Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп зимой?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 98

#61 kasi

kasi

    Опытный

  • Путешественник
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рига

Отправлено 11 февраля 2006 - 18:26

Маргарита вы строго решили ехать на Сахалин, может, перемените свое решение, ведь кроме природы там нет чего. Что стоит для вас сделать загранпаспорт и направиться на настоящий восток.
:poster_offtopic:

простите не туда написал

#62 Armatura

Armatura

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений

Отправлено 12 февраля 2006 - 02:25

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?

Зимой - зашибись. Что касается зимы - это наше всё. Есть один плюс в этом деле: когда не едешь, а ждёшь - много думаешь. Думаешь о том, о чём в простой жизни никогда бы не задумался. Приходишь к каким-то выводам итд итп. Это классно! Холодно, хреново, знобит итд - это всё как-то заставляет мозг мыслить другими категориями, которыми в простой жизни никогда не оперируешь, так скажем.
Я лично по М-18 частенько зимой катался, и каждая поездка была чем-то совсем невообразимым - это словами не передать, это надо испытать самому.
Один раз я поехал зимой, ничего с собой не взяв. ЭТО БЫЛА САМАЯ ГАДКАЯ ЖОПА В МОЕЙ ЖИЗНИ %)))
Но об этой жопея не жалею. Где-то под Медвежегорском(мороз был жуууткий) я уже собрался залезть в сугроб и там переночевать, потому-что ничего не светило(а снаряжение было самое экстремальное - бааальшая клеёнка, примус итд), но тут в самый последний момент застопил МАЗ с неработающей печкой - это была жопа. В итоге где-то посреди Карелии мы с водителем пошли её чинить - извозились, но ПОЧИНИЛИ!!! И тут случился самый главный кайф в моей жизни - стало тепло!!!!!

Но это всего-лишь эпизод. Зимний стоп достаточно разообразен, но главное тут именно ожидание, я считаю. Никогда в жизни так не задумаешся об этой жизни ожидая где-нибудь в жуткой холодной глуши очередную тёплую машину. Сначала начинаешь медленно, но верно, мёрзнуть, потом тебя начинает пробирать холодище, а через час-другой ты готов уже превратиться в глыбу льда - и всё это время ты думаешь. ЭТО ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ!!! %)))) К таким выводам приходишь - с ума сойти можно. И в дальнейшей жизни это пригождается, кстати говоря. Думаю, всех надо заставить проехать зимой пару раз по М-18 - очень впечатлит и образумит %)))

А один раз меня даже меня ФСК-шники забрали (тогда ФСБ было ФСК), подумали, что я собираюсь границу переходить. Ну, так получается, что автостопное снаряжение - это снаряжение перебежчика. Ну что тут поделать?? %))) Целый день просидел в Кандалакшском отделении, не доехав до дома каких-то 30 километров. Жуть %))))))) Обожаю М-18.

#63 Ветер

Ветер

    Старожил

  • Путешественник
  • 561 сообщений

Отправлено 16 февраля 2006 - 15:57

Зимой люди впадают в спячку, кто-то ездит на лыжах, кто-то на сноуборде, но не часто...
летом можно просто гулять по городу, поехать на зелёную, на море - больше развлечений
а чё ещё зимой делать, как не стопом ездить...
прокатись в Карелию - за выходные от Питера можно Ладогу объехать
я нашла рай для стопщиков, кстати :)
водитель вспомнил -
".. долго будет Карелия сниться
Остроконечные елей вершины
И голубые глаза озёр."
и там я разговаривала с дедом в магазине ...с синими глазами, обратила просто внимание.. а через 2 километра увидела бабушку, пробирающуюся по сугробам.. у неё были тоже сине-голубые глаза!.. чистые, ясные,... как эти озёра... это карелы
Там даже стопить не охота - просто пройти пешком... такой супер кайф !!!
там у них двери просто палкой подпирают, когда хозяев дома нет...
там снег.. он идёт..
там карельский язык... у меня дед карел, меня впечатлило;)
Там рай, честно ;)

#64 Крис

Крис

    Умудренный

  • Путешественник
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск-Питер

Отправлено 16 февраля 2006 - 19:22

2Ветер

Спасибо! :clap: Большой респект за все эти слова! :)

#65 Guest_Dozer_*

Guest_Dozer_*
  • Гость

Отправлено 19 февраля 2006 - 14:30

стоп зимой есть!!!!Мы только в субботу делали выласку в один из монастерей Молдовы.Туда по 2 ехали, выезжали в разное время и долго тянулись.Обратно вилезли все 15 человек на трассу и нечего,
в течении часа все сели. :thumbup:

#66 Irina38rus

Irina38rus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ггцк, Хахасия

Отправлено 05 января 2008 - 04:00

А мы тут с Анькой Ветер придумали прикольный способ согревания зимой на трассе:
1. накачивание мышц попы
2. бесконтактный онанизм :)
Совмещая 1. и 2. с массажем лица получается офигенно весело - как будто в тебе че-то застряло :))) и проезжающие мимо драйверы угарают :)

#67 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 05 января 2008 - 19:10

зимний стоп - это клево!
как-то встретившись с Вадимом Назаренко на объездной Уфы летом посмеялись на тему - выходить на трассу в дождь и в ночь - в лучших традициях)))
а вот выйти в минус 30 для меня это кайф неописуемый!
и заметил в себе такую вампирскую черту - в ночь выхожу чаще и с наслаждением, адреналинит по полной!

НО!!!!!!!!
экипировка должна быть соответствующая!

#68 Шамыч

Шамыч

    Соцработник

  • Заслуженный
  • 3 363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 января 2008 - 20:41

1. накачивание мышц попы

Совмещая 1. и 2. с массажем лица

представил себе женскую двойку, совмещающую накачивание мышц попы для одной из попутчиц с массажем лица для другой и.....эээ.....в общем, нет слов........ :thumbup:

#69 kdafsf33rus

kdafsf33rus

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Владимирская область

Отправлено 07 января 2008 - 21:36

2006 год. Ехал к любимой. На улице было -30 градусов. Наверное любовь грела. Я уже просто руку поднимал грузовику на котором хотелось прокатиться. И вечный вопрос: замерз? Но когда тут замерзнешь когда столько вкусных грузовиков едет. А вообще добрый дядя дальнобойщик всегда поможет. Даже на абсолютно не стопном месте. Спасибо им за то что они есть.

#70 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 07 января 2008 - 21:48

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?


Стоп? Да ты что? Автостопа не существует! :tomato:

#71 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 09 января 2008 - 10:23

Зимний стоп есть. Питер-Адлер за 3 дня. Максимум 30 мин. под Ростовом.

#72 OL17

OL17

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 23 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 09 января 2008 - 10:41

Какой ОН-зимний стоп. Много ли народу катается стопом зимой. Это вообще возможно?


есть (правда порой медленнее, чем летний)....и ты даже не представляешь как БОДРИТ :clap:
В общем теплые, яркие вещи, куча вписок и вперед:))

Удачи ;)

#73 Динка

Динка

    Опытный

  • Путешественник
  • 70 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 января 2008 - 17:43

Ага, есть :ph34r:
И с приключениями.
Вот, например, возвращаясь я с новогодней поездки, я на свою голову застопила дядьку на машинке с неработающей печкой...Б-р-р-р
А потом у него еще и солярка замерзла, так что полночи пытались ее раскочегарить.
Итог: вся провоняла соляркой и стала другом водителю...
ну где летом на такое натолкнешься? :thumbup:

#74 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 10 января 2008 - 04:44

меньше суток как в мурманске. М18 - это нечто! очень красивая трасса. сначала нескончаемый лес с окнами озер, затем тундра - впечатляет. населенок мало, люди добрые.
з.ы. кафешки тянут на европейские

Сообщение отредактировал florik: 10 января 2008 - 04:48

  • Нэша нравится это

#75 8888888

8888888

    В ось murk in!

  • Путешественник
  • 815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 января 2008 - 09:45

Как все-таки отличаются представления о трассах. По мне так М18 - одна из самых труднопроходимых. И единственная, где меня гоп-стопнули =) Помница даже на ней хокку написал:

М18
Стопщика ветер продул
Лишь яйца звенят..

#76 Lucky_32

Lucky_32

    Умудренный

  • Путешественник
  • 434 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петербург

Отправлено 10 января 2008 - 13:59

М-18 отличная трасса! Я ее лю!

#77 florik

florik

    Умудренный

  • Путешественник
  • 382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, РБ, Туймазы

Отправлено 11 января 2008 - 09:51

М18
Стопщика ветер продул
Лишь яйца звенят..

:lol: жжешь!
мне и висеть на ней было приятно)
где-то часа 4.5 на выезде из сясьстроя, и 2 на объездной петрика.

З.Ы.
а насчет яиц -

экипировка должна быть соответствующая!



#78 Wetka

Wetka

    Умудренный

  • Путешественник
  • 157 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Нижний Тагил-Томск

Отправлено 11 января 2008 - 10:59

есть, куда ж он зимой денется????
5-го вышли из Таштагола в -34. Минут через пять из заправки вышел парень, осведомился, насколько мы торопимся и пригласил к себе погреться (: Мы обещали наведаться, как замерзнем, но не успели. Доехали быстрее, чем летом и осенью. Красиво, солнечно и звонко вокруг, а потом метель, за которой дороги будто и нет вовсе (:

Если в первый раз и сильный мороз, советую стоять недалеко от кафе или заправок. Хотя идти лучше (:

Для справки 6-7 янв. под Томском проходила зимняя Сиб.Эльба

Проходила-проходила и вся вышла. Так никто её и не увидел (: мы вернулись в Томск специально, а нам сказали - опаньки... (: :oops:

#79 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 11 января 2008 - 16:00

Опять же: при соответствующей экипировке можно и морозной зимой.

8-го Января возвращался из Москвы в Петербург, перед выходом на трассу смазал физиономию сливочным маслом, чтобы не отморозить.
Говорят, твёрдый жир лучше защищает кожу от обморожения, чем жидкое масло и наносить лучше в тепле. Тогда жир тает от тепла тела и впитывается. Впрочем, тогда животный жир найти не получилось, довольствовался только сливочным маслом.

В Феврале или Марте 1993-го Алексей Воров с товарищами поехали в кругосветное путешествие. В частности, ехали в Сибири, за полярным кругом на крыше снегохода при -50°С. А вокруг полярное сияние, завораживает.

#80 Серёжа

Серёжа

    Умудренный

  • Путешественник
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Россия, город Пенза

Отправлено 11 января 2008 - 23:57

...с музыкой прокатился из Абхазии в Пензу за пару недавних морозных деньков. -30ю градусами не похвалюсь, ну а уж 20 было. Особо долго нигде не висел, вписывался только в Воронеже.
А в своё время первый раз стопом поехал тоже зимой. И хоть то была и оттепель, но от неопытности неразумно расходывал силы, время и, скажем так, шансы: всего-то 630км, Пенза-Москва, а измотан был так, что только и держись.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей