Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествие по Балканам


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 eidmvl

eidmvl

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2014 - 14:46

Доброго времени суток!
Через год собрался с друзьями (4-7 человек) в путешествие по Балканским странам. Примерный маршрут: Загреб(Хорватия)-далее до побережья и так вдоль всего побережья до Болгарии, оттуда обратно, либо,если на арендованной машине,тогда совершить круг и вернуться в Загреб. Вопрос вот в чем, не знаю как правильнее спланировать путешествие(рассчетно 14-20 дней), бюджет 40-45 тыс на человека с перелетом из Омска в Москву и из Москвы в Загреб. Подскажите наиболее оптимальный и яркий маршрут, хотелось бы посетить Косово (музей бомбардировок НАТО) и многое,может чего не знаю , может. А также прошу помочь с выбором способа передвижения и проживания(бюджетные варианты, не более 1100-1200 в сутки с человека)

Также планируется посещение Стамбула. Желаемый транспорт-поезд, прошу скинуть, карту железных дорог по всем Балканам, если таковая имеется

#2 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 июля 2014 - 15:05

Привет! Здесь на форуме довольно много полезной инфы по Балканам, она хорошо ищется.

Если советовать конкретную тему на этом форуме - то, пожалуй, Белград в первый раз FAQ. Ну и вообще задавайте детальные вопросы. В частности, могу сказать, что из Москвы в Загреб летом регуляркой летать дорого, зато на Турдоме с мая по октябрь очень много дешевой Пулы, Дубровника, Подгорицы, Тивата, Бургаса и Варны. Если примерно с месяц выцеливать дешевый горячий билет, реально улететь за 50-70 евро в один конец. Если брать первый попавшийся, рыночная цена около 100-120 евро за билет.

Добраться по земле до Стамбула - реально, только для этой цели лучше иметь открытую шенгенскую визу.

По-моему, из Белграда пару раз в неделю ходит стамбульский экспресс, но я сейчас в Москве и не очень в курсе - ищите эту информацию сами на сайте сербских (или турецких) железных дорог.

хотелось бы посетить Косово (музей бомбардировок НАТО)

Гхм, а можно подробнее? Я не уверен, что такой объект существует в нашем материальном мире.
  • NobodyThe1 нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей