Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#1 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 02:02

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?

#2 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 декабря 2005 - 11:56

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?


Возможно, только холодно. Потеплее и посветлее оденься, и вперёд.

А ты попробуй! Удачи!

#3 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 12:07

да, зимой приятно именно ехать, без драйвеорв - никуда - замерзнешь... а летом просто путешествуешь
спать правда не удаётся зимой... если у тебя есть зимний спальник, то это не проблема, говорят
а вообще -то получается - днём смотришь - ночью - едешь.
Хорошо ночью стопить, удачно.

#4 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 12:11

Стоп зимой! Отличная вещь!!! Проверено! Спальник берётся, в том числе, чтобы ночевать в машинах.
Но конечно, зимой (для меня) всё ограничивается посещением городов и вписками в них.
Но это тоже очень здорово :)

#5 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 16:38

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?

Скажу те бе вот что: зимой ездить реально, самое главное не терять веры, что машина остановится! Вот мы ночью в пургу ездили недавно в Белоруссию! И нормально! Конечно, самое главное, тёплые вещи, когда стоишь на трассе, можно замёрзнуть.... Да берут примерно также как и летом....

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 24 декабря 2005 - 16:44

конечно есть
местами даже лучше, чем летом, то есть больше процент останавливающихся машин, ибо им тебя банально жаль
гланое, после того, как ты уже едешь разбить их иллюзию о том, что они тебя из жалости взяли (имхо)

и НОГИ в ТЕПЛЕ!

при прочих равных красный зимой ярче, чем желтый и это надо тоже учитывать

#7 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:09

Как мерзляк скажу, что летом стоп лучше, не так холодно и большее время светло, я вон до того задубел, что сил не было под Мончегорском вытащить фонарик, ну нет у меня теплой яркой куртке, вот и приходиться ездить в том же что и летом, еще еслидолго стоять, то ноги затекают, приходиться часто приседать и тратить необходимые для энергии каллории, единсвенно приятное это то, что зимой очень красиво, особенно в Карелии на трассе, но лето лучше!!!

#8 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 24 декабря 2005 - 20:30

Как начинающая скажу что я недавно первый раз стопом поехала. В ДЕКАБРЕ. Нормально, думала что будет хуже. Но нас брали быстро( дольше 15 минут мы нигде не стояли). Нас было 2 девчонки... И ВОТ... мы доехали до Ярославля на 8 машинах. Мне очень понравилось и теперь жду недождусь по стопничать летом...................................... :)

#9 Пантера

Пантера

    Дикая кошка

  • Путешественник
  • 1 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тапа

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:29

Как начинающая скажу что я недавно первый раз стопом поехала. В ДЕКАБРЕ. Нормально, думала что будет хуже. Но нас брали быстро( дольше 15 минут мы нигде не стояли). Нас было 2 девчонки... И ВОТ... мы доехали до Ярославля на 8 машинах. Мне очень понравилось и теперь жду недождусь по стопничать летом...................................... :)


А зима еще дооолго будет.. :D Придется пока зимой ездить :P Потом весной... Потом только летом ;)
Поздравляю с посвящением!

#10 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:39

Расскажу ещё прикол :D
Стоим с Надей под Мкадом на Ярославке, подъезжает машина - а вей мужчина с очень пронзительными глазами, чурковского вида... я начинаю выяснять куда он едет и нужно ли нам туда... долго ..
смотрю - сзади уже машина останавливается... ага!! видимо мы им проезд закрыли, за ней вторая - встали паравозиком...
я быстренько прощаюсь , говорю - Ну Ладно, спасибо, мы тут уже всех задерживаем, и улыбаюсь водителю в следующей машине - типа сорри-сорри :blush:

ОН ПОДЪЕЗЖАЕТ и спрашивает куда нам?
У нас немой вопрос в ГЛАЗАХ - ОНИ ЧТО В ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛИ :blink: , чтобы нас подвезти..???? :thumbup:
Супер!!!!

#11 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 декабря 2005 - 22:41

А зима еще дооолго будет.. :D Придется пока зимой ездить :P Потом весной... Потом только летом ;)
Поздравляю с посвящением!


Да, зима это не самый лучший сезон для автостопа. Но что делать если ещё долго будет лежать снег??? правильно. Путешествовать :thumbup: :thumbup: :thumbup:

#12 Raider

Raider

    Гроза шашлычников

  • Путешественник
  • 608 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 декабря 2005 - 23:07

Зимой вполне можно ездить, только надо одеваться потеплее и поярче и боле тщательно подходить к выбору позиции - тормозной путь зимой длиннее гораздо.

Расскажу ещё прикол :D
Стоим с Надей под Мкадом на Ярославке, подъезжает машина - а вей мужчина с очень пронзительными глазами, чурковского вида... я начинаю выяснять куда он едет и нужно ли нам туда... долго ..
смотрю - сзади уже машина останавливается... ага!! видимо мы им проезд закрыли, за ней вторая - встали паравозиком...
я быстренько прощаюсь , говорю - Ну Ладно, спасибо, мы тут уже всех задерживаем, и улыбаюсь водителю в следующей машине - типа сорри-сорри :blush:

ОН ПОДЪЕЗЖАЕТ и спрашивает куда нам?
У нас немой вопрос в ГЛАЗАХ - ОНИ ЧТО В ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛИ :blink: , чтобы нас подвезти..???? :thumbup:
Супер!!!!


Cкорее всего это были обычные бомбилы, они очень часто в Москве по несколько сразу останавливаются, думают если ты на первом не уехал - может в цене не сошлись и у других бомбил есть шанс договориться с вами.

#13 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 00:52

Расскажу ещё прикол :D
Стоим с Надей под Мкадом на Ярославке, подъезжает машина - а вей мужчина с очень пронзительными глазами, чурковского вида... я начинаю выяснять куда он едет и нужно ли нам туда... долго ..
смотрю - сзади уже машина останавливается... ага!! видимо мы им проезд закрыли, за ней вторая - встали паравозиком...
я быстренько прощаюсь , говорю - Ну Ладно, спасибо, мы тут уже всех задерживаем, и улыбаюсь водителю в следующей машине - типа сорри-сорри :blush:

ОН ПОДЪЕЗЖАЕТ и спрашивает куда нам?
У нас немой вопрос в ГЛАЗАХ - ОНИ ЧТО В ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛИ :blink: , чтобы нас подвезти..???? :thumbup:
Супер!!!!


Так обычно бомбилы и таксисты поступают

#14 kittivitti

kittivitti

    Пользователь №007

  • Мастер
  • 1 698 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 декабря 2005 - 01:02

Однозначно есть!
Я лично полюбил его больше летнего.
Летом каждый дурак стопом поедет, а зимой - не каждый ;)

#15 Marcshal87

Marcshal87

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений

Отправлено 25 декабря 2005 - 01:06

Как начинающая скажу что я недавно первый раз стопом поехала. В ДЕКАБРЕ. Нормально, думала что будет хуже. Но нас брали быстро( дольше 15 минут мы нигде не стояли). Нас было 2 девчонки... И ВОТ... мы доехали до Ярославля на 8 машинах. Мне очень понравилось и теперь жду недождусь по стопничать летом...................................... :)

Мы с тобой в ярике видились я друг шамана МОВЧ как добрались?????

#16 777777

777777

    Умудренный

  • Путешественник
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 декабря 2005 - 22:06

Прошлой зимой первый раз испытал на себе автостоп. Тогда сделал вывод, что зимой подвозящие впадают в спячку. Летом оказалось, что эта трасса хронически глухая :)

Блин, куртка у меня чёрная, а 31 желательно не замёрзнуть на сибирской трассе. Может, сантаклаусовский колпак поможет...

#17 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 25 декабря 2005 - 23:03

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?

мовчан...ноги в руки - и на трассу!!!
на своей шкуре оно всегда понятнее... :thumbup:

#18 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 16:05

А зима еще дооолго будет.. :D Придется пока зимой ездить :P Потом весной... Потом только летом ;)
Поздравляю с посвящением!


СПАСИБО! Рада войти в ряды автостопщиков! :)
СТОПУ УРА!!!

#19 Guest_Artem_*

Guest_Artem_*
  • Гость

Отправлено 26 декабря 2005 - 16:06

Расскажу ещё прикол :D
Стоим с Надей под Мкадом на Ярославке, подъезжает машина - а вей мужчина с очень пронзительными глазами, чурковского вида... я начинаю выяснять куда он едет и нужно ли нам туда... долго ..
смотрю - сзади уже машина останавливается... ага!! видимо мы им проезд закрыли, за ней вторая - встали паравозиком...
я быстренько прощаюсь , говорю - Ну Ладно, спасибо, мы тут уже всех задерживаем, и улыбаюсь водителю в следующей машине - типа сорри-сорри :blush:

ОН ПОДЪЕЗЖАЕТ и спрашивает куда нам?
У нас немой вопрос в ГЛАЗАХ - ОНИ ЧТО В ОЧЕРЕДЬ СТОЯЛИ :blink: , чтобы нас подвезти..???? :thumbup:
Супер!!!!

Аналогично! на МКАДе, был случай, когда за мной бомбил шесть охотилось!
За это я его не люблю... стараюсь ухать сразу на трассу....

#20 БУРУНДУЧОК

БУРУНДУЧОК

    оптимистка

  • Путешественник
  • 709 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Конаково/Москва

Отправлено 26 декабря 2005 - 16:10

Мы с тобой в ярике видились я друг шамана МОВЧ как добрались?????


Нормально. Сразу на машину до Москвы поймали, а Шамыч и Смерть нас до трассы проводили... :)



мовчан...ноги в руки - и на трассу!!!
на своей шкуре оно всегда понятнее... :thumbup:


Конечно! Кому как не тебе это знать! ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей