Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#41 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 января 2006 - 13:42

зимой по жопам народ ездит в основном по свету - главная проблема
зато хорошо в деревнях вписываться, но ура проходит

не могут они оставить народ на морозе :)

#42 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2006 - 15:40

ну да, в 9 глядишь рассвело а в 16 уже думать куда вписываться пора :)
в деревне вписываться прикольно!
на печке ночевать тоже порадовало
только пьют они там всякую бормотуху и многие только этим и занимаются :)

#43 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 12 января 2006 - 15:54

ну да, в 9 глядишь рассвело а в 16 уже думать куда вписываться пора :)

Да после 16 стоп ухудшается, и холоднее становится... Однако, как показывает практика, ехать всё равно можно самое главное не терять присутствия духа!!!!
:) :thumbup: ;)

#44 kas

kas

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 005 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 января 2006 - 16:15

только пьют они там всякую бормотуху и многие только этим и занимаются :)


ну да. плохо становится когда эти люди начнут предлагать путешественнику эту самую борматуху! :angry:

#45 Оленька

Оленька

    Опытный

  • Путешественник
  • 68 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:витебск

Отправлено 12 января 2006 - 16:35

Зимний стоп ЕСТЬ!!!! И очень класный!
Мой первый стоп был зимой в к. февраля по Украине, Молдове и Приднестровье! Кстати, летний стоп мне не понравился. Многие считают, что летом путешествовать проще. Но по опыту знаю, что летом (лично я) зависаю больше.
Зимний стоп был очень хороший. Впечатлений масса! Наверное, стопщиков больше жалеют зимой. У драйверов срабатывает психологический момент на уровне подсознания, мол, мерзнут люди - надо взять! К тому же, приставаний к стопщицам меньше, ибо многослойная зимняя одежда скрывает все "выдающиеся части тела" и, следовательно, меньше "визуальной провокации" ;-)!

Мне зимой путешествовать нравится больше, чем летом.

#46 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 12 января 2006 - 17:10

Про валенки - проверено!!! это т вариант - зе бест!

#47 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 января 2006 - 17:47

имхо в 16 рано вписываться
они будут думать, что тебя кормить там и развлекать надо
часиков с 9 нормально
потом они уже и спать скоро ложаться... типа ложаться...
вот одни товарищи, которые нас вписывали в посл. раз в дер. Велилы блин кино смотрели до 3 часов ночи

#48 Dimm

Dimm

    Умудренный

  • Путешественник
  • 156 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2006 - 17:55

зимой в легкий морозец и стопить не холодно, и пройтись под рюкзаком не жарко! но при суровом минусе конечно не сахар...

Но дороги очень скользкие, по крайней мере кое-где на северах.
в позапрошлом году в Вологодской области один раз развернуло и в сугроб улетели,
а еще один раз просто остановились на тягаче в неудачном месте
и три часа тронуться не могли потом :)))

имхо в 16 рано вписываться
они будут думать, что тебя кормить там и развлекать надо
часиков с 9 нормально
потом они уже и спать скоро ложаться... типа ложаться...
вот одни товарищи, которые нас вписывали в посл. раз в дер. Велилы блин кино смотрели до 3 часов ночи

рано конечно, только когда выходят и говорят давай впишу можно и согласиться :)

#49 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2006 - 02:17

Не, всё-таки зима - не самое лучшее время для стопа. Если ехать от города к городу, то ещё туда-сюда. Можно и пару часиков потерпеть, если что вдруг. Но если совсем уж сильно завис и ночь наступает, то ведь даже палатку не поставишь. У меня было 2 опыта зимнего стопа, причём первый 8 марта, с ночёвкой на трассе (он же и вообще первый опыт стопа). Холод был всеобъемлющ... Второй был - Казань - Нижний с трёхчасовым зависанием в 30 км от Казани. В принципе пережить это можно, можно и продолжить, но честное слово, лето куда пригоднее для стопа.
Правда есть плюс зимнего автостопа - гопоты меньше, соответсвенно и шанс нарваться на неё минимален.

#50 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 17 января 2006 - 20:30

Всё. Проверил. Нормально. Стоп зимой есть.

#51 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 18 января 2006 - 17:07

Всё. Проверил. Нормально. Стоп зимой есть.



ага
есть, стопудово!
суперклассно прокатилась :)

только народ встречающийся пытался все время помочь и согреть ....

#52 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 16:44

Скажу те бе вот что: зимой ездить реально, самое главное не терять веры, что машина остановится! Вот


ДА САМОЕ ГЛАВНОЕ - хороший спутник!!! Вот мы недавно в Белоруссии минут 20 , а то и час мёрзли, так с ними и замёрзнуть приятно!!! А до этого с Касом несколько часов висели( 5 по моим подсчетам) - ну где ещё столько свободного времени для общения найдётся - не всё с драйверами беседовать :P


Не, всё-таки зима - не самое лучшее время для стопа. Если ехать от города к городу, то ещё туда-сюда. Можно и пару часиков потерпеть, если что вдруг. Но если совсем уж сильно завис и ночь наступает, то ведь даже палатку не поставишь.


Видишь что, для ребят стоп - это "спорт",
для девчёнок при хорошем траффике - развлечение.
Я тут возращалась из Белоруссии - туда поехала в свитере и в жилетке(было 0 градусов), думаю, чё там.. съезжу по-колядовать на выходные, пока то-сё, там тусовка с ночёвкой в палатке(кстати, при 5 мороза не замёрзли - жарко было), приехала в Москву - тут МИНУС 20!!!!!!!! так, помёрзла в одном месте чуть-чуть, нам проще...
Я тут выводы сделала - для вас главная задача - сесть в машину, для нас - выйти из неё без проблем.

а на счёт спать в палатке - видел "Ледовое Ожерелье Байкала"?
Там даже костёр нельзя разводить!!
После этого всего, я думаю, что стоп зимой это хорошо.
Можно теперь попробовать с каждодневной ночёвкой в палатке, что себя мучать - не спать ночью...

:clap:

#53 Tatya

Tatya

    Умудренный

  • Путешественник
  • 250 сообщений

Отправлено 19 января 2006 - 17:33

Про валенки - проверено!!! это т вариант - зе бест!

А ты когда в машину залазишь, у тебя валенки не промокают? Снег, там, стаивает и всё такое..


Зимний стоп я однозначно люблю больше летнего!!! Простые вещи кажутся во много раз приятнее :D
Про напарника хорошего соглашусь! Нужен такой, чтобы с ним не замёрзнуть :blush: не подумайте чего плохого, я про футбол, догонялки и т.д. Ещё уж если совсем замерзаешь, не надо стоять на месте! Хотьба хорошо, а главное быстро согревает!

А вообще, я не любила зиму, пока в Сибирь зимой не съездила! Там настоящая зима!!! У нас таких не бывает (этот год не в счёт :blink: )

Всем советую!!! :clap:

#54 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 20 января 2006 - 15:02

ага
есть, стопудово!
суперклассно прокатилась :)

только народ встречающийся пытался все время помочь и согреть ....

Ну эт куда ехать. До Гродно доехал за 6 часов, но весело. Остановилась фура- 32-ой регион, а драйвер поляк. Травил жутко пошлые анекдоты, ржали так, что сто пэ на дороге было слышно %) Сначала калякали по-русски, потом он перешёл на польский, я- на беларуский. Интернционал, однако.
Обратно добрался за 3.5 часа. Поезд- сакс и идёт дольше %) Драйвер рассказал байку- я просто лбом о стекло бился %)

#55 Ульяна

Ульяна

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Котлас

Отправлено 23 января 2006 - 11:47

Нормально. Сразу на машину до Москвы поймали, а Шамыч и Смерть нас до трассы проводили... :)
Конечно! Кому как не тебе это знать! ;)


Постоянно езжу зимой. Вот недавнов красовках (так как из дому выезжала из дома еще в сентябре) в середине декабря возвращалась из Киева в Москву. Правда из Москвы в Котлас уже на поезде поехала. Сейчас из Москвы тоже на сессию по трассе, в В.Новгород. Ну м10 - хорошая трасса.

yliana85*песик*rambler.ru

#56 ЛУЦ

ЛУЦ

    КОМБЕЗНЫХ ДЕЛ МАСТЕР

  • Мастер
  • 742 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 02 февраля 2006 - 14:54

Не знаю,кому как,а мне зима повышает общую скорость перемещения естественным образом-в "поле" не ночую,ибо очень лениво по утру палатку ets. собирать :wacko: 58 часов Казань-Томск или 30 Казань-Харьков-Киев естественным образом... :yes2:

#57 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 03 февраля 2006 - 14:59

ЛУЦ, слушай, а где это ты на фотке в профиле? Я как глянул, сразу туда захотел %) Что зимой, что летом, хоть когда, но туда! %)

#58 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 06 февраля 2006 - 10:27

ЛУЦ, слушай, а где это ты на фотке в профиле? Я как глянул, сразу туда захотел %) Что зимой, что летом, хоть когда, но туда! %)


это он в Ебенях 2005 :)
Недалеко от Адыгаллаха - Магаданская область ...

лето м там тепло, а зимой - дохрена, но траффика больше.

Три раза подумай!

#59 k155la3_1-7_BY

k155la3_1-7_BY

    Умудренный

  • Путешественник
  • 357 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Zhongshan, China

Отправлено 06 февраля 2006 - 14:16

это он в Ебенях 2005 :)
Недалеко от Адыгаллаха - Магаданская область ...

лето м там тепло, а зимой - дохрена, но траффика больше.

Три раза подумай!

Спасибо за предупреждение, учтём. Вон моя женщина в Китай на пару недель летом намылилась, я предварительно в Муманск, ну и ещё куда-нить... Ближе к лету быдет видно.

#60 Дейдре

Дейдре

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 февраля 2006 - 18:12

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?

кстати, зимой даже подбирают лучше!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей