Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по тропическим странам Азии


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 Van

Van

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 августа 2014 - 23:07

Путешествие

Не имею четких планов, конкретных дат, и определенного маршрута. Вся прелесть отрыва как раз в этом духе свободы. Знаю только что вылетаю 3 ноября в Индию, от туда на следующий день сразу в Непал, уже купил билеты. Что будет дальше совершенно без понятия. Есть конечно определенные моменты, например хотелось бы задержаться малость в ГОА и расслабиться чуток на пляже, конечно же заехать в Камбоджу и почувствовать себя милионером со своими грошами, ну и на Бали заскочить дабы посетить покинутый город в тропиках. А так, полная свобода, и скорее всего весь дальнейший маршрут и его протяженность будут решаться уже "на месте". Были даже мысли подороге заехать в Папуа Новую Гвинею, от туда в Австралию по дуге и дальше в новую зеландию, но там уж как карта ляжет. Главное это то, что я не буду заезжать в Китай, это однозначно.
К теме попутчиков, в принципе для меня не критично, я вообще до последнего думал одному поехать, но сейчас подумал, если я найду какого нибудь близкого по духу человека, И ТОЛЬКО В ЭТОМ СЛУЧАЕ, то можно было бы дернуть вместе дабы делиться впечатлениями и было на кого эмоционально опереться в случае чего, радости там или переживания. По критериям, не важен пол, возраст, религия, отношение к мясу, главное что бы не гомосек (если это парень), и не наркоман. Хотя, тут тоже я думаю можно дать небольшую ремарку, если речь идет о том что бы иногда пыхнуть в редкие моменты для пущего релакса..
По длительности, минимум полгода, хотя врятли так мало, скорее это будет год, возможно больше..

#2 Koka

Koka

    Опытный

  • Путешественник
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владивосток

Отправлено 02 августа 2014 - 02:14

Сейчас начнется :D
Можно поинтересоваться? Опыт был, если да, то какой?
Почему выбран маршрут именно через Индию в Непал, почему бы сразу не полететь в Катманду? 1 День делает погоду?
У Непала с Камбоджей нет границ, как вы собрались "заезжать" туда со своими грошами? Про Бали тот же вопрос.
Папуа, Австралия, Новая Зеландия, судя по всему вы даже не занимались визовым вопросом, как вы собираетесь попадать туда? У вас плохие ассоциации с Китаем? :)
Есть накопления? Откуда берется бюджет, если не секрет?
Курить - здоровью вредить. :D

#3 Van

Van

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 августа 2014 - 13:24

Сейчас начнется :D
Можно поинтересоваться? Опыт был, если да, то какой?
Почему выбран маршрут именно через Индию в Непал, почему бы сразу не полететь в Катманду? 1 День делает погоду?
У Непала с Камбоджей нет границ, как вы собрались "заезжать" туда со своими грошами? Про Бали тот же вопрос.
Папуа, Австралия, Новая Зеландия, судя по всему вы даже не занимались визовым вопросом, как вы собираетесь попадать туда? У вас плохие ассоциации с Китаем? :)
Есть накопления? Откуда берется бюджет, если не секрет?
Курить - здоровью вредить. :D


Опыт был, как раз по Китаю, порядка полугода провел там, снова не поеду туда потому как не вижу смысла.
По поводу Непала через Индию, изначально я собирался автостопом добраться из Дели до ГОА и просто осесть там на полгода, купил билет Алматы-Дели. Затем после недолгих разговоров "на кухнях" решил посетить и другие города, вспомнил что когда то хотел очень побывать в Покхара, а так как билет до Дели уже был куплен решил купить Дели - Катманду, так дешевле вышло.
Из Непала никто не собирается сразу телепортироватся в Камбоджу, из Катманду я уже автобусами еду в Варанаси, от туда уже через всю Индию до Мумбаи, дальше ГОА где я хотел чуть чуть задержаться, была даже мысль посе ГОА слетать лоукостом в Шри Ланку, и если ситуация будет позволять то и Мальдивы. Дальше я хотел через Калькуту в Бангладеш, ну а там уже думаю понятно, крюк через Мьянма Лаос Вьетнам Камбоджа Таиланд, Малазия, и уже от туда на Бали. В Мельбурне живут друзья, получили гражданство достаточно давно, еще в начале 2000, говорят с этим проблем не будет, просто оформят по быстрому гостевое приглашение и проблем нет. С Новой Зеландией конечно вопрос открытый, но как я и сказал еще не факт что я туда поеду, потому как планировать конечно можно много, но лучше думать уже на месте, захочу или нет.
Бюджет есть начальный, не большой, плюс ежемесячно доход от сдачи квартиры в аренду в моем городе, плюс работа по удаленке, со всеми директорами уже обсудили этот момент.
Еще вопросы?

Сообщение отредактировал Van: 02 августа 2014 - 13:33


#4 Freewind

Freewind

    Viva Mexico!

  • Путешественник
  • 628 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 августа 2014 - 02:32

На Бали нет заброшенных в джунглях городов

#5 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 сентября 2014 - 08:22

На велике покатать не хотите ?

#6 Van

Van

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2014 - 12:03

На велике покатать не хотите ?


с удовольствием, но я посмотрел ваш маршрут, вы начинаете с Таиланда, этоо идет в разрез с моими планами. Дело в том что я уже купил билеты в непал и в индию, Поэтому и начинать собираюсь от туда, и далее уже в ЮВА, плюс маршрут со всеми остановками у меня чуть затяжнее получается..

Сообщение отредактировал Van: 02 сентября 2014 - 12:06


#7 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2014 - 13:41

Когда доберетесь до ЮВА , пишите solo-a собака rambler.ru . Думаю сможете подключиться к нам ))))))





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей