Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Малайзия, Филиппины, Индонезия – где интереснее


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 августа 2014 - 13:55

Малайзия зто хорошо! После остальной дикой Азии очень даже...

Филиппины скучные - разачаровался я в них :( лучше б Индонезию езжайте. Народ почти такой же, а интересней в разы

Сообщение отредактировал Serge&: 07 августа 2014 - 13:21
отделено от перелётов

  • kittivitti нравится это

#2 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 05 августа 2014 - 15:01

Филиппины скучные - разачаровался я в них лучше б Индонезию езжайте. Народ почти такой же, а интересней в разы

Опа! Антон, я желаю объяснений!!! Я на Филиппины намылился по твоим рекомендациям, из за того что народ филлипинский НЕ такой как в Индонезии. Ибо индонезов я не перевариваю, они бесят меня своей клинической тупизной и одноклеточностью. Ты же сам говорил что филиппинцы не похожи на индонезов!
  • kittivitti и otter это понравилось

#3 Андрей Л

Андрей Л

    Пассионарий

  • Путешественник
  • 823 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2014 - 09:23

лучше б Индонезию езжайте. Народ почти такой же, а интересней в разы

Ибо индонезов я не перевариваю, они бесят меня своей клинической тупизной и одноклеточностью.

Эстеты. :D
Кто-то находит интересное в народе, кто-то теряет (деньги, вероятно). Мне вот помнится, ближе к осени на Филлипинах и по некоторой части ЮВА сезон тайфунчиков открывается? Или год на год не приходится?

#4 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 августа 2014 - 11:01

депрессии и тайфунчики там постоянно, большие реже, и потом лотерея, как большой пройдется над густонаселённым островом - то появляются сообщения в сми.

#5 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 августа 2014 - 06:51

Опа! Антон, я желаю объяснений!!! Я на Филиппины намылился по твоим рекомендациям, из за того что народ филлипинский НЕ такой как в Индонезии. Ибо индонезов я не перевариваю, они бесят меня своей клинической тупизной и одноклеточностью. Ты же сам говорил что филиппинцы не похожи на индонезов!

Я меньше путешествоовал чем ты. Поэтому мне Филиппины сперва понравились. А теперь...
Жуууткая плотность населения. Отсуствие культуры вообще, смотреть только природу, а она поиспорченна этой самой куууучей людей. На каждом малююсеньком остров несколько деревень!!!!! Везде жуткий шум, музыка на полн.мощность (сегодня до 2 ночи на весь город Нага орала дискотека! на весть город!!!), в деревнях тоже. Или музыка орет или света нет Вдоль моря вообще ТОЛЬКО деревни и плантации. Реально хочется внести вклад в развязку третьей мировой!
Автостоп плохой, визаран невозможен, продление на первый мес 65 долл, на второй 150! Из плюсов... ну цены дешевые (относ), еда неплохая. Мало их, плюсов...
Насчет сравнения с Индонезий. Народ немного похожий, но лучше - то есть все гадостные свойства индонезов уменьши в несколько раз. Но и плотность интересного в стране тоже в несколько раз меньше. То есть Филиппины - это такая разбавленная (в плюсах и минусах) Индонезия.
Территория Филиппинов - 300.000 км. Как две Вологодчины. Население - 105 млн. Этим все сказано!!!
Через недельку поеду на север. Там вроде не такая населенка. Поделюсь впечталениями.
Тайфун - о да, прекрасный повод побездельничать. Как Рамазан в исламском мире... Ничего не работает и все рады. Большинство тайфунов - такие какие и в Москве раз в 5 лет бывают. Только здесь они риаз в 2 месяца.
  • kittivitti нравится это

#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 августа 2014 - 07:54

Не, ну тогда нормально. Если "гадостные свойства" в разы меньше чем у индонезов, тогда жить можно. А культурные достопримечательности там мне не нужны, хотелось побольше природы. Походить по вулканам, пожить в палатке у моря, ну и просто по дорогам пошариться, посмотреть как люди живут.

#7 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 августа 2014 - 11:34

Еще минус Филиппин - очень однообразно все... Что Минданао, что Лусон, что Лейте - одни пейзажи. Народ и его ментальность немного разная разве что. Как не странно самый цивилизованный и приятный народ на Минданао.
Живут как в Индонезии, только хамства меньше, но динамиков больше (сегодня вторую ночь орала дискотека...)
Самый пожалуй интересный атракцион на Филиппинах - плавание на дальних кораблях. В Индонезии это тяжелее, ибо меньше рейсов, и те запаздывают, не приходят и др. Но на Филиппинах это дороже. Рекомендую все же плыть из Манилы в Замбоангу, как Кротов плавал. Но это наверно 2000 рублей где-то. Можно ли гидростопом? Я как-то впросился на недальний корабль - а это далеко не так интересно. Думаю на спальный малореально.
Все места для сноркелинга тоже похожи. Падре Бургос на юге Лейте, Камигуин, Карамоан - все неплохо, но кораллы и рыбы одни и те же.

#8 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 09 августа 2014 - 18:29

Ну не знаю мне Филиппины нравятся, но это видимо потому что был только на Бали
  • Идущий нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей