Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Россиянам хотят запретить покупать билеты онлайн и бронировать гостиницы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#41 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 июля 2014 - 21:39

А зачем это АирАзии или Себу Пацифик?

Ну принимают же они карты, эмитированные российскими банками? Значит, зачем-то нужно. Да и не так уж мало ими россиян летает.

Отчего же его ещё нет ни в одной цивилизованной стране? Может от того что он нарушает права человека? И почему он нужный?

Не уверен, что подобных законов нет ни в одной цивилизованной стране. Впрочем, для этого надо быть как минимум юристом одной из этих стран, чтобы с уверенностью делать подобные заявления. А сами люди могут об этом и не подозревать. Платят и платят, а где сервер находится - кто этим вопросом заморачивается? По-иоему, только мы.
А почему нужный? Ну просто потому, что как минимум странно раздавать налево и направо по всей планете свои данные и данные своих граждан. Кто и как ими может воспользоваться - можно только гадать.
Недавний пример с малайзийским Боингом, когда по чужим данным в самолет сели какие-то арабы, а сам самолет до сих пор не найдут. Ну, это просто, как пример. Когда непонятно кто и с какой целью может твоими данными в любой точке планеты воспользоваться, как минимум не есть хорошо.
Пусть уж они храняться в одном месте, на серверах в России. Не панацея, конечно, но хоть что-то.

А если буржуи принимают карты, выпущенные российскими банками (не все, кстати), значит там есть прибыль. А от прибыли ни один буржуй не откажется. Тем более, делов-то - создать сервер не в гондурасе где-нибудь, а в России. Так что ничего для нас, если этот закон примут, по большому счету, не изменится. Нет объективных причин для этого. А серверы здесь не будут регистрировать те, кто и так российские карты не принимал.

#42 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 июля 2014 - 22:26

Пусть уж они храняться в одном месте, на серверах в России. Не панацея, конечно, но хоть что-то.

смешно
  • alex13 и Sobar это понравилось

#43 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 08 июля 2014 - 23:15

Вопрос, что считать данными. Фамилия и имя без паспортных данных - это данные?

Это не вопрос, это в законе прописано:

"персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)"

Т.е. это вообще любая информация о человеке.

#44 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2014 - 23:30

пример с малайзийским Боингом, когда по чужим данным в самолет сели какие-то арабы

Я могу сообщить своё имя, фамилию, год рождения и номер паспорта. Попробуй сесть с этим в самолёт.

Платят и платят, а где сервер находится - кто этим вопросом заморачивается?

Да большинство не знает что такое сервер. И если я смогу купить билет в ЛЮБОЙ авиакомпании онлайн, то и мне будет без разницы. А тут опа! а оказывается разница есть, компания ПингвинАир сервер в Россию не прислала. А именно ей я хочу лететь. И не могу. Это не нарушение моих прав?

странно раздавать налево и направо по всей планете свои данные и данные своих граждан

Граждане ДОЛЖНЫ иметь право размещать свои данные где им хочется. Мои данные это моя собственность.

Пусть уж они храняться в одном месте, на серверах в России.

Ну ты ведь разумный человек, судя по постам на форуме. Ну зачем пишешь глупость. В аэропорту в стране вылета будут те же самые данные. Или как тебя посадят на самолёт. Информация это не мешок картошки, она может копироваться и распространяться бесконечно.
  • alex13, urel, штиль and 1 other like this

#45 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 июля 2014 - 23:35

Т.е. это вообще любая информация о человеке.

Вот-вот. Под этот закон можно подогнать и запрет разместить на Фейсбуке фоточку с подписью "Это я, Вася Пупкин". А ты Александр говоришь, читайте оригинал закона.
  • urel нравится это

#46 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 00:54

Идущий, всё правильно акцентировал. Но это только начало. Закон, начинает действовать с 16 года. Я думаю, что всем кто имеет аккаунты в любых сетях, стоит побеспокоится до этого года. Сделать бекапы и уничтожить всё что есть сейчас.
Что касается, главного момента, думаю, что наступает ......... и надо отсюда ........................ Такие дела.
  • Витька, alex13 и Nastel это понравилось

#47 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 00:57

http://www.gazeta.ru...a_6097109.shtml

Те слова которые хочется сказать в адрес нашего правительства на форуме запрещены.

Идущий, сейчас готов записываться в Нацгвардию Украины. И ничего не говорить в адрес нашего правительства, а просто менять гражданство.

#48 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 02:32

Ну просто потому, что как минимум странно раздавать налево и направо по всей планете...

А если буржуи..

Вообще, странно читать это на форуме вольных путешественников

#49 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 08:28

Что касается, главного момента, думаю, что наступает ......... и надо отсюда ........................ Такие дела.


А почему все поголовно пишут что надо отсюда? Что украинцу можно, об этом русскому даже думать нельзя, так что-ли?

#50 Гефест

Гефест

    Опытный

  • Путешественник
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Голицыно

Отправлено 09 июля 2014 - 08:38

Да чего вы все перепугались то? Кто вам мешает летать аэрофлотом? Кто вам мешает ехать на авто? Тогда и бронирование авиабилетов не надо и отелей тоже (в шенген точно не надо если на авто ехать). Кто мешает покупать ж.д. билеты? Это элементарная поддержка российских авиакомпаний пусть и убого сделанная.

#51 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2014 - 08:52

До Индонезии ж.д. билетов в кассе нет. Раскупили наверное.
  • Tajhard, CameraDen, alex13 and 1 other like this

#52 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 июля 2014 - 09:05

В Италии давно уже Интернет оп паспортам, кстати.

Как давно? Год назад сидела в кафе в Венеции и лазала по вафле без всяких паспортов....

#53 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 09:28

Да чего вы все перепугались то?

Законный вопрос.
Сдается мне, что закон (а вернее, лишь его проект) никто и не читал. Но зато все осуждают. Классика жанра.
  • MBR нравится это

#54 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 09:36

Не уверен, что подобных законов нет ни в одной цивилизованной стране. Впрочем, для этого надо быть как минимум юристом одной из этих стран,

Здравая мысль.

В общем, насколько я понял, обсуждение идёт в основном с позиций "насколько уважаема Родина, насколько цивилизованна, и кто как к ней относится". -))
Выражать эмоции - это, конечно, не возбраняется, только. Ну само по себе это не цивилизованно, "Не красит лицо", я бы сказал. " - Эта пальма лучше! - Нет, эта! - А по-моему, они одинаки!" :)

Есть предложение сыпать эмоциями по факту каких-либо затруднений, а не вперед паровоза.

Настоящим буйным предлагаю сгрести манатки и уехать в "цивилизованную" страну на постоянное место жительство. Не забудьте только отписаться, сколько времени, сил и головной боли займёт у вас получение тамошнего гражданства, сколько вас будет возюкать лицом по столу тамошняя бюрократия, дадут ли вам гражданство вообще или хотя бы вид на жительство. И нужны ли вы там со своим гонором как собаке пятая нога, либо только в качестве серой мыши, которая сидит в углу и молчит в тряпочку, не смея пикнуть про тамошние заморочки, которые неизбежны. -) А мы тут в "нецивилизованной стране", скрестив руки на груди, на всё это посмотрим с ведерком попкорна.
  • MBR нравится это

#55 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июля 2014 - 09:58

Как это вы сможете посмотреть, если вам интернет запретят?
  • Nastel нравится это

#56 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 10:02

Как это вы сможете посмотреть, если вам интернет запретят?

Сможем. Не сложнее, чем скрестив руки на груди есть попкорн. :)
Нет, ну согласись, что разводить экспрессию сейчас "Шеф, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" более чем преждевременно?

#57 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2014 - 10:39

Обалдеть. Даже тут дошли до обсуждения кружевных трусов. Вы первоисточники читайте, а не всякие говносми, вроде слона. Запретили импорт нижнего белья с высоким содержанием искусственных тканей. Потому, что это не соответствует гигиеническим нормам ТС. Инициатор - Беларусь. Что в этом плохого я совсем не пойму.

Касаемо темы. Есть проблема, что персональные данные граждан РФ утекают за границу. Это и паспортные данные, и история платежей и многое другое. Это вообще общемировая проблема - как только ты включаешь мобильник, заходишь в социальную сеть - твои данные моментально отправляются в apple, google, facebook, microsoft. Это обсуждалось даже на этом форуме. И все возмущались. Теперь, когда Россия пытается решить эту проблему, все снова возмущаются. Закон только на стадиях ранних обсуждений, но все возмущаются. Люди, вы головой думать умеете?
  • otter и NobodyThe1 это понравилось

#58 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 10:43

Как давно? Год назад сидела в кафе в Венеции и лазала по вафле без всяких паспортов....


Опаньки. Ну значит отменили! Потому что в 2009 мы так не смогли и нам популярно объяснили что интернет по паспортам, а если используешь вай-фай, то надо вводить номер своей итальянской сим-карты, которая опять же продается по предъявлению паспорта. (И в интернет-кафе всегда требовали докУмент.)

#59 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 09 июля 2014 - 10:47

Закон только на стадиях ранних обсуждений, но все возмущаются.

Так єто ж как раз обсуждение и есть. По теме: в Украине закон о защите персональных данных принят давно. А толку? Телефонный спам как сыпался так и сыпется. Коллекторы "откуда-то" легко получают информацию о самых дальних родственниках кредитора, их имущественных активах и проч. Поэтому закон выглядит как попытка закрыть сарай, из которого лошадь уже давно украли. Свои провтыки сначала надобно заделать, а потом в заграницу лезть.

#60 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июля 2014 - 10:49

Настоящим буйным предлагаю сгрести манатки и уехать в "цивилизованную" страну на постоянное место жительство.


Спасибо, я уже... :)

Не забудьте только отписаться, сколько времени, сил и головной боли займёт у вас получение тамошнего гражданства, сколько вас будет возюкать лицом по столу тамошняя бюрократия, дадут ли вам гражданство вообще или хотя бы вид на жительство. И нужны ли вы там со своим гонором как собаке пятая нога, либо только в качестве серой мыши, которая сидит в углу и молчит в тряпочку, не смея пикнуть про тамошние заморочки, которые неизбежны. -)


Отписываюсь. Сил и головной боли - ноль, времени -365 дней, лицом не возюкали, разумеется дали. С гонором нужны, про заморочки могу кричать хоть на весь интернет. Будете еще рассказывать про трудности эмиграции или закроем тему?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей