6.15, и на 7.04...

существуют ли еще подобные "волны"?


и если уж зашла речь о контролерах, никто перебегать не пробовал штоли? вместо того чтоб им денег давать? или не выходит?

Сообщение отредактировал shein: 29 июня 2007 - 13:20


#29 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 29 июня 2007 - 13:33

Господа, может я и повторюсь, но езда "на собаках" не является автостопом второго рода, по крайней мере в классификации тех, кто придумал само понятие "автостоп N-ного рода". Автостоп это бесплатное перемещение на попутном нерейсовом транспорте. Электрички таким не являются. Мое личное мнение на тему платить и не платить просто, если есть деньги на билет - заплати, тк транспорт все-таки платный, люди деньги тратят и силы, ожидают вознаграждения - почему бы не оправдать ожидания? Ну а если нету (бывает ведь и такое), так и сам вопрос отпадает - нету так нету, обычно если уж у путешественника закончились деньги, но сохранился ум - он проедет везде и без них :).

#30 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 14:19

shein шейн слушай отличная волна. Знаю точно что за день на собаках до Питера добраться можно будет.... Кстати может такое попрактиковать.... Думаю стоитт в июле сгонять в Питер!***!!!



я поеду в воскреснье или в понедельник...перепишу расписания и расскажу таки как за день до питера доехать

#31 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 июня 2007 - 14:42

и если уж зашла речь о контролерах, никто перебегать не пробовал штоли? вместо того чтоб им денег давать? или не выходит?

и ф чем прикол? тебе жалко 30 рублей? бегать с гопниками туда-сюда прикольней?

я поеду в воскреснье или в понедельник...перепишу расписания и расскажу таки как за день до питера доехать

2 недели назад, с белых ночей я с со своей ляФам доехали от СПБ до МСК за 8 часов. год назад, с этих же белых ночей мы вернулись за 7 часов. какой кайф торчать в немытом вагоне и еще бегать от служителей ж/д?
хотя я бы хотел прокатиться от МСК до СПБ на электричке, но только по приколу, для галочки.

Знаю точно что за день на собаках до Питера добраться можно будет.... Кстати может такое попрактиковать....

вот, даже Чиж, и тот, на собаках чисто из интереса прокатиться хочет :)

Сообщение отредактировал ИГорёк: 29 июня 2007 - 14:41


#32 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 15:21

и ф чем прикол? тебе жалко 30 рублей? бегать с гопниками туда-сюда прикольней?


обычно я езжу в универ на электричке...и билет стоит на 10р дешевле - 20р...

а теперь логика: я не покупаю билет на электричку (потомучто так привык), а зачем мне платить взятку если я могу купить билет за 20р...

такая вот загоняющая в тупик логика)

и поэтому всегда бегаю...ну или говорю что нет денег (но это только тогда когда денег действительно нет, что тоже часто бывает)


Есть ли невзяткоберущие и что будет, если на них нарвешься?


Ехал в своё время по калужской жд...
электричка 4 вагона и в ней 4 контролера...так и высадили меня. я им последнии 30р предлагал. Безжаластные люди :( :D

Сообщение отредактировал shein: 29 июня 2007 - 15:27


#33 ИГорёк

ИГорёк

    трезвость клуба

  • Путешественник
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:сейчас Томск

Отправлено 29 июня 2007 - 20:49

такая вот загоняющая в тупик логика)

тупик вижу, логики нет :blink:
я говорю про путь МСК-СПБ, ты же на собаках собрался? так проще и быстрее и комфортнее ( иногда сытнее) по трассе!
если тебе принцыпиально нодо пройти путь на собаках, это я понимаю, но столько всего делать что бы от МСК до ПСБ доехать???
ты купишь билет за 20 рублей? минимум 4 электрички = 80 рублей. лучше на эти деньги чаю попей по дороге.

Сообщение отредактировал ИГорёк: 29 июня 2007 - 20:50


#34 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 20:51

Вот более менее нормальное расписание Москва-Петербург

Москва 6.15 - Тверь 8.42
Тверь 9.55 - Бологое 12.53
Бологое 16.02 - Окуловка 17.24
Окуловка 17.43 - Мал. Вишера 19.13
Мал. Вишера (19.36?)(20.24?) - Спб 23....

#35 pochtaliion

pochtaliion

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 35 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2007 - 21:14

самый интеллегентный контенгент, передвигающийся электричками и пригородными поездами это у нас на севере и Северо-западном федеральном округе

А там и пригородных поездов можно сказать совсем нет.

Несмотря на неприятные ситуации, которые частенько встречались в моей жизни при поездках на электричках и долгом ожидании их на станциях как днём, так и ночью, для меня ж/д транспорт гораздо надёжнее автостопа, которого для меня вообще как я понял, не существует, и там где есть электрички, всё же предпочёл бы ездить на них, а поездом ехать только где они отсутствуют либо очень долго ждать.

Сообщение отредактировал pochtaliion: 29 июня 2007 - 21:21


#36 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 30 июня 2007 - 00:33

Несмотря на неприятные ситуации, которые частенько встречались в моей жизни при поездках на электричках и долгом ожидании их на станциях как днём, так и ночью, для меня ж/д транспорт гораздо надёжнее автостопа,

То, что он надежднее - это факт, он как ни крути расписание имеет, а откланений от графика не много. Но в автостопе ж весь прикол не в надежности и тп, тут важно чтоб человек получал удовольствие от самого процесса же!

и там где есть электрички, всё же предпочёл бы ездить на них, а поездом ехать только где они отсутствуют либо очень долго ждать.

А чем же электричка лучше поезда-то? Стоит примерно одинаково, а запарок больше. Лучше уж поездом, если автостоп не вставляет. Еще самолеты рулят кстати ;).

#37 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 июня 2007 - 09:45

Вот более менее нормальное расписание Москва-Петербург



Где вы это взяли? Нет, просто интересно, потому как такого не было никогда, а ведь это всё придумать надо...

Москва 6.15 - Тверь 8.42


Вообще-то 6.15 - 9.04


Тверь 9.55 - Бологое 12.53


Вот тут верно


Бологое 16.02 - Окуловка 17.24


15.32 - 17.17


Окуловка 17.43 - Мал. Вишера 19.13


17.45 - 19.17

Мал. Вишера (19.36?)(20.24?) - Спб 23....


19.40 - 22.38 и 20.00 - 23.07 (до Обухово)

#38 shein

shein

    Умудренный

  • Путешественник
  • 148 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июня 2007 - 17:55

хмм...это с помощью www.alltrains.ru
обидно если оно не правильное...


IgLa а вы откуда взяли?

и что можете предложить по маршруту Москва - Питер?

#39 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 июля 2007 - 12:45

обидно если оно не правильное...


Обидно, но таки-неправильное. автору поставлено на вид. Обещал к вечеру исправить.

IgLa а вы откуда взяли?


Из служебных расписаний.

и что можете предложить по маршруту Москва - Питер?


Вроде написал уже, что. Хотя, я бы все-таки в плацкарте или сидячке ехал.

#40 Freeman

Freeman

    आदि शङ्कराचार्य

  • Заслуженный
  • 1 517 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:‎|☬ =: بسم اللة =: ☥ =: शिव महादेव|

Отправлено 03 июля 2007 - 15:51

Москва - Питер на собаках - дикий изврат. Имхо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей