Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


нужно ли платить при переходе транзитных границ?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 Guest_hopenadia_*

Guest_hopenadia_*
  • Гость

Отправлено 04 июля 2004 - 17:04

при переходе в польшу и германию и тд нужно на границе платить транзит и сколько? стаят они какие-нибудь штампы, что типа через 1 день ты должен покинуть эту страну или нет? и еще вопрос о приглашениях. в моей справке с работы нужно писать что я такой-то спец и мне надо на такую-то выставку как спецу и для дольнейшего сотрудничества? спрашивуют справку о зарплате в посольствах, если ты по приглашению?

#2 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 04 июля 2004 - 19:12

За переход границы с визой нигде денег не берут в Европе. Ты же уже заплатила сбор посольству за визу, ну и хватит с них. Штамп ставят, на котором стоит дата въезда, а вот сколько ты должна пробыть в стране написано на визе. Если же через Польшу ехать транзитом только с шенгенской визой, то даже не знаю, как там сейчас :rolleyes:

Поясните еще кто-нибудь.

#3 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 июля 2004 - 21:22

Naschet tranzita cherez Poljshu s Shengenskoj vizoj, informacija takaja - Poljsha daet 5 dnej na tranzit. Eto informacija s sajta poljskogo posoljstva v Moskve i lichno mne podtverzhdena v telefonnom razgovore 17 ijunja sotrudnikom konsuljskogo otdela poljskogo posoljstva. Eto pravilo dejstvuet v obe storony, to estj pri dvizhenii V stranu shengena i takzhe pokidaja shengenskuju zonu v napravlenii rossii. Eto-zhe previlo dejstvuet dlja grazhdan Belorussii i Ukrainy. Privet vsem iz Veny. Kto eshe zdesj ne byl mozhete prosto smeshatj Moskvu s Piterom i poluchitj Wien. Razocharovan. :(
---detranslit---
Насчет транзита через Полйшу с Шенгенской визой, информация такая - Полйша дает 5 дней на транзит. Ето информация с сайта полйского посолйства в Москве и лично мне подтверждена в телефонном разговоре 17 июня сотрудником консулйского отдела полйского посолйства. Ето правило действует в обе стороны, то естй при движении В страну шенгена и также покидая шенгенскую зону в направлении россии. Ето-же превило действует для граждан Белоруссии и Украины. Привет всем из Вены. Кто еше здесй не был можете просто смешатй Москву с Питером и получитй Щиен. Разочарован. :(

#4 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 04 июля 2004 - 22:46

2 Громмит: меня Вена тоже разочаровала, а Багиру -- настолько, что она теперь вообще в Австрию ехать не хочет :blink:

2 hopenadia: я же тебе давала ссылку на голландское посольство, там все написано!

Посольство Нидерландов в РФ

#5 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2004 - 23:37

2Belka. A vot Zalsburg vpolne poradoval. Tak chto Wien vsju Avstriju isportitj ne mozhet. Bagire peredaj, chto, kak Moskva - eto ne Rossija, tak i Wien, po-vidimomu, eto ne Austrija. Pustj edet bez bojazni, v drugih mestah gorazdo gorazdee!!! :)

#6 Guest_Belka_*

Guest_Belka_*
  • Гость

Отправлено 07 июля 2004 - 06:57

Вот в Зальцбург, может, мы и заедем ;) Если времени хватит -- куда только мы не собираемся!!!

2 Громмит -- где вообще твоя отдельная страничка с отчетами о поездке? Интересно же ;)

#7 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2004 - 21:58

Два часа назад вернулись в Москву. Перекачиваю фотки на комп. с карточек и дисков. Завтра сяду писать отчет. При первой возможности буду выкладывать либо здесь, либо на отдельной страничке. Очень доволен! Хотя, если вспомнить жесткую ночевку в Утрехте... :blink: Все равно - все супер!!! Возвращаясь к теме пересечения границ с Шенгеном в паспорте. Этой ночью переходили польско-белорусскую границу. Без проблем. Сильно забавлял вопрос белорусских погранЭсс про то "из какой страны въезжаете". Что это- тест на вменяемость? Из какой страны можно въехать в Беларусь из Польши? :D . Без единой польской отметки мы проехали от Франкфурта на Одере до Тересполя. Поляки в Тересполе только спросили в каком пункте мы въехали в Польшу? Их можно понять, поскольку на переходе при въезде в Польшу из Германии отметку поставили только немцы (закрыли Шенген), поляков мы и в бинокль не видели. Мы ответили, и нам задним числом проштамповали и въезд до кучи. Вобщем, я столько наслушался в Москве и на форумах про белорусских "фашистах" на границе, что заметно нервничал при всех этих процедурах. Реальность оказалась откровенно скучной. :P
У кого есть вопросы - пишите, буду отвечать при малейшей возможности.

#8 Ruslanko

Ruslanko

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 818 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Дублин

Отправлено 09 июля 2004 - 22:02

Завтра сяду писать отчет. При первой возможности буду выкладывать либо здесь, либо на отдельной страничке.

Молодец. Все бы так :). Делай новую тему в "Отчетах" и туда клади тексты и фотки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей