Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россиянам хотят запретить покупать билеты онлайн и бронировать гостиницы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#21 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 08 июля 2014 - 08:23

И чем эта тонкость мне поможет если я сидя дома захочу купить билет Питер-Бангкок-Питер?

Тебе - ничем. Просто сайты иностранных компаний будут систематически блокироваться, если их сервер не будет на территории России. И да, платеж через него ты просто не проведешь, даже если он как-то сумеет пролезть в инет.

#22 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 июля 2014 - 09:17

Я думаю они испугаются перекрывать кислород людям, которые уже познали, что такое свобода :)

ха
  • Nastel и Sobar это понравилось

#23 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2014 - 10:35

////////Я думаю они испугаются перекрывать кислород людям, которые уже познали, что такое свобода////////
Вряд ли 2016 год чем то принципиально отличается от 1917.


#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2014 - 10:51

sola, запретят не зарубежным компаниям продавать россиянам билеты, а заблокируют россиян в доступе к сайтам продаж у зарубежных компаний.

А курят они похоже действительно угарное. С 1 июля в России запрещены женские кружевные трусы: http://news.bigmir.n...-lishili-trusov

  • alex13, Nastel и Sobar это понравилось

#25 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 11:12

Я б не стал драматизировать "законы". Нужно смотреть источники информации и статей, которые делают выдержку из закона и начинают обсасывать в стиле тролл-фэйс абы о чём. ) Визу и мастер-кард, к примеру, недавно обязали вести дела в России в соответствии с российскими законами. Те подгоношились и быстро приняли все условия - бабло терять никому не охота. Думаю, их примеру последуют и авиакомпании.
Насчет остальных - "строгость закона будет скомпенсирована необязательностью его исполнения". :)
Гугл, к слову, ни в какую не открывается в Китае - и чо? Насколько я понял, китайцам почхать.

Насчет трусов - явный фэйк, имхо. Информация как из мультика - "А есть ли у вас разрешение на продажу средства от облысения лысым орлам в штате Небраска?" :D

#26 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 08 июля 2014 - 11:34

Визу и мастер-кард, к примеру, недавно обязали вести дела в России в соответствии с российскими законами. Те подгоношились и быстро приняли все условия - бабло терять никому не охота. Думаю, их примеру последуют и авиакомпании.

Да ну??? Я-то думал, что это сами власти "подгоношились". Сами найдете информацию, или подсказать?

Насчет трусов - явный фэйк, имхо.

Боюсь, не найдете сами, если даже этого не смогли найти.
Патриотизм - это, конечно, хорошо и необходимо (не всем), но лучше

смотреть источники информации и статей, которые делают выдержку из закона и начинают обсасывать в стиле тролл-фэйс абы о чём

в зеркало гляньте, как там тролл-фэйс?
  • alex13, Nastel и Sobar это понравилось

#27 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 12:31

Да ну??? Я-то думал, что это сами власти "подгоношились". Сами найдете информацию, или подсказать?

Боюсь, не найдете сами, если даже этого не смогли найти.
Патриотизм - это, конечно, хорошо и необходимо (не всем), но лучше

в зеркало гляньте, как там тролл-фэйс?

Cудя по тону высказываний, вы выказываете явное неравнодушие к моим комментариям. Как белка Скрэт к жолудю. :D
Давайте по порядку:
1. РФ снижает требования к Visa и MasterCard
Логика: снижают не значит отменяют. Логика 2: РФ выставляет требования к мастер и визе, не наоборот. :)
Можно уточнить, это настолько принципиально для вас, что вы готовы с пеной у рта обсуждать тему? По мне так достаточно простого упоминания.
2. Технический регламент ни о чем, если речь о вопросе по поводу " принимаемого закона". В частности, там нет слова "кружево". Сами читали, что выложили? -)
3. То упорство, с которым вы пытаетесь не первый раз перейти на мою личность, умиляет. -)) Вы же взрослый, вроде бы, человек. Оно вам зачем-то надо? :)

#28 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 12:57

Ерунда все, все нормальные компании откроют подсайты в РФ, а остальные через посредников будут работать

В общем и целом, резюме верное, на мой взгляд.
Эти законы - явно борьба за деньги (в том числе лоббирование со стороны туриндустрии), поскольку размещение всех данных российских граждан на серверах РФ если не невозможно, то нереально.
С другой стороны все всполошились, "как истинно законопослушные", что вызывает некую иронию ;). Что уж прям никто и никогда, совсем-совсем не находил нигде никаких лазеек при затруднениях? Тем более, что их, затруднений, скорее всего и не предвидится.

Сообщение отредактировал Андрей Л: 08 июля 2014 - 12:58


#29 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2014 - 13:38

Зачем искать лазейки там где их не должно быть вообще.
Да и тенденция не нравится. Сегодня запрет на билеты, завтра вЫездные визы, послезавтра крепостное право.
  • Strannitsa, samson, Lekay and 3 others like this

#30 Sobar

Sobar

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 14:44

Наши депутаты никогда не отличались здравомыслием и вообще интеллектом, но их последние (по времени, так-то явно не последние) попытки отсечь жителей России от всего цивилизованного мира очень настораживают
  • alex13 и штиль это понравилось

#31 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 15:12

Зачем искать лазейки там где их не должно быть вообще.

Это так, конечно, но пока и нужды нет. И вход в Интернет по паспортам не планируется. Посмотрим. Тенденцию пока не вижу. Да и само понятие "размещение данных" может толковаться по-разному. Прочел:

обязывающие иностранные компании с 2016 года размещать персональные данные российских пользователей исключительно на серверах на территории РФ. К персональным данным авторы законопроекта относят адреса электронной почты, личную переписку и т. д.

Если у меня адрес электронной почты, к примеру, на иностранном сервере, и переписку я веду с неё, то получаем уже критическое противоречие, не говоря уже о прочем "тыды". Недейственно всё это. Запрещать доступ ко всем иностранным сайтам - утопия, на это не пойдут. Если это борьба за бабло, а ничего другого я тут не усматриваю - в этом случае проиграют все, никому не выгодно. Не дадут это сделать - затопчут, имхо.))

Сегодня запрет на билеты, завтра вЫездные визы, послезавтра крепостное право.

Не вижу никаких запретов пока, вроде бы.
Вся риторика аналогична вопросу - есть ли разница между Гугл.ру и Гугл.ком и насколько она существенна для нас?
Возможно, если популярные сайты развернутся в России, это будет даже удобнее - больше будет информации на русском языке, меньше непоняток. То, что 5-7 иностранных сайтов развернутся, сомнений никаких. Остальные потянутся, чтобы не отстать от конкурентов. Может и на это расчёт тоже.

#32 denwer

denwer

    Арктический

  • Путешественник
  • 1 078 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2014 - 16:15

Интернет по паспортам - вполне.
Немного оффтопа: РФ меня удивляет все больше. Сегодня выехал в РФ со стороны Польши. Вопрос на границе:" цель вашего визита в Калининград?". Я в шоке:"я так то еще гражданин РФ!". Так что чему можно удивляться?!

Сообщение отредактировал rainwitch: 08 июля 2014 - 21:04
п. 5

  • Nastel нравится это

#33 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2014 - 16:31

В Италии давно уже Интернет оп паспортам, кстати.

#34 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 16:40

" цель вашего визита в Калининград?".

:) Вас до сих пор чем-то могут удивить таможенники, полиция, и прочие "люди при исполнении"? ( - Телевизор посмотреть можно? - Можно! Только не включать!!))) Вы уверены, что вы - гражданин РФ?? :)
  • Strannitsa нравится это

#35 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 июля 2014 - 18:14

Я конечно, дико извиняюсь, но как можно законодательством одной страны запретить что-то делать другой стране на собственной территории,в собственном интернет-пространстве?

Вот-вот. То есть, они смогут обязать иностранные фирмы держать данные о российских покупках на российских серваках (иначе попадание в "черный список", или непопадание в "белый" и как результат - запрет транзакции), но целью закона-то было обязать инокомпании держать данные о россиянах, совершивших покупки, только на территории России, то есть, чтобы этих данных не было за кордоном. А это невозможно по определению, если продавец не в России.

#36 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 июля 2014 - 18:44

А у нас в РБ уже есть интернет по паспортам, выездные визы отменили пару лет назад а крепостное право только планирует ввести. Думаю раньше чем к 2016 :))

#37 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 июля 2014 - 19:06

Мне кажется, что основная цель - Facebook и Twitter.
  • Витька нравится это

#38 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2014 - 20:06

Не вижу никаких запретов пока, вроде бы.

Их и нет.
Речь идет о данных россиян на забугорных серверах, только и всего. Вопрос, что считать данными. Фамилия и имя без паспортных данных - это данные? А турки именно так и продают билеты на свои самолетики без всяких дополнительных законов. Да и сделать сервер на территории России - что за проблема-то? И менять в своей работе никому и ничего не надо.

Короче - не читайте комментарии дешевых газетенок, берите оригинал проекта закона в руки и думайте головой, а не чужими страшилками. от безвестных "экспертов".
А закон, если он будет принят, нужный и правильный. Запоздалый только.

#39 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2014 - 21:09

Да и сделать сервер на территории России - что за проблема-то?

Турки может и поставят сервер у нас, потому как они сюда летают. А зачем это АирАзии или Себу Пацифик? Процент летающих русских у них чуть выше нуля, они даже и заморачиваться не станут.

А закон, если он будет принят, нужный и правильный.

Отчего же его ещё нет ни в одной цивилизованной стране? Может от того что он нарушает права человека?
И почему он нужный?

берите оригинал проекта закона в руки и думайте головой

В том то и дело, что оригиналы законов пишутся иногда так что под него можно подогнать всё что угодно или перевернуть на 180 градусов.
  • alex13 и Nastel это понравилось

#40 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2014 - 21:38

Отчего же его ещё нет ни в одной цивилизованной стране?


Ответ в вопросе...
  • Витька нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей